NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия настаивает на скорейшем возвращении в Ирак инспекторов МАГАТЭ и ЮНМОВИК Россия настаивает на скорейшем возвращении в Ирак инспекторов МАГАТЭ и ЮНМОВИК
Россия выступает за полное выполнение резолюций СБ ООН относительно бывшего иракского потенциала создания оружия массового уничтожения под контролем МАГАТЭ и ЮНМОВИК и призывает США и Временное правительство Ирака принять срочные меры по обеспечению доступа международных инспекторов в Ирак.
14 октября 2004 г., 21:44
Жители Беслана не обрели покой после окончания траура: некоторые из них похоронили не своих детей Жители Беслана не обрели покой после окончания траура: некоторые из них похоронили не своих детей
Измученные трагедией бесланцы проходят через новое испытание: чудовищные случаи неверной идентификации вынудили людей проводить эксгумацию тех, кого они считали своими близкими и похоронили несколько недель назад, пишет Independent.
14 октября 2004 г., 19:07
Лучшие дворники Москвы отдохнут за границей Лучшие дворники Москвы отдохнут за границей
Первая группа из 30 человек уже в ноябре отправится в Чехию. В ее составе - по два лучших дворника от каждого из 10 административных округов Москвы и победители в номинациях "Лучший школьный и детсадовский двор", "Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения" и "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей".
14 октября 2004 г., 18:59
Збигнев Бжезинский: роман Америки с Путиным закончен Збигнев Бжезинский: роман Америки с Путиным закончен
"Роман с Путиным как для республиканцев, так и для демократов окончен. Я ожидаю, что особой разницы в позиции Буша или Керри по отношению к Кремлю не будет. Вся политика Америки в ближайшие годы будет пронизана обеспокоенностью развитием ситуации в России. Эту обеспокоенность разделяют самые широкие политические круги США. Она - отражение разочарования Путиным", - заявил Бжезинский "Новой газете".
14 октября 2004 г., 17:33
Из 17 опознанных террористов, уничтоженных в Беслане, 5 - граждане арабских стран Из 17 опознанных террористов, уничтоженных в Беслане, 5 - граждане арабских стран
На заседании Совета Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств министр обороны РФ Сергей Иванов заявил также, что в настоящее время в Чечне находится до 200 иностранных наемников из более чем 50 государств мира. С 1999 года в Чечне уничтожены 24 террориста - граждан Турции.
14 октября 2004 г., 15:49
Лирика главы МИД Сергея Лаврова вошла в сборник, изданный к 60-летию МГИМО (СТИХИ) Лирика главы МИД Сергея Лаврова вошла в сборник, изданный к 60-летию МГИМО (СТИХИ)
Глава российского МИД играет в футбол, спускается на плотах по горным рекам, а одно из его любимых занятий - рубка дров. Но главное его увлечение - стихи, которые он начал писать еще в студенческие годы. Именно ему принадлежит гимн МГИМО. (Тексты стихотворений российского министра).
14 октября 2004 г., 15:06
В Челябинской области по подозрению в подготовке терактов задержаны душевнобольные В Челябинской области по подозрению в подготовке терактов задержаны душевнобольные
Они сошли с поезда в Аше, представившись беженцами из Грозного. Приезжую пару задержал наряд милиции. В ходе проверки мужчина поведал о том, что во время первой чеченской кампании потерял жену и 9 детей. И теперь в отместку готов устроить серию терактов.
14 октября 2004 г., 14:53
Родственники семи пропавших в Египте россиян смогут сдать анализы ДНК по месту жительства Родственники семи пропавших в Египте россиян смогут сдать анализы ДНК по месту жительства
Сдать анализы родственники смогут в Москве, Уфе и Томске. Всего в списке людей, чье местонахождение в результате терактов неизвестно, семь россиян. Это туристы Светлана Гулеева, Николай и Любовь Хохловы, Максим Горбач, Нина Алексеева и Надежда Михайлова, а также служащая отель Hilton Марина Гутова.
14 октября 2004 г., 13:50
Путину отправили письмо, предупреждающее о вреде трансгенных продуктов (Список) Путину отправили письмо, предупреждающее о вреде трансгенных продуктов (Список)
Российские ученые предупреждают о серьезной опасности генетически модифицированных продуктов для здоровья нации и выступают за жесткое ограничение их распространения в стране. Они надеются, что "президент поставит жирную точку" в этом вопросе.
14 октября 2004 г., 13:45
На Смоленской площади массово эвакуируют неправильно припаркованные автомобили (ФОТО) На Смоленской площади массово эвакуируют неправильно припаркованные автомобили (ФОТО)
В ходе специальной акции со Смоленской площади эвакуировано 56 автомобилей, запаркованных с нарушением правил дорожного движения. В связи в проведением акции автомобилисты паркуются в прилегающих к площади переулках. Образовались пробки.
