"Пост председателя Совета Федерации является очень неплохим местом для главы государства после марта 2008 года", заявил Миронов "Ведь Совет Федерации может заблокировать любой законопроект, принятый Госдумой", - заявил Миронов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Пост председателя Совета Федерации является очень неплохим местом для главы государства после марта 2008 года", заявил Миронов
RTV International
 
 
 
"Ведь Совет Федерации может заблокировать любой законопроект, принятый Госдумой", - заявил Миронов
Вести
 
 
 
Миронов также подтвердил, что возглавляемая им партия "Справедливая Россия", по всей видимости, выдвинет своего кандидата в президенты РФ
www.spravedlivo.ru

Спикер Совета Федерации и по совместительству глава партии "Справедливая Россия", которой уже предрекают поражение на предстоящих парламентских выборах, вновь сделал Владимиру Путину предложение трудоустройства.

Сергей Миронов уже неоднократно высказывал озабоченность судьбой Владимира Путина после президентских выборов 2008 года. Вначале он несколько лет подряд предлагал президенту увеличить срок его службы на этом посту до 7 лет. И даже после многократно повторенного Путиным "нет" Миронов не оставил этой идеи, в последний раз озвучил ее в конце октября - Миронову известны алгоритмы, которые позволят Путину остаться еще на несколько лет.

Но призывы о третьем сроке Путин оставляет без внимания. И глава "эсеров" сделал новое предложение: Владимир Путин мог бы стать обычным сенатором и занять в зале одно из 178 кожаных кресел цвета охры. Впрочем, если президент захочет, то Миронов мог бы уступить ему и свое место спикера верхней палаты парламента.

Такое предположение Миронов сделал в среду в Иркутске. Он уверен, что новая должность Путина позволила бы ему контролировать Госдуму и правительство, активно работать по проведению внешней и внутренней политики.

"Ведь Совет Федерации может заблокировать любой законопроект, принятый Госдумой", - заявил Миронов. Кроме того, продолжал Миронов, Совет Федерации вправе вызвать любого члена кабинета. На каждом пленарном заседании проводится "Час правительства", в полномочия палаты входит также избрание генерального прокурора и глав высших федеральных судебных инстанций, сообщает ИТАР-ТАСС.

С учетом этого "пост председателя Совета Федерации является очень неплохим местом для главы государства после марта 2008 года", заявил Миронов. "Любой регион счел бы это за честь", - подчеркнул он. Впрочем, признался нынешний спикер, все это пока "лишь его гипотеза".

Миронов также подтвердил, что возглавляемая им партия "Справедливая Россия", по всей видимости, выдвинет своего кандидата в президенты РФ. "Я не исключаю этого, но это буду не я", - заключил он.

Напомним, накануне Владимир Путин в беседе со строителями-автодорожниками в Красноярске объяснил, почему решил возглавить список "Единой России", а также рассказал о своих планах на будущее.