NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Совете Федерации игру Pokemon Go назвали провокацией В Совете Федерации игру Pokemon Go назвали провокацией
"Это какой-то непонятный вброс для того, чтобы освежить эту историю, вновь подсадить детей непонятно на что и для того, чтобы активно осваивать средства кошельков их родителей", - предположила глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова.
14 июля 2016 г., 23:20
Керри прилетел в Москву на переговоры с Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и на Украине Керри прилетел в Москву на переговоры с Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Сирии и на Украине
В Москве рассчитывают, что визит Керри будет способствовать улучшению атмосферы российско-американских отношений. В Госдепартаменте США, в свою очередь заявили, что центральной темой переговоров станет ситуация в Сирии, которая "очень расстраивает" американского госсекретаря, отмечают журналисты.
14 июля 2016 г., 22:44
"Эхо Москвы" по требованию ФСБ передало ведомству список всех редакторов сайта радиостанции "Эхо Москвы" по требованию ФСБ передало ведомству список всех редакторов сайта радиостанции
"В этом запросе управления ФСБ, фотография которого у меня есть, они, в том числе, запрашивают реестр сотрудников, цитирую - "ответственных за администрирование и модерацию интернет-сайта", - объяснил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Он также заверил, что все сотрудники будут обеспечены юридической помощью.
14 июля 2016 г., 21:52
Платежные сервисы Qiwi и Skrill внесли в реестр запрещенных сайтов Платежные сервисы Qiwi и Skrill внесли в реестр запрещенных сайтов
"Да, внесли", - сообщил ТАСС руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Эти платежные системы нарушили закон, предлагая принять участие в некоей азартной игре. На сайте Роскомнадзора сказано, что сайты заблокированы по требованию Федеральной налоговой службы.
14 июля 2016 г., 21:14
На трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с "Массандрой" На трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с "Массандрой"
Водитель резко повернул на спуске, чтобы избежать столкновения с машинами, попавшими в другое ДТП, и прицеп опрокинулся из-за проблем с тормозами и перегруза. Комбинату "Массандра" ущерб не нанесен, поскольку ответственность за товар уже перешла к покупателю - харьковскому торговому дому "Ресурс".
14 июля 2016 г., 21:03
Участников автопробега на "Гелендвагенах" из академии ФСБ могут отправить служить за Урал Участников автопробега на "Гелендвагенах" из академии ФСБ могут отправить служить за Урал
Ссылка на периферию считается наказанием для выпускников, которые должны были работать в Москве или за границей. Но наказание кажется очевидным не для всех: за Уралом "платят больше", отметил человек, близкий к академии ФСБ.
14 июля 2016 г., 20:13
Путин встретился с лидерами думских фракций Путин встретился с лидерами думских фракций
Президент заявил, что если в будущем составе Думы появятся новые политические силы, то работа по поиску компромиссов будет вестись со всеми партиями. Российский лидер рассчитывает на то, что возврат к смешанной избирательной системе будет способствовать здоровой политической конкуренции. Он призвал повышать уровень политической культуры.
14 июля 2016 г., 19:48
Кремль даст Астахову отпраздновать на посту детского омбудсмена 50-летний юбилей Кремль даст Астахову отпраздновать на посту детского омбудсмена 50-летний юбилей
Юбилей он отметит 8 сентября, однако источник в Совете Федерации сказал, что в отставку его отправят еще позже, после выборов в Госдуму, то есть во второй половине сентября. На его должность претендуют не менее шести человек.
14 июля 2016 г., 18:37
Мэрия Москвы согласовала митинг за отмену "пакета Яровой", но изменила место проведения Мэрия Москвы согласовала митинг за отмену "пакета Яровой", но изменила место проведения
Митинг пройдет на площади Яузские ворота в сквере у памятника "Пограничникам Отечества". Число участников - до 1000 человек. Организатор с предложением мэрии согласился. "Площадь Яузские ворота - это прямо под окнами царь-квартиры Игоря Шувалова! Приходите 26 июля в 19.00", - написал он в Facebook.
14 июля 2016 г., 18:37
В Минобороны РФ рассказали о новом ударе Ту-22М3 по боевикам в Сирии В Минобороны РФ рассказали о новом ударе Ту-22М3 по боевикам в Сирии
В результате уничтожены пункт управления, полевой лагерь боевиков, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника.
14 июля 2016 г., 18:29
В Москве ФСБ устроила проверку американской Amway: подозревают в уклонении от налогов В Москве ФСБ устроила проверку американской Amway: подозревают в уклонении от налогов
Источники СМИ завили, что обыски могут быть связаны с предполагаемым уклонением от уплаты налогов. Представитель пресс-службы Amway Кира Попова завила журналистам, что компания оказывает содействие ФСБ. Она отметила, что компания функционирует на территории России полностью в соответствии с нормами российского законодательства.
