Профсоюзный лидер утверждает, что следует рассмотреть вопрос об отставке Германа Грефа Сегодня "вполне можно было бы рассмотреть вопрос" об отставке министра экономического развития и торговли РФ Грефа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Профсоюзный лидер утверждает, что следует рассмотреть вопрос об отставке Германа Грефа
www.left.ru
 
 
 
Сегодня "вполне можно было бы рассмотреть вопрос" об отставке министра экономического развития и торговли РФ Грефа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Починок реагирует на критику профсоюзов
Архив NTVRU.com

Сегодня "вполне можно было бы рассмотреть вопрос" об отставке министра экономического развития и торговли РФ Грефа и его заместителя Дмитриева. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Он пояснил, что для этого "интеграл уже набран". Кроме того, эти чиновники "абсолютно не учитывают те реалии, которые есть и в нашей экономике, и в жизни людей". По мнению Шмакова, вообще "вопрос об отставке сегодня можно ставить по отдельным министрам".

Вместе с тем он отметил, что есть представители правительства, которые реагируют на критику профсоюзов, например, министр труда и социального развития Починок. По словам Михаила Шмакова, "многие профсоюзы требовали отставки Починка за его позицию по Трудовому кодексу, но после жесточайшей критики он встретился с профсоюзами, он изменил свой подход и не то чтобы начал подыгрывать профсоюзам, но по многим вопросам постановка задач стала более грамотной".