NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФ продает оружие не только дешевле, но и "без политических условий", похвастался Чемезов РФ продает оружие не только дешевле, но и "без политических условий", похвастался Чемезов
"Сегодня это самая современная, самая надежная военная техника, которая существует, наверное, в мире", - уверен глава госкорпорации "Ростех". Он также напомнил, что Россия готова сотрудничать не только на условиях прямых платежей, но и с помощью кредитных и бартерных схем.
15 february 2019 г., 23:08
Лукашенко и Путин за три дня переговоров так и не дошли до вопросов нефти и газа Лукашенко и Путин за три дня переговоров так и не дошли до вопросов нефти и газа
Ценообразование на российский газ и проблема выпадающих доходов Белоруссии от проводимого Москвой налогового маневра были причиной предновогодних встреч двух президентов, и все ждали продолжения. Но, по словам Лукашенко, стороны погрузились в тему гуманитарного и социального сотрудничества, а также покатались на лыжах и сыграли в хоккей.
15 february 2019 г., 19:16
Полицейские Анапы опросили создателя "Новичка", которого в распространяемых листовках называют педофилом Полицейские Анапы опросили создателя "Новичка", которого в распространяемых листовках называют педофилом
Листовки с фотографией химика, его именем, датой рождения и точным адресом Владимир Углев обнаружил 14 февраля у своего дома, у офиса и магазина. На листовках было указано, что химик якобы "знакомится с детьми возле школ, дарит игрушки", а потом "пишет им во "ВКонтакте", просит присылать откровенные фото". Полицейские осмотрели его квартиру.
15 february 2019 г., 16:02
"Ивантеевского стрелка" приговорили к 7 годам воспитательной колонии "Ивантеевского стрелка" приговорили к 7 годам воспитательной колонии
Ивантеевский городской суд приговорил подростка, устроившего стрельбу в школе осенью 2017 года, к 7 годам и 3 месяцам воспитательной колонии. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей.
15 february 2019 г., 15:55
В Башкирии пожилой пациентке с переломом шейки бедра наложили на ногу швабру (ВИДЕО) В Башкирии пожилой пациентке с переломом шейки бедра наложили на ногу швабру (ВИДЕО)
Диагноз - перелом бедра, по словам внучки пациентки, был поставлен медиками скорой помощи на ощупь. С первого раза они отказались госпитализировать бабушку, а когда та все же оказалась в больнице, если примотали к ноге "сапожок", сделанный из разломанной деревянной швабры. Гавврач медучреждения назвал это "транспортной шиной".
15 february 2019 г., 15:33
В Москве и Бийске из-за сообщений о минировании эвакуировали более пяти тысяч сотрудников бизнес-центров В Москве и Бийске из-за сообщений о минировании эвакуировали более пяти тысяч сотрудников бизнес-центров
Угрозы поступали по электронной почте и касались бизнес-центров "Гамма", "Фабрика Станиславского" и "Интерьер". Также поступили сообщения о минировании редакции "Русского радио" на 3-й Хорошевской улице и здания телеканала "Звезда" на проспекте Мира. Эвакуации также затронули алтайский город Бийск.
15 february 2019 г., 15:05
Полицейские, которые пытками довели жителя Нижнекамска до самоубийства, предстали перед судом Полицейские, которые пытками довели жителя Нижнекамска до самоубийства, предстали перед судом
Пятерым подсудимым инкриминируются превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий и доведение до самоубийства путем угроз и жестокого обращения. Шестой подсудимый скрылся и объявлен в розыск.
15 february 2019 г., 14:51
Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали по делу о поджоге офиса "Единой России" Аспиранта МГУ Мифтахова арестовали по делу о поджоге офиса "Единой России"
Мифтахову официально предъявили обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Обвинение в причастности к совершению этого преступления он категорически отвергает, вину не признает.
15 february 2019 г., 13:38
Чтобы россияне скорее выбрались из бедности, Медведев призвал нарисовать ее "социальный портрет" Чтобы россияне скорее выбрались из бедности, Медведев призвал нарисовать ее "социальный портрет"
"Нам нужно подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных: исходить в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов", - продолжил свою мысль премьер-министр. Речь о выполнении "майского указа" президента о двукратном снижении уровня бедности.
