NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани объявлен в розыск хозяин дома, у которого, предположительно, скрывались террористы В Назрани объявлен в розыск хозяин дома, у которого, предположительно, скрывались террористы
В доме уже были обнаружены документы объявленных в розыск еще до совершения преступления группы террористов-смертников - 31-летнего Сергея Мокина, 18-летней Алины Охтовой и 27-летнего Эдгара Копсергенова, прибывших из других республик в Ингушетию.
14 february 2009 г., 20:42
Главы России и США, скорее всего, встретятся в Лондоне, заявил Сергей Лавров Главы России и США, скорее всего, встретятся в Лондоне, заявил Сергей Лавров
Лавров сказал, что провел телефонные разговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон, с которой "мы в практическом плане согласовываем дату нашей первой личной встречи, в ходе которой представится возможность не только обменяться мнениями, о том, где мы стоим, но и о том, как нам выполнять желание двух президентов двигаться вперед".
14 february 2009 г., 19:49
Медведев призвал к суду над чиновниками, допустившими пожар в доме престарелых в Коми Медведев призвал к суду над чиновниками, допустившими пожар в доме престарелых в Коми
"Следствие должно определить виновных. Они должны быть наказаны всей мерой уголовного закона. Точно так же, как и начальники, которые это допустили, должны лишиться своих мест", - сказал Медведев в интервью программе "Вести недели".
14 february 2009 г., 18:37
Медведев законом повысил размер средств, разрешенных к расходованию осужденными Медведев законом повысил размер средств, разрешенных к расходованию осужденными
Федеральный закон направлен на совершенствование уголовно-исполнительного законодательства РФ в части, касающейся создания условий для более полной реализации права осужденных к лишению свободы на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости.
14 february 2009 г., 16:48
Директор центра имени Сербского советует ревнивым людям начать борьбу с комплексами Директор центра имени Сербского советует ревнивым людям начать борьбу с комплексами
"Если человек живет полноценной жизнью, если у него есть разные интересы и он уважает самого себя, то проблемы на почве ревности, как правило, не возникают. А если он не работает, живет только отношениями с другим человеком и вся жизнь его замкнута на другом человеке, то здесь возникает чувство зависимости", - сказала Дмитриева.
14 february 2009 г., 16:18
Столица встала в пробках из-за мощного снегопада Столица встала в пробках из-за мощного снегопада
Автоинспекторы призывают водителей к бдительности на дорогах, четкому соблюдению скоростного режима, дистанции, предписаний дорожных знаков и указаний регулировщиков. "Плохая видимость и состояние дорожного полотна могут стать причиной роста числа мелких аварий",- сказали в столичной ГИБДД.
14 february 2009 г., 15:30
Митволь предложил "Яблоку" сменить название: "Важно ехать, а не шашечки" Митволь предложил "Яблоку" сменить название: "Важно ехать, а не шашечки"
Замглавы Росприроднадзора приглашен на заседание федерального бюро "Яблока" в субботу. "Митволь выступил перед членами бюро. Он сделал несколько предложений. Предложил провести социологические исследования", - сказал пресс-секретарь партии Игорь Яковлев.
14 february 2009 г., 14:33
В двух крупных ДТП в Подмосковье погибли семь человек В двух крупных ДТП в Подмосковье погибли семь человек
"Около 13:00 на Рижском шоссе на повороте в Нахабино произошло лобовое столкновение двух иномарок, погибли оба водителя. Часом ранее на 47-м километре Минского шоссе грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины. В результате погибли пять человек", - сказал представитель Госавтоинспекции Московской области.
14 february 2009 г., 14:21
Несколько десятков жителей Тольятти вышли на митинг против массовых увольнений Несколько десятков жителей Тольятти вышли на митинг против массовых увольнений
Акция прошла мирно, без каких-либо эксцессов. "Митинг продлился с 12:00 до 13:00 местного времени. По итогам митинга была принята резолюция с основными нашими требованиями. Мы планируем передать ее руководству предприятий, а также в правительство РФ", - отметил руководитель независимого профсоюза ОАО "АвтоВАЗ".
