Авария в Москве: часть района Чертаново осталась без электричества
 
 
 
Авария в Москве: часть района Чертаново осталась без электричества
Вести

На юге Москвы произошла авария на энергоподстанции. В результате без электроснабжения осталась часть микрорайона Чертаново, сообщили РИА "Новости" в Московской объединенной электросетевой компании.

"Из-за аварии на подстанции Чертаново сработала аварийная автоматика, и часть потребителей в этом районе осталась без электроснабжения. В настоящее время на место происшествия выехали бригады специалистов. Планируется, что все потребители будут подключены к электроснабжению в ближайшее время", - сообщил официальный представитель МОЭК.

При этом он не уточнил, сколько и каких объектов остались без электроснабжения. "В настоящее время мы уточняем масштабы происшествия", - сказал представитель энергокомпании.

В качестве первопричины аварии на подстанции представитель МОЭК назвал происшествие на кабельных энерголиниях, принадлежащих Московской городской электросетевой компании.

Позднее пресс-секретарь ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭСК) Светлана Бекетова сообщила "Интерфаксу", что лишь несколько домов на юге Москвы на полчаса остались без света из-за задымления на кабельных линиях.

"В 14:12 мы получили сообщение о том, что отсутствует энергоснабжение в жилых домах по улицам Чертановская и Днепропетровская. В коллекторе в районе этих улиц сработал датчик дыма, после чего произошел сбой в работе кабельных линий", - сказала она. В 14:50 электроснабжение было полностью восстановлено по резервной схеме.