NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СКП не подтверждает информацию об уничтожении Доку Умарова СКП не подтверждает информацию об уничтожении Доку Умарова
Пока обнаружены тела десятка боевиков. Некоторых из них опознаны - это ближайший соратник Доку Умарова Ислам Успахаджиев, который находился в федеральном розыске с 2004 года за убийство сотрудников правоохранительных органов и террористические акты.
14 ноября 2009 г., 20:42
Зурабов пока не едет послом на Украину, заявил источник в Кремле Зурабов пока не едет послом на Украину, заявил источник в Кремле
"Условия отправки посла РФ на Украину остаются прежними", - подчеркнул источник, напомнив о заявлении президента России Дмитрия Медведева, сделанном в августе по вопросу российско- украинских отношений. Тогда Медеведев заявил, что при президенте Викторе Ющенко Украина отошла от принципов дружбы и партнерства с Россией и стала проводить антироссийскую политику.
14 ноября 2009 г., 19:54
Свыше десятка самолетов не смогли приземлиться в московских аэропортах из-за тумана
Свыше десятка самолетов не смогли приземлиться в московских аэропортах из-за тумана
Во Внуково не смогли сесть четыре самолета, которые также были отправлены на запасные аэродромы. Однако, как подчеркнул представитель воздушной гавани, "мы приняли пять рейсов, которые изначально следовали в Домодедово".
14 ноября 2009 г., 18:30
Медведев поручил МВД и МЧС за две недели проверить все склады, подобные ульяновскому Медведев поручил МВД и МЧС за две недели проверить все склады, подобные ульяновскому
Это поручение глава государства дал, беседуя с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым и главой Ситуационного центра МЧС Русланом Цаликовым во время сеанса видеосвязи, осуществленного при помощи новой системы информационного обеспечения президента РФ.
14 ноября 2009 г., 17:42
Миронов: законопроект об отмене зимнего и летнего времени - плагиат "Единой России" Миронов: законопроект об отмене зимнего и летнего времени - плагиат "Единой России"
"Этот соответствующий законопроект был внесен мною в Госдуму несколько лет назад, и на днях депутаты все-таки дошли до его рассмотрения, и не только не поддержали, но еще и раскритиковали не без издевки", - подчеркнул Миронов.
14 ноября 2009 г., 17:22
ДПНИ: в Москве задержан организатор "Русского марша" Демушкин ДПНИ: в Москве задержан организатор "Русского марша" Демушкин
"Некоторое время назад он скинул sms-сообщение, в котором написано: "Меня задержали в районе Братеево", - сообщил в субботу брат лидера ДПНИ, руководитель московского отделения ДПНИ Владимир Басманов.
14 ноября 2009 г., 16:34
Путин словенскому премьеру о предстоящем матче: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" Путин словенскому премьеру о предстоящем матче: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"
Пахор в шутку пояснил, что стороны хотели подписать соглашение о "Южном потоке" "еще до того, как испортятся отношения" России и Словении в связи с победой команды Словении. В ответ Путин заявил: "Посмотрим". Однако Пахор предложил Путину "пережить победу словенской команды".
14 ноября 2009 г., 16:21
В Москве теперь по-новому обеззараживают воду. Используют гипохлорит натрия В Москве теперь по-новому обеззараживают воду. Используют гипохлорит натрия
Как отметил мэр Москвы Юрий Лужков, запуская систему, "мы внедряем новые методы обеззараживания воды". По словам мэра, это озонирование воды, а также применение наряду с хлором, гипохлорита натрия. Планируется, что к 2011 году все городские станций водоподготовки перейдут на новый реагент.
14 ноября 2009 г., 15:43
По делу о взрывах в Ульяновске допрошены 70 человек По делу о взрывах в Ульяновске допрошены 70 человек
"По уголовному делу допрошены около 70 человек, в том числе свидетели, потерпевшие, жители близлежащих домов, военнослужащие и гражданские сотрудники воинской части", - сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
14 ноября 2009 г., 14:34
В московском Бирюлево провели акцию против перемещения "Черкизона" в этот район В московском Бирюлево провели акцию против перемещения "Черкизона" в этот район
Около 200 человек собрались на акцию, в ходе которой потребовали остановить расширение торговой площади местного рынка, вырубку яблоневых садов, которые окружают жилые дома по улицам Лебедянская и Загорьевская, а также строительство многоэтажного паркинга на 1200 машино-мест.
