NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Владимирской области сгорел завод телевизоров Во Владимирской области сгорел завод телевизоров
Несколько часов не удается потушить пожар на Александровском телевизионном заводе турецкой фирмы Vestel. Около 13 часов дня там загорелся цех по прессовке пластмасс. Заводские помещения выгорели почти дотла. По словам пожарных, тушить завод, возможно, придется до утра.
14 ноября 2005 г., 21:58
Президенты России и Узбекистана договорились быть союзниками Президенты России и Узбекистана договорились быть союзниками
По словам Путина, подписанный Договор о союзнических отношениях "выводит наши страны на принципиально новое качество и максимально близкую степень взаимодействия". Каримов заявил, что, подписав этот Договор, Узбекистан продемонстрировал, "с кем наши интересы совпадают, и с кем мы хотим строить свое будущее".
14 ноября 2005 г., 20:08
В Мосгордуме предлагают продлить приватизацию жилья до 2010 года

В Мосгордуме предлагают продлить приватизацию жилья до 2010 года
Соответствующая инициатива о внесении изменений в федеральное законодательство, возможно, будет обсуждена на пленарном заседании Мосгордумы в ближайшую среду. Теперь граждане, получившие жилье по договорам социального найма до введения в действие нового Жилищного кодекса могут приватизировать свое жилье до 1января 2010 года.
14 ноября 2005 г., 18:08
Путин произвел крупные кадровые изменения в составе правительства и администрации президента Путин произвел крупные кадровые изменения в составе правительства и администрации президента
Дмитрий Медведев стал первым заместителем председателя правительства, а на пост главы администрации президента назначен экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Сергей Иванов стал зампредом правительства, сохраняя за собой пост министра обороны. Кроме того, президент сменил своих полпредов в Приволжском округе и на Дальнем Востоке.
14 ноября 2005 г., 16:08
Минздрав: 90% беременных женщин в России чем-нибудь больны Минздрав: 90% беременных женщин в России чем-нибудь больны
Около 50% беременных имеют диагноз анемия, 20% страдают заболеваниями мочеполовой системы, 10% - сердечно-сосудистыми заболеваниями, у 22% наблюдается поздний токсикоз. Одной из задач Минздравсоцразвития является сокращение материнской смертности до 22 человек в год на 100 тысяч населения.
14 ноября 2005 г., 15:47
Израиль  упрощает визовой  режим  с  Россией до автоматической выдачи виз

Израиль упрощает визовой режим с Россией до автоматической выдачи виз
С января 2006 года визу для въезда на Святую землю автоматически будут получать заявители, уже побывавшие в Израиле, а также посещавшие страны Европы. Те, у кого в паспорте стоят две израильские визы, могут рассчитывать на многократную визу в эту страну с двухгодичным сроком действия. Главным новшеством станет возможность оформления визы через интернет.
14 ноября 2005 г., 15:27
"Версия": Илюмжинов заплатил Кремлю до 50 млн долларов за свое переизбрание на пост главы Калмыкии "Версия": Илюмжинов заплатил Кремлю до 50 млн долларов за свое переизбрание на пост главы Калмыкии
Об этом рассказал лидер калмыцкой оппозиции Александр Леджинов. По его словам, "сам Илюмжинов через свое окружение озвучивает, что он договорился с Кремлем, заплатив при этом за свое переизбрание" кому-то в администрации президента РФ.
14 ноября 2005 г., 15:18
В Адыгее задержан представитель президента Чечни В Адыгее задержан представитель президента Чечни
Сотрудники республиканской милиции произвели несанкционированный обыск в квартире Казбека Исаева и его заместителя. Не предъявив ордер, они задержали и увезли Исаева, не объяснив причины. Чеченские власти выясняют, почему адыгейская милиция задержала Исаева. Президент Чечни Алу Алханов проинформирован о случившемся.
14 ноября 2005 г., 15:03
Вестибюль станции метро "Таганская" (кольцевая) закроют на год для замены эскалаторов, работавших 55 лет Вестибюль станции метро "Таганская" (кольцевая) закроют на год для замены эскалаторов, работавших 55 лет
Вестибюль станции метро "Таганская"-кольцевая 18 ноября закроется на годовой ремонт. Будут заменены 6 эскалаторов, которые выработали свой ресурс и подлежат замене. Вход и выход пассажиров на кольцевую станцию будет осуществляться через станцию "Марксистская" Калининской линии и станцию "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии.
