Сотрудники подмосковного уголовного розыска "по горячим следам" задержали подозреваемого в убийстве главы администрации подмосковного городского поселения Тучково (Рузский район) Виталия Устименко и его жены Виталий Устименко и его супруга были найдены в своем дачном доме в деревне Кожино накануне с огнестрельными ранениями. На месте убийства были обнаружены три гильзы и одна деформированная пуля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники подмосковного уголовного розыска "по горячим следам" задержали подозреваемого в убийстве главы администрации подмосковного городского поселения Тучково (Рузский район) Виталия Устименко и его жены
Вести
 
 
 
Виталий Устименко и его супруга были найдены в своем дачном доме в деревне Кожино накануне с огнестрельными ранениями. На месте убийства были обнаружены три гильзы и одна деформированная пуля
Вести
 
 
 
Виталий Устименко стал мэром Тучково буквально пару месяцев назад. Его инаугурация состоялась 18 октября этого года
tuchkovo.com

Сотрудники подмосковного уголовного розыска "по горячим следам" задержали подозреваемого в убийстве главы администрации подмосковного городского поселения Тучково (Рузский район) Виталия Устименко и его жены. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"Задержанный - мужчина 1958 года рождения, - сказал собеседник агентства. - У оперативников есть все основания полагать, что именно он совершил это преступление".

Ранее в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ сообщали, что по подозрению в совершении преступления разыскивается ранее судимый за убийство неработающий местный житель 1960 года рождения.

Напомним, глава Тучково Виталий Устименко и его супруга были найдены в своем дачном доме в деревне Кожино накануне с огнестрельными ранениями. На месте убийства были обнаружены три гильзы и одна деформированная пуля. По факту убийства возбуждено уголовное дело. "По данному факту следственными органами СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщает в понедельник официальный сайт СКП РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления по Московской области. "Проводится комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших", - говорится в сообщении.

Виталий Устименко стал мэром Тучково буквально пару месяцев назад. Его инаугурация состоялась 18 октября этого года.

В качестве основной версии преступления следователи рассматривают служебную деятельность чиновника. "Последние 5 лет он (Устименко) был депутатом местного совета депутатов, а 11 октября был выбран главой администрации", - рассказал источник.