NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО
На территории Хабаровского края режим "чрезвычайной ситуации" сохранится, так как он "позволяет эффективно в боевом режиме работать и всем органам управления, и силам", объявил глава МЧС, осмотревший в субботу предприятия в Комсомольске-на-Амуре.
14 сентября 2013 г., 20:11
Лавров назвал "монтажом" обвинения Пан Ги Муна в адрес Асада Лавров назвал "монтажом" обвинения Пан Ги Муна в адрес Асада
В ООН отказались комментировать эти высказывания. "Если это не какая-то нелепая случайность, если это не недоразумение, то это попытка сорвать нашу встречу в Женеве. Она не удалась, и слава богу", - заявил глава МИД России.
14 сентября 2013 г., 19:43
Националистам не дали помитинговать в центре Москвы
Националистам не дали помитинговать в центре Москвы
На Пушкинской области задержали два десятка активистов, пытавшихся провести "народный сход" против поправок в закон о гражданстве. Среди задержанных - лидер националистов Белов-Поткин. Всех отпустили.
14 сентября 2013 г., 19:00
В Нижегородской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли В Нижегородской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло недалеко от населенного пункта Хабарское. На самолете разбились 50-летний пилот и его 25-летняя пассажирка. Причина аварии уточняется.
14 сентября 2013 г., 18:34
В Туве автомобиль въехал на остановку с людьми - четверо погибших В Туве автомобиль въехал на остановку с людьми - четверо погибших
ЧП произошло в Кызыле. Неизвестный на автомобиле ВАЗ-2109 совершил наезд на пешеходов в районе остановки и скрылся. В результате происшествия на месте погибли четыре человека, из них двое несовершеннолетних. Виновник скрылся.
14 сентября 2013 г., 17:51
Багажный кризис в "Домодедово": терминал забит пассажирами, рейсы задерживаются Багажный кризис в "Домодедово": терминал забит пассажирами, рейсы задерживаются
Сбой ленты по транспортировке багажа привел к большому скоплению людей в аэропорту "Домодедово" и задержкам рейсов. Ранее аэропорт рапортовал о восстановлении работы системы, но через некоторое время она вновь выходила из строя.
14 сентября 2013 г., 17:20
Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в "Правде" Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в "Правде"
Лидер КПРФ заявил, что партийная газета готова опубликовать статью американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, но только если американский "ястреб" выступит за мирное урегулирование конфликта.
14 сентября 2013 г., 16:58
Кремль рассказал, кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение России Кремль рассказал, кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение России
В Кремле опровергли сообщения ряда СМИ о том, что администрация президента РФ заплатила PR-агентству 23 млн рублей из госбюджета за создание положительного имиджа России на Западе. Бюджетных денег на это не тратят, заявил Песков. Просто у агентства есть контракт с неким банком, и по нему иногда "совпадают интересы".
14 сентября 2013 г., 16:01
Первые результаты спецоперации в метро Москвы: задержаны двое с ядами, противогазами и распылителем Первые результаты спецоперации в метро Москвы: задержаны двое с ядами, противогазами и распылителем
В метрополитене началась спецоперация по "декриминализации". Задержали подозрительных граждан Украины, гласит сводка. Те, правда, заявили, что просто морят насекомых, но приезжих решено проверить.
14 сентября 2013 г., 15:09
Под Калининградом разминировали мост, мину под который заложили фашисты в 1945 Под Калининградом разминировали мост, мину под который заложили фашисты в 1945
Мост через реку Витушку рядом с городом Мамоново активно использовался и считался надежным. Заряд на сотни килограмм - тротиловые шашки и противотанковую мину со стеклянным взрывателем - обнаружили ремонтники, обследовавшие конструкции.
14 сентября 2013 г., 13:55
В Думе защищают Роднину: "Президент США любит бананы. Что такого?" В Думе защищают Роднину: "Президент США любит бананы. Что такого?"
Блоггеров, "поднявших скандал", вновь заподозрили в щедром финансировании из США. А Роднина не виновата, заявили в комиссии Госдумы по этике: "Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала".
14 сентября 2013 г., 13:04
Вступивший в должность губернатор Подмосковья велел искать, любить и не воровать Вступивший в должность губернатор Подмосковья велел искать, любить и не воровать
Торжественная церемония вступления победившего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области прошла в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске.
14 сентября 2013 г., 12:50
Полиция Москвы начала декриминализацию столичного метро Полиция Москвы начала декриминализацию столичного метро
В приоритетах спецоперации в столичной подземке - пресечение этнической преступности, нелегальной миграции, борьба с подделкой различных документов и торговлей наркотиками.
14 сентября 2013 г., 11:59
В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате
Понедельник, 16 сентября, станет днем памяти по погибшим в сгоревшем интернате "Оксочи". На момент пожара в интернате находились около 60 человек, 23 были спасены санитаркой, которая затем погибла. СМИ считают, поджог мог устроить один из пациентов.
14 сентября 2013 г., 11:37
Установлена причина последней аварии "Булавы" - о возможной неполадке узнали еще в 2010 году Установлена причина последней аварии "Булавы" - о возможной неполадке узнали еще в 2010 году
Как решила госкомиссия под руководством главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова, произошло неполное раскрытие выдвижной сопловой насадки двигателя второй ступени, что свидетельствует о допущенном производственном браке.
14 сентября 2013 г., 10:35
На Урале растет число школьников, госпитализированных с отравлением На Урале растет число школьников, госпитализированных с отравлением
ЧП произошло в поселке Прогресс Свердловской области. В больницу попали ученики школы №29, предварительный диагноз - гастроэнтероколит. Начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин взял расследование происшествия под личный контроль.
14 сентября 2013 г., 10:06
Мигрантов без денег предлагают не пускать в Россию
Мигрантов без денег предлагают не пускать в Россию
Новый закон внесен на рассмотрение Госдумы из Петербурга. Местные законодатели предлагают ввести денежное обеспечение для въезжающих в Россию - иметь на счету необходимо не меньше 36 тысяч рублей.
14 сентября 2013 г., 09:44
Пассажирский автобус перевернулся на Рублевском шоссе в Москве, наехав на люк
Пассажирский автобус перевернулся на Рублевском шоссе в Москве, наехав на люк
По разным данным, пострадали семь или восемь человек. Необычна причина происшествия. По данным ГИБДД, автобус передним колесом зацепил крышку люка, затем другим колесом попал в открывшийся люк и перевернулся.
14 сентября 2013 г., 09:18