14 ноября 2005 г., 15:02
Взрыв на заводе в Челябинской области: один человек погиб, двое ранены Взрыв на заводе в Челябинской области: один человек погиб, двое ранены
В результате несчастного случая на ОАО "Сигнал-Полимер" погиб 50-летний энергетик. Еще два человека - главный энергетик и сварщик - получили множественные травмы и были госпитализированы. Причина взрыва пока не установлена.
14 ноября 2005 г., 14:41
В России в ближайшие пять лет на борьбу со СПИДом потратят миллиард долларов В России в ближайшие пять лет на борьбу со СПИДом потратят миллиард долларов
600 млн долларов будет выделено из федерального бюджета. В понедельник в Москве состоялась презентация глобальной кампании ЮНИСЕФ "Объединимся ради детей. Объединимся против СПИДа". Представитель ЮНИСЕФ в России Карел де Рой: ежедневно в России заражаются более 100 человек. В РФ зарегистрировано 330 тыс. ВИЧ-инфицированных.
14 ноября 2005 г., 14:30
В этом году МКС избежала столкновений с 31 космическим объектом В этом году МКС избежала столкновений с 31 космическим объектом
В 2005 году было сделано 31 предупреждение об опасном сближении космических объектов с Международной космической станцией. Такие данные привел командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин.
14 ноября 2005 г., 13:40
В Москве установится морозная и снежная погода к 18 ноября В Москве установится морозная и снежная погода к 18 ноября
Пока в Москве остается теплая погода, превышающая климатическую норму. Однако во второй половине недели ожидается понижение дневных температур до нулевых отметок. В пятницу и субботу возможно выпадение 3-4 см снега. К концу недели температура воздуха опустится до минус 3 градусов.
14 ноября 2005 г., 13:26
Путин заключает союз с Каримовым: Ташкент получает поддержку Москвы, России нужна военная база в Узбекистане Путин заключает союз с Каримовым: Ташкент получает поддержку Москвы, России нужна военная база в Узбекистане
В ходе визита президента Узбекистана Ислама Каримова будет подписан исторический документ - договор о союзнических отношениях между Россией и Узбекистаном, уже названный прессой беспрецедентным военно-стратегическим и оборонным альянсом. Ключевым союзником Москвы становится режим, который на Западе уже является "изгоем".
14 ноября 2005 г., 13:11
В попытке "единоросса" пронести в самолет боеприпасы прокуратура не нашла состава преступления В попытке "единоросса" пронести в самолет боеприпасы прокуратура не нашла состава преступления
Депутат Госдумы Виктор Плескачевский был задержан 27 октября за попытку пронести в самолет выстрел к гранатомету и патроны к пистолету "ТТ". Тогда депутат заявил, что его "им не достать". Теперь прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении дела за отсутствием в действиях Плескачевского состава преступления.
14 ноября 2005 г., 12:49
Депутаты Госдумы хотят сослать Ходорковского на необитаемый остров Депутаты Госдумы хотят сослать Ходорковского на необитаемый остров
Госдума поручила комитету по безопасности запросить информацию в Минюст о мотивах, по которым принято решение поместить Ходорковского в колонию Читинской области. Представители ЛДПР решили, что в отдаленной читинской колонии он может создать "уголовную армию".
14 ноября 2005 г., 11:19
Конституционный суд России признал законной агитацию "против всех" Конституционный суд России признал законной агитацию "против всех"
Конституционный суд постановил признать норму, содержащуюся в ряде положений федеральных законов и предполагающую запрет на проведение предвыборной агитации "против всех" гражданами лично за счет собственных средств, не соответствующей Конституции.
14 ноября 2005 г., 11:18
ФСБ обвинила академика Решетина в незаконной передаче Китаю технологий двойного назначения ФСБ обвинила академика Решетина в незаконной передаче Китаю технологий двойного назначения
Обвинения также предъявлены заместителю генерального директора ЗАО "Компания ЦНИИМАШ-Экспорт" Сергею Твердохлебову и помощнику гендиректора Александру Рожкину в хищении в составе организованной группы под руководством Решетина указанных выше денежных средств.
