NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге задержан лидер движения "Идущие без Путина" В Петербурге задержан лидер движения "Идущие без Путина"
По предварительной информации, Обозов был задержан за то, что сжег футболку с символикой движения "Hаши" с криками "Hашизм не пройдет! ", "Hет нашизму!". В 79-м отделении милиции Центрального РУВД в отношении задержанного Обозова составляется протокол об административном правонарушении.
14 мая 2005 г., 19:54
Ястржембский: облегчение визового режима между Россией и ЕС возможно уже в этом году Ястржембский: облегчение визового режима между Россией и ЕС возможно уже в этом году
"Европейцы увязали этот вопрос с реадмиссией, с тем, что граждане России или третьих стран, нелегально въезжающие на территорию ЕС, должны быть выдворены за деньги России на территорию Российской Федерации", - сказал спецпредставитель по связям со странами ЕС.
14 мая 2005 г., 19:26
Касьянов сомневается, что нынешняя Россия следует демократическим ценностям Касьянов сомневается, что нынешняя Россия следует демократическим ценностям
"12 лет назад россияне сделали свой выбор, проголосовав за Конституцию, которая опирается на демократические принципы и ценности. Одних слов недостаточно, нам необходимо внедрять эти ценности в нашей повседневной практике. К сожалению, сегодня есть серьезные сомнения в этом", - подчеркнул экс-премьер РФ в интервью американского телевидению.
14 мая 2005 г., 18:47
Обвиняемый в покушении на Чубайса подал жалобу в связи с возможной фальсификацией экспертизы Обвиняемый в покушении на Чубайса подал жалобу в связи с возможной фальсификацией экспертизы
"Мой подзащитный написал жалобу на имя Генпрокурора, поскольку при вторичном взятии образцов крови не присутствовал адвокат. Кроме того, не было составлено постановления", - заявил адвокат. По его словам, Найденову объяснили необходимость повторного взятия образцов крови в связи с тем, что при первом заборе проб, при транспортировке якобы разбились колбы.
14 мая 2005 г., 18:18
Задержанному по делу о взрывах в Воронеже и Москве предъявлено обвинение в терроризме и убийстве Задержанному по делу о взрывах в Воронеже и Москве предъявлено обвинение в терроризме и убийстве
Подозреваемому Максиму Панарьину предъявлено обвинение по статьям 205 часть 2 (терроризм) и 105 часть 2 (убийство) УК РФ за взрывы на остановках общественного транспорта в Воронеже и у станции метро "Рижская" в Москве. Ему грозит пожизненное заключение.
14 мая 2005 г., 17:55
Каримов проинформировал Путина о последних событиях в Узбекистане Каримов проинформировал Путина о последних событиях в Узбекистане
"С обеих сторон была выражена серьезная обеспокоенность опасностью дестабилизации ситуации в Центрально-азиатском регионе. Главы государств договорились продолжить консультации", - говорится в соощении пресс-службы президента России.
14 мая 2005 г., 16:53
Зюганов не исключил, что в событиях в Узбекистане "видны также уши разведслужб США" Зюганов не исключил, что в событиях в Узбекистане "видны также уши разведслужб США"
По оценке Зюганова, значительная часть населения Андижана поддержала зачинщиков беспорядков из-за низкого уровня жизни и отсутствия каких-либо гарантий соблюдения прав и свобод человека. "Это является питательной почвой для экстремизма любых мастей", - отметил лидер КПРФ.
14 мая 2005 г., 16:22
Милиция разогнала несанкционированный митинг у здания Минздрава Милиция разогнала несанкционированный митинг у здания Минздрава
Около 30-ти человек приковали себя наручниками к зданию министерства и блокировали движение по улице. Они пытались привлечь внимание властей к проблемам ВИЧ-инфицированных в России. Это уже не первая подобная акция.
14 мая 2005 г., 15:20
Вспышка гепатита в Нижегородской области - госпитализированы школьники Вспышка гепатита в Нижегородской области - госпитализированы школьники
Как сообщил пресс-секретарь Территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Равиль Тамашин, в период с 12 апреля по 12 мая зафиксировано шесть случаев гепатита А у учащихся школы совхоза "Сормовский пролетарий" Борского района области.
14 мая 2005 г., 14:55
МИД РФ грозит Грузии "жесткими мерами" и напоминает о богатой диаспоре МИД РФ грозит Грузии "жесткими мерами" и напоминает о богатой диаспоре
"Действия парламента Грузии были неадекватны. Ультиматум - контрпродуктивное дело", - подчеркнул первый замглавы МИД РФ Валерий Лощинин. Он напомнил, что ежегодно грузинская диаспора направляет из России на родину сотни миллионов долларов. Это существенная поддержка экономике Грузии, которая возможна лишь при добрососедских отношениях между странами.
14 мая 2005 г., 14:21
МИД РФ: мятеж в Андижане - следствие слабости власти. Беспорядки были спланированы МИД РФ: мятеж в Андижане - следствие слабости власти. Беспорядки были спланированы
"Скорее всего, на события (в Узбекистане) повлияла слабость власти, сложное социально-экономическое положение населения, и так называемые исламские фундаменталисты", - сказал первый заместитель министра иностранных дел России Валерий Лощинин.