14 ноября 2009 г., 14:14
Торшин обвинил Дымовского в "похабном поведении", но система МВД нуждается в контроле Торшин обвинил Дымовского в "похабном поведении", но система МВД нуждается в контроле
"После этого майора стали появляться в YouTube различные разоблачения, и все они по большей части выглядят противоречивыми и очень сомнительными с точки зрения доказательств", - полагает Торшин. При этом он отметил, что у таких милицейских сотрудников должна присутствовать "презумпция порядочности".
14 ноября 2009 г., 12:20
Жители Ульяновска заделывают выбитые окна фанерой и подушками Жители Ульяновска заделывают выбитые окна фанерой и подушками
"Мы сами начали заделывать окна полиэтиленовой пленкой, квартиры, конечно, в ужасном состоянии, у многих выбиты оконные рамы, сорваны гардины со шторами, и в квартирах побита посуда, повреждена мебель", - рассказала одна из жительниц двухэтажного дома на улице Академика Павлова.
14 ноября 2009 г., 12:04
В Назрани в здании ГОВД взорвались реактивные снаряды - контужены два сапера В Назрани в здании ГОВД взорвались реактивные снаряды - контужены два сапера
Как ранее сообщили в МВД республики, "сегодня около 9:00 мск в строящемся здании ГОВД, в районе 105-го массива, были обнаружены пять направленных на него неуправляемых реактивных снарядов". Во время разминирования, один снаряд попал в здание ГОВД.
14 ноября 2009 г., 11:25
В Дагестане пассажирский Ikarus столкнулся с "КамАЗом" - восемь погибших В Дагестане пассажирский Ikarus столкнулся с "КамАЗом" - восемь погибших
Трагедия случилась вблизи населенного пункта Львовское, сообщают в МВД Дагестана. Ikarus ехал с пассажирами. По одним сведениям, он направлялся в Махачкалу, по другим – из Кизляра в Дербент, навстречу ему двигался грузовой "КамАЗ". Его водитель, по всей видимости, пытался сделать какой-то маневр, но вместо этого машины столкнулись лоб в лоб.
14 ноября 2009 г., 10:39
СМИ: Путин пришел на "Муз-ТВ" в шоу хип-хопа, чтобы поднять рейтинг СМИ: Путин пришел на "Муз-ТВ" в шоу хип-хопа, чтобы поднять рейтинг
Как отмечает "Коммерсант", Владимир Путин странно смотрелся на такой сцене, в окружении Макса-13, Дрони и Олеси, Ромы Жигана. Премьер рассказал, что брейк-данс, хип-хоп и граффити — это даже более привлекательное сочетание, чем водка, икра и матрешки.
14 ноября 2009 г., 10:19
Циклон прервал поиски Ту-142 в Татарском проливе Циклон прервал поиски Ту-142 в Татарском проливе
"В течение всего времени, пока будет продолжаться непогода, участники операции проанализируют все свои прошлые действия, определят дальнейшие планы, наметят новые районы, кроме того, они пополнят запасы, чтобы уже в ближайшее время возобновить работу", - сказал руководитель пресс-службы ТОФ.
14 ноября 2009 г., 09:52
Ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая, заявил Онищенко Ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая, заявил Онищенко
"Тенденция к снижению интенсивности заболеваемости в Москве позволила принять решение о возобновлении с понедельника занятий в московских школах. При этом будет строго соблюдаться режим так называемого "утреннего фильтра", - сказал он.
14 ноября 2009 г., 09:38
"Единая Россия" услышала Медведева: поправки к закону о времени уже в Думе "Единая Россия" услышала Медведева: поправки к закону о времени уже в Думе
Соответствующие изменения предложены в проекте закона "О переходе РФ к поясному времени". В рамках этого документа решается вопрос и об отмене "декретного" времени. Так называемое "декретное" время в свое время было введено по указанию Иосифа Сталина - тогда стрелки часов тогда были переведены на 1 час вперед.
14 ноября 2009 г., 09:29
Губернатор Ульяновской области нашел виновницу пожара на складе ВМФ Губернатор Ульяновской области нашел виновницу пожара на складе ВМФ
На месте пожара работают саперы. Два человека погибли. Шесть человек госпитализированы. Двое в тяжелом состоянии. Заготовлены 39 тысяч кв. метров полиэтилена, чтобы заделать выбитые стекла. Превышения радиации нет.
14 ноября 2009 г., 09:11