NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве досрочно началось голосование по включению домов в программу реновации В Москве досрочно началось голосование по включению домов в программу реновации
Голосование должно было стартовать 15 мая, но мэрия решила не дожидаться этого срока и запустила опрос на портале "Активный гражданин" в воскресенье, вскоре после многотысячного митинга против "сносного законопроекта".
14 мая 2017 г., 21:54
В Калуге школьники организовали и провели митинг против коррупции в образовании В Калуге школьники организовали и провели митинг против коррупции в образовании
Недовольные ученики вышли на митинг с плакатами, на которых, в частности, были лозунги "Им нужен наш дешевый труд!" и "Высокий уровень образования - залог благополучия региона". Перед акцией с организатором провели предупредительную беседу.
14 мая 2017 г., 19:50
Навальный объяснил, почему ОМОН вывел его с митинга против реновации Навальный объяснил, почему ОМОН вывел его с митинга против реновации
По словам политика, его вывели по жалобе одного из организаторов - журналистки Екатерины Винокуровой. "Она просто пожелания мэрии Москвы выполняла, да и всё. Очевидная ситуация", - сообщил он.
14 мая 2017 г., 17:36
Тысячи москвичей на митинге против реновации потребовали отставки Собянина Тысячи москвичей на митинге против реновации потребовали отставки Собянина
Собравшиеся заявили, что будут бороться за свои дома против "строительного лобби", и потребовали отставки мэра Сергея Собянина. В митинге попытался поучаствовать Навальный, но его вместе с семьей выпроводили бойцы ОМОНа.
14 мая 2017 г., 17:33
Собянин пообещал внимательно отнестись к заявлениям, прозвучавшим на митинге против реновации Собянин пообещал внимательно отнестись к заявлениям, прозвучавшим на митинге против реновации
"Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены", - говорится в заявлении Собянина на его странице в "ВКонтакте".
14 мая 2017 г., 17:20
Мэра Химок заподозрили в выступлении в нетрезвом виде, но он все объяснил "холодом" и "волнением" Мэра Химок заподозрили в выступлении в нетрезвом виде, но он все объяснил "холодом" и "волнением"
"В этот день было, во-первых, очень холодно, во-вторых, я волновался, и аппаратура действительно неисправна. Была звуковая петля. Дело было только в этом", - заявил Дмитрий Волошин. Он также сказал, что готов извиниться, если его выступление "доставило кому-то какой-то дискомфорт".
14 мая 2017 г., 16:06
На акции против реновации в Москве начались задержания На акции против реновации в Москве начались задержания
Как сообщает "ОВД-Инфо", полицейские подошли к Владимиру Беляеву и без объяснения причин отвели в автозак. Беляев предположил, что его задержали из-за содержания плаката, который он держал. "На нем Беляев выразил мнение, что увеличение Москвы на три миллиона является преступлением", - пишет "ОВД-Инфо" о содержании плаката задержанного активиста.
14 мая 2017 г., 15:25
Московский митинг против законопроекта о реновации. ХРОНИКА Московский митинг против законопроекта о реновации. ХРОНИКА
На митинг против сноса жилья в центре столицы пришли более 17 тысяч человек. Огромное количество москвичей осталось "за бортом": полиция прекратила пропускать людей на площадь. Акцию пришел поддержать Навальный.
14 мая 2017 г., 14:51
В Казани задержали пятерых  агитаторов   Алексея Навального В Казани задержали пятерых агитаторов Алексея Навального
Полицейские задержали участников предвыборной кампании оппозиционера на агитационном кубе. Всех задержанных доставили в отдел полиции.
14 мая 2017 г., 13:55
Паводок грозит затопить федеральную трассу Тюмень-Омск и несколько населенных пунктов Паводок грозит затопить федеральную трассу Тюмень-Омск и несколько населенных пунктов
В Тюменской области в авральном порядке укрепляют дамбы и устанавливают ночное дежурство ввиду угрозы подтопления важной дороги. Перекрытие одной полосы для защитных работ уже привело к образованию огромной пробки.
14 мая 2017 г., 12:57
Организаторы  "Монстрации" в Екатеринбурге объявили  об  отмене воскресного шествия: власти не согласовали Организаторы "Монстрации" в Екатеринбурге объявили об отмене воскресного шествия: власти не согласовали
Намеченное на 14 мая абсурдистское шествие в Екатеринбурге не состоится в легальном виде, а возможным участникам несанкционированной версии мероприятия полиция пригрозила "административкой".
14 мая 2017 г., 11:31
Российские военные заявили, что отслеживали   ракету КНДР, упавшую неподалеку  от Приморского края, и могли ее "гарантированно нивелировать" Российские военные заявили, что отслеживали ракету КНДР, упавшую неподалеку от Приморского края, и могли ее "гарантированно нивелировать"
Отечественная система предупреждения о ракетном нападении своевременно обнаружила пуск КНДР баллистической ракеты, сообщил источник "Интерфакс". Баллистическая ракета была запущена в направлении Японии утром в воскресенье.
14 мая 2017 г., 10:52
Боевые корабли Черноморского флота  провели учения по   поиску подводной лодки противника Боевые корабли Черноморского флота провели учения по поиску подводной лодки противника
Лодку искал и отслеживал экипаж малого противолодочного корабля "Муромец", в роли подлодки "противника" выступала дизельная подводная лодка "Старый Оскол". Подводная лодка, в свою очередь, провела скрытое слежение за противолодочным кораблем и осуществила маневр уклонения от удара.
14 мая 2017 г., 09:58
На Красной площади задержали вкладчиков "Татфондбанка" с иконой для Путина На Красной площади задержали вкладчиков "Татфондбанка" с иконой для Путина
Задержанные активисты представляют движение обманутых вкладчиков татарского "Татфондбанка". Они надеялись, что президент поможет разрешить их проблемы. Их отпустили из ОВД "Китай-город" без составления протоколов.
13 мая 2017 г., 20:02
В Красноярском крае студент нарисовал свастику на памятнике "Скорбящая мать" В Красноярском крае студент нарисовал свастику на памятнике "Скорбящая мать"
Молодому человеку, осквернившему мемориал в поселке Агинское, предъявлены обвинения в вандализме. В полиции он заявил, что захотел похулиганить. Ему грозит до трех месяцев ареста.
13 мая 2017 г., 19:49