Вопрос о добровольной отставке Пехтина внесен в предварительную повестку пленарного заседания Госдумы 15 марта Покинувший Думу из-за недвижимости в Майами Пехтин рассказал, где хочет работать дальше
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вопрос о добровольной отставке Пехтина внесен в предварительную повестку пленарного заседания Госдумы 15 марта
Moscow-Live.ru
 
 
 
Покинувший Думу из-за недвижимости в Майами Пехтин рассказал, где хочет работать дальше
Russian Look
 
 
 
Бывший глава комиссии Государственной думы по этике Владимир Пехтин, добровольно ушедший из нижней палаты парламента после скандала с якобы обнаружившейся у него недвижимостью в США, планирует работать в правительстве
Moscow-Live.ru

Бывший глава комиссии Государственной думы по этике Владимир Пехтин, добровольно ушедший из нижней палаты парламента после скандала с якобы обнаружившейся у него недвижимостью в США, планирует работать в правительстве.

"Мне поступает очень много предложений из различных структур о дальнейшей профессиональной деятельности, но, скорее всего, это будет Минрегион", - заявил накануне видный единоросс ИТАР-ТАСС. При этом экс-депутат не уточнил возможную должность, на которой он собирается начать свою работу в министерстве. Ранее Пехтину прочили пост главы "РусГидро" вместо попавшего под град критики президента Владимира Путина Евгения Дода.

Вопрос о добровольной отставке Пехтина внесен в предварительную повестку пленарного заседания Госдумы 15 марта. В конце февраля единоросс заявил с трибуны Госдумы о намерении сдать свой мандат. Поводом стали публикации в интернете о якобы имеющейся у него незадекларированной элитной недвижимости в Майами. Пехтин пояснил, что решил отказаться от депутатских полномочий ради репутации "Единой России".

При этом депутат особо подчеркнул, что все обвинения в его адрес беспочвенны. "Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем", - заверил Пехтин, пояснив, что "есть очень спорные документы, обнародованные в Сети, есть юридические недоразумения", которые он собирается устранить.

Зарубежную недвижимость, принадлежащую Пехтину и не отраженную в его налоговой декларации, нашли интернет-активисты в открытых государственных источниках. По их информации, Пехтин вместе с сыном Алексеем, ранее занимавшим пост помощника депутата-отца, владеет двумя квартирами в Майами-Бич общей стоимостью порядка двух миллионов долларов, а также участком с домом и бассейном во Флориде стоимостью более 400 тысяч долларов.

Сам Владимир Пехтин давал объяснения по этому поводу в довольно путанной манере - сначала обронил странную фразу о том, что недвижимости в Америке у него "практически нет", и только потом стал однозначно опровергать информацию блоггеров.