14 июля 2016 г., 18:16
"Коммерсант": Кремль перед выборами заставил РППС "убрать из списков всех, кого не согласовали" "Коммерсант": Кремль перед выборами заставил РППС "убрать из списков всех, кого не согласовали"
Источник журналистов в АП пояснил изданию, что список РППС может быть снят с выборов из-за присутствия в нем именно экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В партии же журналистам рассказали, что проблемы у нее возникли из-за "слишком сильного списка", а лидер Евгений Артюх обещает дойти до суда, если РППС не пустят на выборы.
14 июля 2016 г., 17:48
Уникальный танк Т-34-76 подняли со дна Дона (ФОТО) Уникальный танк Т-34-76 подняли со дна Дона (ФОТО)
Это единственный полностью сохранившийся образец данной модификации Т-34 из нескольких сотен таких машин, произведенных на Сталинградском тракторном заводе и прямо из цехов отправлявшихся на фронт во время Великой Отечественной войны. Теперь он станет музейным экспонатом.
14 июля 2016 г., 16:54
Расследование ФБК: вице-премьер Шувалов использует частный самолет и возит на нем своих собак Расследование ФБК: вице-премьер Шувалов использует частный самолет и возит на нем своих собак
Сотрудники ФБК проанализировали схему полетов самолета Bombardier Global Express и обнаружили, что в 13 случаях борт оказывался в тех же городах, где выступал Игорь Шувалов. Затраты на перелеты самолета за год ФБК оценил почти в 100 миллионов рублей.
14 июля 2016 г., 15:31
Ученые раскрыли тайну исчезнувшего озера в Прикамье (ФОТО) Ученые раскрыли тайну исчезнувшего озера в Прикамье (ФОТО)
Озеро Пещёра в Кунгурском районе Пермского края бесследно исчезло в начале июня, обеспокоив жителей близлежащей деревни и озадачив специалистов. Ученые обследовали это место и выяснили, куда делась вода.
14 июля 2016 г., 15:15
Достаточного количества оборудования для исполнения "закона Яровой" нет даже за рубежом, сообщили в МЭР Достаточного количества оборудования для исполнения "закона Яровой" нет даже за рубежом, сообщили в МЭР
Об этом заявил замминистра экономического развития РФ, отвечая на вопрос, сколько может потребоваться времени на создание российского ПО и оборудования для хранения контента пользователей в соответствии с "антитеррористическими поправками". Между тем Путин поручил оперативно подготовить производство оборудования для исполнения пакета законов.
14 июля 2016 г., 15:11
Роспотребнадзор обнаружил и закрыл 37 несанкционированных детских лагерей Роспотребнадзор обнаружил и закрыл 37 несанкционированных детских лагерей
Кроме того, ведомство выявило случаи несанкционированных выездов групп детей за пределы лагерей, проведения спортивных мероприятий в лесных массивах, которые не проходили обработку от клещей. В итоге Роспотребнадзор прекратил деятельность всех несанкционированных лагерей. Возбуждено три уголовных дела.
14 июля 2016 г., 14:44
В Омске ликвидируют последствия урагана, сорвавшего крыши с домов и повалившего на людей деревья (ВИДЕО) В Омске ликвидируют последствия урагана, сорвавшего крыши с домов и повалившего на людей деревья (ВИДЕО)
На Омск в районе Амурского поселка 13 июля обрушился "грозовой микрошквал", который привел к резкому усилению скорости ветра. Шесть человек пострадали от разгула стихии, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В городе идет ликвидация последствий урагана: восстанавливаются линии электропередач, расчищаются от деревьев трамвайные пути.
14 июля 2016 г., 14:25
ФСБ уволит "отдельных" сотрудников, ответственных за "парад "Гелендвагенов" в Москве ФСБ уволит "отдельных" сотрудников, ответственных за "парад "Гелендвагенов" в Москве
В ФСБ рассказали, что проверка скандального автопробега выпускников академии ведомства завершилась. Некоторых сотрудников службы понизили в должности.
14 июля 2016 г., 14:18
Гигантский памятник Христу работы Церетели захотели установить в Новосибирске Гигантский памятник Христу работы Церетели захотели установить в Новосибирске
Группа местных активистов направила соответствующее обращение в общественную приемную мэра Анатолия Локотя, полагая, что это творение Зураба Церетели, от которого отказались в Сочи, привлечет в город туристов и укрепит статус Новосибирска как столицы Сибири.
14 июля 2016 г., 14:02
ФСБ затребовала список всех редакторов сайта "Эхо Москвы" в связи с делом Пионтковского ФСБ затребовала список всех редакторов сайта "Эхо Москвы" в связи с делом Пионтковского
Об этом сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Ранее ФСБ изъяла переписку редакции сайта "Эха" с публицистом Андреем Пионтковским, против которого завели уголовное дело об экстремизме из-за его статьи о Чечне.