15 february 2019 г., 13:36
В Иваново неизвестный напал на мэра Шарыпова с бейсбольной битой В Иваново неизвестный напал на мэра Шарыпова с бейсбольной битой
Когда мэр подходил к собственному дому, на него напал неизвестный с битой и попытался избить. Шарыпов оказал сопротивление, постарался задержать нападавшего, но он скрылся.По факту нападения возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
15 february 2019 г., 12:39
Марш памяти Немцова согласован с мэрией Москвы и пройдет 24 февраля с 13:00 по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова Марш памяти Немцова согласован с мэрией Москвы и пройдет 24 февраля с 13:00 по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова
В столичном департаменте региональной безопасности подтвердили факт согласования акции. Заявленное количество участников - до 30 тысяч человек. 18 февраля организаторы должны получить на руки бумагу о согласовании, а на следующий день состоится техническое совещание с мэрией по организационным вопросам.
15 february 2019 г., 11:34
Обвиненный в двойном убийстве 20-летней давности депутат думы Иркутска рассказал, что дело против него закрыли Обвиненный в двойном убийстве 20-летней давности депутат думы Иркутска рассказал, что дело против него закрыли
Депутата от "Единой России" Александра Панько задержали 18 октября 2018 года: ему было предъявлено обвинение в убийстве двух членов ОПГ "Ключевские" в 1997 году. Теперь дело против него прекращено, однако на каком основании, неизвестно.
15 february 2019 г., 11:24
Благотворители восполнили затраты женщины, вынужденной купить 11 авиабилетов для перевозки двух детей Благотворители восполнили затраты женщины, вынужденной купить 11 авиабилетов для перевозки двух детей
"В четверг, когда стало известно об этой ситуации, к нам стали звонить компании и частные лица, пришли ей именные деньги. Ей восполнили все затраты, понесенные на транспортировку. Она переплатила 43 тысячи рублей. Вчера ей отправили 30 тысяч, и еще отправим 20 тысяч", - рассказала представитель Российского детского фонда.
15 february 2019 г., 11:22
Задержанная жительница Астраханской области перевела террористам 1 млн рублей - СК Задержанная жительница Астраханской области перевела террористам 1 млн рублей - СК
с 2016 года женщина в закрытых чатах мессенджера Telegram размещала реквизиты банковских карт для сбора денег, которые переводила в адрес основателя запрещенного в России исламского фонда. Общая сумма собранных таким образом средств составила не менее миллиона рублей.
15 february 2019 г., 10:33
Московских полицейских экипируют очками с распознаванием лиц Московских полицейских экипируют очками с распознаванием лиц
Тестирование технологии проводит Департамент информационных технологий мэрии Москвы, но детали там пока не раскрывают. Созданием приложения для применения технологии распознавания лиц в очках дополненной реальности для московской полиции уже занимается компания Ntechlab, известная по проекту FindFace.
15 february 2019 г., 10:22
Число жертв при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Красноярске увеличилось до двух (ВИДЕО) Число жертв при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Красноярске увеличилось до двух (ВИДЕО)
По факту взрыва бытового газа в доме возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Выяснилось, что дом был построен незаконно, собственник может находиться за пределами края.
15 february 2019 г., 09:59
Глава Сибая назвал авторов обращения к Путину "козлами" и "экскрементами" (ВИДЕО) Глава Сибая назвал авторов обращения к Путину "козлами" и "экскрементами" (ВИДЕО)
"Человек живет в Баймаке, регулярно избивает свою жену, имеет пять судимостей, и вот такой, извините за выражение, козел стоит у меня на площади и готовит обращение к главному человеку нашей страны. Я понимаю, если бы был уважаемый человек, а тут какой-то непонятный "экскремент" вышел и такое делает", - заявил Рустем Афзалов.
15 february 2019 г., 09:27
Следственный комитет проверит инцидент с авиакомпанией "Победа", сотрудники которой не пустили на борт Василия Ланового Следственный комитет проверит инцидент с авиакомпанией "Победа", сотрудники которой не пустили на борт Василия Ланового
Артисту отказали в посадке на борт самолета, заявив о негабаритности его чемоданов, и заявили о необходимости выплатить штраф. Однако работник компании отказался принимать деньги, и артист со своей командой пропустили рейс. В Следственном комитете намерены расследовать инцидент.
15 february 2019 г., 08:45