Глава мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время неожиданного выступления на Гайдаровском форуме рассказал о развитии парка "Патриот" в Севастополе - проекта, который он реализует вместе с Минобороны. Симбиоз ему нравится Площадка "может стать неформальным "Артеком", посулил он. Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время неожиданного выступления на Гайдаровском форуме рассказал о развитии парка "Патриот" в Севастополе - проекта, который он реализует вместе с Минобороны. Симбиоз ему нравится
© РИА Новости / Сергей Мальгавко
 
 
 
Площадка "может стать неформальным "Артеком", посулил он. Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта
© РИА Новости / Сергей Мальгавко
 
 
 
Хирург выступал на экспертной сессии Гайдаровского форума, посвященной менеджменту туристических кластеров. Он заявил, что парк "Патриот" в Севастополе "может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город"
Global Look Press

Глава мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время неожиданного выступления на Гайдаровском форуме рассказал о развитии парка "Патриот" в Севастополе - проекта, который он реализует вместе с Минобороны. Симбиоз ему нравится: "Что бы мы там ни планировали делать - все успешно".

Хирург выступал на экспертной сессии Гайдаровского форума, посвященной менеджменту туристических кластеров. Он заявил, что парк "Патриот" в Севастополе "может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город".

Площадка "может стать неформальным "Артеком", посулил он. Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта. "30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства". "Этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание", - цитирует Залдостанова ТАСС.

Он пообещал, что парк будет "востребованным и перспективным проектом". "Что бы мы там ни планировали делать - все успешно. Захотели "Зарницу" провести - и казалось бы ноябрь месяц... но почти 8 тысяч детей приехало. То есть абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше", - сказал Залдостанов.

Похвалил проект и заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков. Проект, по его словам, открывает "гигантский, неизмеримый потенциал для развития туризма и патриотизма". "Это одно из таких мест, которое заражает своей энергией. Если говорить об этом проекте, то это - одна из мощнейших наших перспектив", - уверен замглавы ведомства.

Организаторы Форума не стали комментировать выступление байкера, сообщает ТАСС.

Гайдаровский форум - одна из самых значимых политико-экономических дискуссионных площадок и одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики. Трехдневная дискуссия в нынешнем году проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Тема Форума в этом году - "Россия и мир: выбор приоритетов". В основе повестки нынешнего форума - конкурентная политика и ее аспекты в современных реалиях. Одной из ключевых тем нынешнего форума стала новая модель устойчивого экономического роста России.