14 ноября 2005 г., 10:51
Евгений Ясин призвал москвичей прийти на выборы в Мосгордуму и поддержать демократию Евгений Ясин призвал москвичей прийти на выборы в Мосгордуму и поддержать демократию
Экономист и президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Ясин опубликовал в интернет журнале ej.ru свое "Обращение к москвичам–демократам". "Правящий режим сделал почти все, чтобы свернуть демократические завоевания в России", - считает Евгений Ясин. Он призвал москвичей "прийти 4 декабря к избирательным урнам и сделать ответственный и правильный выбор".
14 ноября 2005 г., 10:27
Столичные психологи бесплатно обучают москвичей общению с чиновниками и "ментами" Столичные психологи бесплатно обучают москвичей общению с чиновниками и "ментами"
Бесплатно избавиться от недоверия к классу госслужащих, милиции и работников сферы обслуживания в столице можно в Московской службе психологической помощи. Обычный семинар в школе длится около шести часов. Желающих воспользоваться услугой очень много, и простоять в очереди, может быть, придется несколько недель.
14 ноября 2005 г., 10:23
В Архангельской области задержан солдат-дезертир, который убил двух и ранил трех человек В Архангельской области задержан солдат-дезертир, который убил двух и ранил трех человек
Около поселка Плесецка в лесном массиве были обнаружены тела двух погибших. Мужчины скончались от ножевых ранений. С аналогичными ранениями и следами побоев в больницу были доставлены еще три человека, все они местные жители. По подозрению был задержан дезертир. Преступление было совершено после распития спиртных напитков.
14 ноября 2005 г., 10:10
В 2006 году Путин уволит Фрадкова и назначит на его место своего преемника В 2006 году Путин уволит Фрадкова и назначит на его место своего преемника
Таков прогноз британских консультантов из Control Risk Group (CRG), изложенный в докладе о политических рисках для иностранных инвесторов в 2006 году (RiskMap-2006), пишут "Ведомости". А "Независимая газета" не исключает, что думскому большинству "Единой России" дадут право рекомендовать премьера. И стать им может тот же Путин.
14 ноября 2005 г., 09:47
Убийство генерала-пограничника Гамова раскрыто Убийство генерала-пограничника Гамова раскрыто
21 мая 2002 года трое преступников забросали бутылками с горючей смесью квартиру Виталия Гамова. Генерал и его супруга Лариса получили обширные ожоги. Их доставили в Японию, но спасти удалось только жену генерала. Установлено, что исполнителями указанного преступления являются Сергей Малютин, Алексей Бритов и Алексей Аникин, все - 1979 года рождения.
14 ноября 2005 г., 09:47
Судью, посадившего полковника Буданова за убийство чеченской девушки, могут самого посадить Судью, посадившего полковника Буданова за убийство чеченской девушки, могут самого посадить
Судья в отставке Владимир Букреев привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве на сумму 50 тысяч долларов. По версии следствия, Букреев получил 40 тысяч долларов от начпрода Северо-Кавказского военного округа Сергея Серкина за обещание оставить его на свободе. Букреев, находящийся в больнице, от комментариев отказался.
14 ноября 2005 г., 09:34
В Свердловской области столкнулись 2 "ВАЗа": 4 погибших, 2 раненых В Свердловской области столкнулись 2 "ВАЗа": 4 погибших, 2 раненых
Водитель автомашины "ВАЗ-21013" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "ВАЗ-21063". От полученных травм на месте происшествия скончались три пассажира "ВАЗ-21013" и водитель "ВАЗ-21063". Еще два человека получили травмы различной степени тяжести.
14 ноября 2005 г., 08:39
Утерянные около Сахалина радиоизотопные установки угрожают экологической катастрофой Утерянные около Сахалина радиоизотопные установки угрожают экологической катастрофой
Инциденты произошли при доставке на маяки установок, являющихся самыми мощными разновидностями термоэлектрического генератора. Они работают на стронции-90 - за счет радиоактивного распада изотопа. Из-за аварийных ситуаций, возникших во время полетов, авиаторы были вынуждены сбросить опасные грузы с внешней подвески вертолетов в Охотское море.
14 ноября 2005 г., 08:22
В Москве ожидается хмурая и дождливая погода В Москве ожидается хмурая и дождливая погода
Днем столбик термометра доберется до 2-4 градусов тепла. В течение всего дня будет преобладать облачная погода, временами ожидаются небольшие осадки. Это будет дождь, снега на этой неделе не ожидается. Такая погода сохранится на протяжении всей недели.
14 ноября 2005 г., 07:24