Судебные приставы прибыли на территорию завода накануне вечером в сопровождении вооруженных людей в масках. Всех сотрудников предприятия попросили оставаться на рабочих местах. Вход в здание заводоуправления был ограничен. По словам начальника охраны предприятия, люди в камуфляже отказались предъявить документы. В актовый зал, где началось собрание руководства "Уралэлектротяжмаша", никого не пропускали.

На собрании судебные приставы огласили решение Арбитражного суда от 5 марта. В нем признается правомерным решение Совета директоров завода о смещении с должности генерального директора Юрия Казанцева и назначении на его место Виктора Чихунова. Он прибыл на предприятие вместе с судебными приставами, для того чтобы вступить в новую должность.

Между тем в тот же день состоялось заседание Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга, которое отменило предыдущее постановление. Представители отстраненного гендиректора Казанцева попытались вручить судебные документы своему оппоненту. Однако, по словам Виктора Чихунова, ни он сам, ни судебные приставы об этом решении ничего не знают.

Постановление Орджоникидзевского районного суда вступает в силу с сегодняшнего дня. Однако, по словам представителей обоих оппонентов, каждый намерен добиваться от судебных инстанций принятия решения в свою пользу.