В мэрии Омска раскритиковали "фею", заделывающую по ночам выбоины на дорогах "Если на месте "отремонтированных" девушкой ям произойдет авария, то вся ответственность ляжет именно на нее, она будет отвечать за свой поступок", - добавил представитель городских властей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В мэрии Омска раскритиковали "фею", заделывающую по ночам выбоины на дорогах
ДТП Омск / youtube.com
 
 
 
"Если на месте "отремонтированных" девушкой ям произойдет авария, то вся ответственность ляжет именно на нее, она будет отвечать за свой поступок", - добавил представитель городских властей
Города и Страны
 
 
 
Судя по комментариям под видеозаписью, укладка асфальта в подобных условиях - обычное дело в Омске
Города и Страны

Власти Омска, вошедшего в десятку городов с самыми опасными дорогами, раскритиковали жительницу города, которая добровольно чинила по ночам дороги. По словам представителей мэрии, она засыпает выбоины не по ГОСТам, что может привести к авариям, сообщает FlashSiberia.

"Вы понимаете, что девушка "ремонтирует" ямы не по ГОСТам и ТУ. Чем она их засыпает? Простым щебнем или песком? Не асфальт же укладывает. Это не ямочный ремонт, а не пойми что. Она даже не согласовала с нами свои действия!" - сказали в мэрии Омска.

"Если на месте "отремонтированных" девушкой ям произойдет авария, то вся ответственность ляжет именно на нее, она будет отвечать за свой поступок", - добавил представитель городских властей.

Ранее в прессе девушку окрестили "дорожной феей". Она попала на запись видеорегистратора, после чего ролик выложили в Сеть. "У меня разъездной характер работы, и так выходило, что я часто наезжала на эту яму. После очередного удара колесом решила, что если дорожные службы не хотят работать, то это сделаю я. Специально выбрала ночное время суток, чтобы никому не мешать. Выбоины я заделывала и раньше, и буду их заделывать и впредь, так как хочу, чтобы мы ездили по нормальным дорогам", - говорила она.

Что касается качества ее работы, то справедливо было бы заметить: власти Омска могут делать еще хуже. Так, в ноябре этого года в интернете выложили запись, на которой видно, как рабочие "укладывают" асфальтную крошку, разбрасывая и слегка припечатывая ее к смеси из грязи, снега и выбоин. В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска говорили, что такой "асфальт" держится всего несколько дней, не находя в этом ничего предосудительного. "А потом повторно. А что делать? Кирпичами и щебнем нельзя же. Поэтому утрамбовываем асфальтную крошку. А потом, надеемся, замерзнет, и выбоины выровняются", - говорили в ведомстве.