14 октября 2004 г., 13:11
Channel4: Кремль с самого начала знал о происходящем в Беслане гораздо больше, чем считалось Channel4: Кремль с самого начала знал о происходящем в Беслане гораздо больше, чем считалось
Асланбек Аслаханов был на связи с захватчиками через несколько часов после захвата школы, он знал, чего они хотят, а также примерное число заложников. Выяснилось, что они захватили не 350 человек, как сообщалось, а более 1200. По словам Аслаханова, он передал эту информацию в СМИ в первый же день. Странно, но СМИ об этом не сообщили.
14 октября 2004 г., 12:29
Жители Беслана нашли для себя главного виновного в смерти своих детей Жители Беслана нашли для себя главного виновного в смерти своих детей
К исходу 40-дневного траура по погибшим в Беслане родственники жертв трагедии стали называть виновников, по их мнению, заслуживающих кары. Но первым в этом списке оказалось имя человека, который разделил участь заложников и после освобождения оказался в больнице. Это - 72-летняя директор школы Лидия Цалиева.
14 октября 2004 г., 11:57
Почти 200 военнослужащих ВС РФ совершили самоубийство в 2004 году Почти 200 военнослужащих ВС РФ совершили самоубийство в 2004 году
Основными причинами суицидов среди военнослужащих срочной службы чаще всего являются неуставные отношения, а среди офицерского состава - семейные неурядицы. Суициды составляют почти треть всех случаев гибели военнослужащих на службе.
14 октября 2004 г., 11:04
В московских больницах остаются 25 пострадавших в Беслане В московских больницах остаются 25 пострадавших в Беслане
Среди них - один мужчина, 6 женщин и 18 детей. Состояние 13 раненых - удовлетворительное, 11 - средней тяжести, 1 человек до сих пор находится в тяжелом состоянии. За последние сутки были выписаны один мужчина, одна женщина и один ребенок.
14 октября 2004 г., 10:55
Премьером Чечни назначен Сергей Абрамов Премьером Чечни назначен Сергей Абрамов
Абрамов заявил, что в сжатые сроки завершит формирование правительства Чечни. Он подчеркнул, что "коренные кадровые изменения в правительстве Чечни не произойдут". При этом Абрамов пообещал, что "мы будем самым строгим образом подходить к вопросам подбора кадров в последующем".
14 октября 2004 г., 10:27
В Ивановской области загорелся магистральный нефтепровод (ФОТО) В Ивановской области загорелся магистральный нефтепровод (ФОТО)
Пожар возник в 7:42 по московскому времени на участке нефтепровода Нижний Новгород - Ярославль в 30 км северо-западнее Иваново. Его удалось потушить в 11:05. Площадь пожара составляла около 1000 квадратных метров.
14 октября 2004 г., 09:48
В Москве потеплело В Москве потеплело
В дневные часы в Москве воздух прогреется до 5-7 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 5-9 тепла. Синоптики обещают довольно ясную погоду. Осадков не ожидается. В пятницу и субботу дневная температура поднимется до плюс 6-8 градусов, в воскресенье - до 8-10.
14 октября 2004 г., 09:21
В Москве стартует массовая эвакуация неправильно припаркованных автомобилей В Москве стартует массовая эвакуация неправильно припаркованных автомобилей
Первая такая экзекуция пройдет уже сегодня в районе Смоленской площади. Все неправильно запаркованные машины будут на эвакуаторах увозиться на штрафстоянки на Средней Калитниковской улице, 26 и Рябиновой улице, 71.
14 октября 2004 г., 08:46
В Петербурге суд рассмотрит дело об убийстве Галины Старовойтовой В Петербурге суд рассмотрит дело об убийстве Галины Старовойтовой
В убийстве Старовойтовой обвиняют шесть уроженцев Брянской области: Юрия Колчина, Виталия Акишина, Игоря Лелявина, Юрия Ионова, Игоря Краснова и Алексея Воронина. По подозрению в причастности к убийству минувшим летом был задержан брат Игоря Лелявина Вячеслав.
14 октября 2004 г., 08:29
На МКС на полгода отправилась десятая российско-американская экспедиция На МКС на полгода отправилась десятая российско-американская экспедиция
В основной экипаж экспедиции МКС-10 вошли космонавт Салижан Шарипов (Россия) и астронавт Лерой Чиао (США). Вместе с ними в 10-дневную командировку отправился и первый представитель Космических войск РФ Юрий Шаргин. На Землю он возвратится 24 октября вместе с Геннадием Падалкой и Майклом Финком.
14 октября 2004 г., 07:58
В Москве появились суперумные собаки-мутанты, объясняющиеся "жестами" В Москве появились суперумные собаки-мутанты, объясняющиеся "жестами"
Это совершенно иная популяция, говорят зоологи. Такие собаки "на голову" выше своих собратьев в интеллектуальном развитии. Они перемещаются по городу на транспорте - ездят в метро, и знают, где можно согреться и поесть, и даже на уровне "жестов" объяснить человеку, чего они хотят.
14 октября 2004 г., 07:23