Отсутствие поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану негативно сказывается на имидже России во всем мире, считает посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади Глава иранской дипмиссии отметил, что не знает, поставит ли Россия С-300 в Иран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отсутствие поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану негативно сказывается на имидже России во всем мире, считает посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади
iranembassy.ru
 
 
 
Глава иранской дипмиссии отметил, что не знает, поставит ли Россия С-300 в Иран
НТВ
 
 
 
По словам посла, "возникает вопрос: почему американцы без всяких контрактов и договоров установили системы ПВО, ракеты "Пэтриот" в странах Персидского залива"
army.fr.pl

Отсутствие поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану негативно сказывается на имидже России во всем мире, считает посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади.

"Думаю, что подобное положение вещей вредит политическому имиджу России во всем мире и имиджу ее технологий. Судя по сигналам, которые мы получаем от российской общественности, это фактически оскорбление России", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

Глава иранской дипмиссии отметил, что не знает, поставит ли Россия С-300 в Иран. "Российские власти заверяют, что отправят эти комплексы, поскольку они считают, что это будет способствовать установлению стабильности в регионе. К тому же, речь идет об оборонительном оружии", -сказал Саджади.

Однако, по его словам, "возникает вопрос: почему американцы без всяких контрактов и договоров установили системы ПВО, ракеты "Пэтриот" в странах Персидского залива, причем в течение очень небольшого времени, в то время как Россия не может справиться с устранением технических неполадок в предназначенных для нас комплексах С-300?".

"В чем причина такого подхода?" - задал вопрос высокопоставленный иранский дипломат и оставил его без ответа.