Алексей Кудрин во время митинга на Проспекте Сахарова "За честные выборы", 24 декабря 2011 года В своем микроблоге в Twitter Кудрин написал, что "ведет консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии". При этом экс-министр не уточнил, с кем именно идут такие консультации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Кудрин во время митинга на Проспекте Сахарова "За честные выборы", 24 декабря 2011 года
Russian Look
 
 
 
В своем микроблоге в Twitter Кудрин написал, что "ведет консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии". При этом экс-министр не уточнил, с кем именно идут такие консультации
Микроблог Алексея Кудрина в Twitter

Экс-глава Минфина России Алексей Кудрин уточнил, что ведет не сами переговоры об объединении демократических и либеральных сил страны, а лишь предварительные консультации.

В своем микроблоге в Twitter Кудрин написал, что "ведет консультации об объединении демократических и либеральных сил и создании новой партии". При этом экс-министр не уточнил, с кем именно идут такие консультации, отмечает РИА "Новости".

"Сейчас я не веду переговоров, я провожу лишь консультации с целью выяснения позиций в различных политических сил, чтобы сформулировать для них свои предложения", - заявил Кудрин в субботу в Махачкале, куда приехал на заседание ученого совета Дагестанского государственного университета.

Он добавил, что в ближайшее время обдумает, как лучше действовать, после чего проведет переговоры с различными политическими партиями и силами, в том числе с Михаилом Прохоровым. "Мои предложения должны быть такими, чтобы в партию смогли войти и те, кто не нашел своего места в других партиях на прошедших выборах", - отметил Кудрин.

Экс-министр добавил, что пока не может сказать, возглавит ли новую партию. "Если будет создана коалиция, то лидера будут выбирать на свободных выборах, в праймериз будет несколько претендентов", - добавил экс-министр финансов.