14 february 2009 г., 13:20
Авария на шахте в Кузбассе - погибли два горноспасателя Авария на шахте в Кузбассе - погибли два горноспасателя
"В субботу в 10:14 мск на шахте раздался хлопок (газа). В результате погибли два бойца Прокопьевского отряда военизированной горноспасатель6ной части, которые в шахте выясняли причины повышения уровня окиси углерода", - сказал представитель пресс-службы администрации области.
14 february 2009 г., 12:27
Президент будет общаться с россиянами о кризисе три-четыре раза в неделю Президент будет общаться с россиянами о кризисе три-четыре раза в неделю
Не исключено, что во время поездок по регионам возможность пообщаться с главой государства получат также местные телеканалы. "Это новый формат, который возник по инициативе президента, - сказала пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова. - Мы не называем это интервью. Это беседа".
14 february 2009 г., 11:39
Сильная метель привела к росту числа ДТП на дорогах Москвы Сильная метель привела к росту числа ДТП на дорогах Москвы
"Сотрудники ГИБДД уже к 11:00 мск зафиксировали сотни мелких и крупных дорожно-транспортных происшествий, ставших следствием непогоды. Водители, отвыкшие за время оттепели от снега, совершают резкие маневры перестроения, торможения, что приводит к заносу", - сообщил представитель ГИБДД столицы.
14 february 2009 г., 11:29
ФСБ рапортует о предотвращении терактов против руководства Ингушетии ФСБ рапортует о предотвращении терактов против руководства Ингушетии
"В результате проведения специальной операции Федеральной службой безопасности Российской Федерации нанесен очередной удар по деятельности бандподполья, сорваны планы бандитов по организации крупномасштабных террористических актов, что позволило избежать многочисленных человеческих жертв среди мирного населения", - подчеркнули в ФСБ.
14 february 2009 г., 10:36
Медведев подписал закон, ужесточающий наказание для пьяных водителей Медведев подписал закон, ужесточающий наказание для пьяных водителей
За совершение ДТП, повлекших тяжкие последствия - причинение тяжкого вреда здоровью или смерть одного и более человек, статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" установлена уголовная ответственность.
14 february 2009 г., 10:28
Эксперимент по имитации полета на Марс - многие любители оказались лучше профессиональных космонавтов Эксперимент по имитации полета на Марс - многие любители оказались лучше профессиональных космонавтов
Итоги "сессии" выживания, в которой, помимо десяти добровольцев - вероятных участников 105-суточного эксперимента, также приняли участие космонавты и астронавты из будущих экипажей МКС, удивили опытных инструкторов ЦПК.
14 february 2009 г., 09:52
На одну из главных магистралей Сахалина сошло восемь лавин На одну из главных магистралей Сахалина сошло восемь лавин
К счастью, во время схода лавин дорога была пустынной, никто не пострадал, сообщила диспетчер управления автомобильных дорог Сахалинской области Лидия Арефьева. Вместе с тем опасность схода лавин из-за снежного циклона передана по всему Сахалину и Южным Курилам.
14 february 2009 г., 09:31
Пять лет со дня трагедии в "Трансваале" - в Москве почтят память погибших Пять лет со дня трагедии в "Трансваале" - в Москве почтят память погибших
Причиной обрушения купола аквапарка были названы ошибки в проектировании. По результатам расследования обвинения были предъявлены главному конструктору проекта Нодару Канчели, а также начальнику Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолию Воронину.
14 february 2009 г., 09:27
Спикер Совета Федерации предлагает ввести "пожизненное клеймение" для педофилов Спикер Совета Федерации предлагает ввести "пожизненное клеймение" для педофилов
"Речь идет не о клеймении раскаленным железом, а о доступности информации об их прошлом. Иначе наши детские сады, школы, интернаты, пионерские лагеря и их воспитанники будут находиться в постоянной опасности", - пояснил Миронов.
14 february 2009 г., 09:18