14 мая 2005 г., 13:30
Владимир Путин встретился с участниками парада Победы Владимир Путин встретился с участниками парада Победы
Путин поздравил их с успешным проведением парада и поблагодарил за большую подготовительную работу. "Хочу, чтобы эти слова благодарности и признательности были доведены до всех участников торжественных мероприятий, до всех участников военного парада в Москве", - сказал президент России.
14 мая 2005 г., 13:26
Защита Михаила Трепашкина просит Верховный суд отменить обвинительный приговор Защита Михаила Трепашкина просит Верховный суд отменить обвинительный приговор
Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин был признан виновным в разглашении гостайны без признаков государственной измены и проговорен к 5 годам лишения свободы. Адвокаты утверждают, что у Трепашкина был документ, в котором содержались данные об одном из лиц, способствовавших захвату заложников на мюзикле "Норд-Ост".
14 мая 2005 г., 13:18
Ученые прогнозируют в воскресенье сильную магнитную бурю Ученые прогнозируют в воскресенье сильную магнитную бурю
Руководитель Центра прогнозов ИЗМИРАН Сергей Гайдаш, сообщил, что в минувшую пятницу "после продолжительного перерыва была зарегистрирована большая вспышка. Она произошла в центре солнечного диска и сопровождалась быстрым выбросом солнечного вещества. Сейчас оно движется к Земле и должно встретиться с ее магнитосферой в ближайшие сутки".
14 мая 2005 г., 12:23
Василий Бочкарев утвержден главой Пензенской области Василий Бочкарев утвержден главой Пензенской области
42 депутата проголосовали за кандидатуру Бочкарева, 1 - против. Кандидатуру Бочкарева для наделения его полномочиями губернатора в соответствии с действующим законодательством внес на рассмотрение местного парламента президент России Владимир Путин. Претендента на губернаторский пост депутатам представил полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.
14 мая 2005 г., 12:08
Взрыв на "Дне призывника" в Томске - ранены семь зрителей Взрыв на "Дне призывника" в Томске - ранены семь зрителей
Бойцы спецназа демонстрировали гостям праздника навыки по захвату автомобиля с условными преступниками. В этот момент и произошел взрыв. "Как отмечают врачи, травмы, полученные пострадавшими, угрозы для жизни не представляют, но требуют серьезного лечения", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
14 мая 2005 г., 11:37
Паводок в Чечне и Дагестане - подтоплены более тысячи домов Паводок в Чечне и Дагестане - подтоплены более тысячи домов
В МЧС напомнили, что в связи с сильными осадками, прошедшими в горных районах Чечни, Северной Осетии и Ингушетии произошло повышение уровня воды на внутренних реках Чеченской Республики до опасных отметок, в результате чего пострадало 12 районов.
14 мая 2005 г., 10:52
Прокуратура Москвы: решение не оглашать выводы экспертов о причине обрушения аквапарка законно Прокуратура Москвы: решение не оглашать выводы экспертов о причине обрушения аквапарка законно
"Позиция адвоката Трунова явно не основана на законе!", - отмечается в заявлении. Заявление адвоката расценивается прокуратурой "лишь как очередная попытка привлечь внимание общественности к своей персоне, используя произошедшую трагедию".
14 мая 2005 г., 10:45
Глава ГУВД Красноярска признал халатность милиции при поиске погибших детей Глава ГУВД Красноярска признал халатность милиции при поиске погибших детей
"Я прошу извинения за халатность сотрудников. Недоработки конкретных людей установлены", - заявил в субботу на встрече с журналистами Александр Горовой. Служебная проверка должна была прояснить вопрос о том, почему останки не были обнаружены в ходе поиска пяти пропавших 16 апреля мальчиков.
14 мая 2005 г., 09:57
Минприроды проверит дачу Чубайса на предмет  соблюдения законодательства Минприроды проверит дачу Чубайса на предмет соблюдения законодательства
Дача Анатолия Чубайса находится в поселке Жаворонки Одинцовского района Московской области. Пресс-служба МПР предупреждает, что в 2005 году министерство и подведомственный ему Росприроднадзор планируют, помимо объектов РАО "ЕЭС", проверить объекты еще "ряда промышленных предприятий и коммерческих структур".
14 мая 2005 г., 09:50
В Грозном боевики обстреляли машину с милиционерами В Грозном боевики обстреляли машину с милиционерами
В Старопромысловском районе неизвестные из автоматов обстреляли "Жигули" с сотрудниками милиции, которые ехали к центру города для проведения оперативно-розыскных мероприятий. В результате получил ранение сотрудник милиции. Ответным огнем был уничтожен один боевик.
14 мая 2005 г., 09:40
Число погибших в ДТП в Орловской области достигло 11 человек Число погибших в ДТП в Орловской области достигло 11 человек
Травмы различной степени тяжести получили 15 человек. Рейсовый автобус ПАЗ, следовавший по маршруту Орел-Белев, столкнулся с большегрузным автомобилем Scania, водитель которого выехал на полосу встречного движения.
14 мая 2005 г., 09:32