Под Пензой столкнулись автомобиль и поезд - погибли три человека
 
 
 
Под Пензой столкнулись автомобиль и поезд - погибли три человека
НТВ

В селе Бессоновка под Пензой в 3:50 мск субботы на железнодорожном переезде произошло столкновения автомобиля ВАЗ-21013 с пассажирским поездом Новосибирск-Адлер, сообщил агентству "Интерфакс" старший инспектор регионального управления ГИБДД Виталий Иванов.

"Водитель выехал на железнодорожные пути под запрещающий сигнал светофора. Автомобиль попал под локомотив пассажирского поезда. В результате погибли водитель и двое пассажиров. Еще двое пассажиров получили тяжелые ранения и были госпитализированы. По факту столкновения проводится проверка", - сказал Иванов.

Старший дорожный диспетчер Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) Владимир Гришенков сообщил агентству "Интерфакс", что при столкновении легкового автомобиля с пассажирским поездом машинист локомотива и пассажиры не пострадали.

При этом он отметил, что локомотиву причинен серьезный ущерб. "Локомотив серьезно поврежден и требует ремонта", - сказал он. По словам диспетчера, в связи с инцидентом произведена замена локомотива. Задержка движения из-за ДТП составила 19 минут.