14 июля 2016 г., 12:51
В Кемерово обрушилось здание торгового комплекса В Кемерово обрушилось здание торгового комплекса
Спасатели извлекли из-под завалов четырех человек, еще двое выбрались сами. Официальной информации о погибших пока нет. Место ЧП оцеплено полицией, ведутся аварийно-спасательные работы.
14 июля 2016 г., 12:07
Во время грозы 13 июля в Подмосковье погиб один человек Во время грозы 13 июля в Подмосковье погиб один человек
"Один житель Рузского района погиб", - сообщили в пресс-службе Минздрава Подмосковья. В больницы того же района попали 12 человек. Еще пятеро пострадали в Можайском районе. Все они госпитализированы с различными травмами.
14 июля 2016 г., 11:28
Камчадал выплатил 200 тысяч долга за магазин, чтобы срочно купить рыболовные снасти Камчадал выплатил 200 тысяч долга за магазин, чтобы срочно купить рыболовные снасти
Приставы производили арест имущества магазина "Рыболов", когда туда зашел покупатель. Узнав, что магазин не работает, а его содержимое собираются увозить в комнату хранения арестованного имущества, рыболов расстроился, а затем уточнил сумму долга и полностью погасил его.
14 июля 2016 г., 11:05
В Горном Алтае ищут троих детей, унесенных рекой Катунь во время купания без присмотра В Горном Алтае ищут троих детей, унесенных рекой Катунь во время купания без присмотра
Вечером 13 июля в Чемальском районе Республики Алтай во время купания пропали мальчик и две девочки. По данным очевидца, купавшихся унесло течением. Дети приехали в Горный Алтай в гости к родственникам из соседнего Алтайского края. Спасатели уже второй день ведут поиски пропавших. В поисковой операции решено задействовать вертолет Ми-8.
14 июля 2016 г., 10:56
Жительница Челябинской области месяц бродила по лесу и сумела вернуться домой Жительница Челябинской области месяц бродила по лесу и сумела вернуться домой
Друзья женщины, с которыми она уезжала отдыхать, рассказали, что они вместе переночевали в лесу, а на утро женщина попросилась домой. Однако ее в этом не поддержали, поэтому женщина сама решила добраться до дома. Спасли от голода девушку запасы крупы и макарон, которые она нашла в пустой охотничьей избушке.
14 июля 2016 г., 10:29
"Росатом" отрицает участие в поставках оборудования для ТЭС в Крыму, из-за которых может попасть под западные санкции "Росатом" отрицает участие в поставках оборудования для ТЭС в Крыму, из-за которых может попасть под западные санкции
В отчете госкорпорации за 2015 год говорится, что входящий в нее ВНИИ выиграл конкурс на поставку аппаратуры на Севастопольскую и Симферопольскую ТЭС. При этом документальных подтверждений контракта нет. Не исключено, что по документам оборудование поставляют для проекта ТЭС в Тамани, а затем перенаправляют в Крым.
14 июля 2016 г., 09:30
Минтруд намерен реформировать правила установления инвалидности Минтруд намерен реформировать правила установления инвалидности
Проект дорожной карты по реформированию МСЭ в Минтруде обещают представить к сентябрю. Поводом для этого послужили многочисленные жалобы россиян с ограниченными возможностями, которые говорили, что после изменения правил получить инвалидность в России стало труднее.
14 июля 2016 г., 08:56
В Дагестане объявлен режим КТО в селе Харачи, убиты двое боевиков В Дагестане объявлен режим КТО в селе Харачи, убиты двое боевиков
Была получена информация о том, что в Харачи находится группа вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности. Спецназ ФСБ обнаружил бандитов в лесном массиве недалеко от села. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и попытались скрыться, но "ответным огнем были нейтрализованы".
14 июля 2016 г., 07:47
ЦИК завершил прием списков: к выборам в Госдуму допущена 21 партия ЦИК завершил прием списков: к выборам в Госдуму допущена 21 партия
Документы в ЦИК представили 22 партии из 24, пожелавших выдвинуть списки, но одна из числа подавших документы партий после выявленных недочетов отказалась от дальнейшей борьбы за места в нижней палате парламента. В документах "Партии социальных реформ" ЦИК выявил недостатки, которые оказались несовместимы с дальнейшим участием партии в выборах.
14 июля 2016 г., 06:40
Гроза в Москве повалила деревья, затопила улицы. Десятки рейсов задерживаются Гроза в Москве повалила деревья, затопила улицы. Десятки рейсов задерживаются
Сильнейшая гроза началась поздно вечером в среду. Ливень сопровождается крупным градом и штормовым ветром. Есть пострадавшие: людей травмировало упавшими деревьями и сорванными с крыш листами.
14 июля 2016 г., 01:14