NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Всероссийский гражданский конгресс в кризисе: правозащитники не уживаются с политиками
Всероссийский гражданский конгресс в кризисе: правозащитники не уживаются с политиками
Такой вывод можно сделать из обращения сопредседателя ВГК, правозащитника Людмилы Алексеевой к соратникам. В том числе ее тревожит позиция еще одного сопредседателя - Гарри Каспарова, который в основном занимается партстроительством. "Классические правозащитники" с такой деятельностью несогласны и покидают ВГК.
15 января 2008 г., 23:48
В ФСБ решили оградить российских сотрудников   Британского совета от "провокаций британцев" В ФСБ решили оградить российских сотрудников Британского совета от "провокаций британцев"
С этими сотрудниками начали проводить "разъяснительные работы". Как сообщили в Центре общественных связей ведомства, это делается "в целях ограждения российских граждан от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев".
15 января 2008 г., 22:00
В разгар 30-градусных морозов в Томске дважды отключилась электроэнергия В разгар 30-градусных морозов в Томске дважды отключилась электроэнергия
В результате первого инцидента без света остались семь улиц одного из центральных районов города. Ремонтники справились с ситуацией, но на подстанции снова произошло аварийное отключение, лишив света две улицы и переулок. Школы и больницы подключены к электроснабжению по резервной схеме.
15 января 2008 г., 21:17
В ЦИК пока нет единого мнения, похож ли логотип президентских выборов на галочку Nike. Но в Nike не против В ЦИК пока нет единого мнения, похож ли логотип президентских выборов на галочку Nike. Но в Nike не против
Главный логотип информационной кампании по выборам президента РФ - стилизованная галочка в бюллетене в цветах российского триколора. Утверждается, что ЦИК согласовал этот логотип с производителем спортивных товаров после того, как заметили схожесть. ЦИК представил и другие агитматериалы: плакаты в стилистике граффити, киноафиш и детских рисунков.
15 января 2008 г., 20:22
Московский военный округ подтвердил негодность к службе "забритого" координатора "Обороны" Козловского Московский военный округ подтвердил негодность к службе "забритого" координатора "Обороны" Козловского
Такой вывод сделали в 19-й военно-врачебной комиссии, согласившись с врачами из Рязанского гарнизонного военного госпиталя. Теперь лидера молодежного движения должны немедленно комиссовать. Олега Козловского забрали в армию в декабре - несмотря на болезнь и звание офицера запаса.
15 января 2008 г., 20:18
Мужчина с помутненным разумом упал под поезд на станции "Театральная" столичного метрополитена Мужчина с помутненным разумом упал под поезд на станции "Театральная" столичного метрополитена
Человек упал на рельсы в 19:33 на путях в сторону станции "Тверская", а в 19:36 его уже извлекли с путей, сообщили в пресс-службе метрополитена. В милиции сообщили, что мужчина - психически ненормальный, он залез на крышу вагона, а упав, выжил.
15 января 2008 г., 19:58
Россия получила приглашение Грузии на инаугурацию Саакашвили и думает, кого бы послать Россия получила приглашение Грузии на инаугурацию Саакашвили и думает, кого бы послать
"Решение о том, кто будет представлять Россию, будет в должное время принято", - сообщили в МИД РФ. Инаугурация президента Грузии Михаила Саакашвили состоится 20 января, на церемонию планируют прибыть делегации из 40 стран, в том числе шесть президентов.
15 января 2008 г., 19:56
По факту ДТП, в котором погиб Бачинский, возбуждено уголовное дело По факту ДТП, в котором погиб Бачинский, возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по ст. 264 ч. 2 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека), сообщили в УВД Тверской области. Водитель и пассажиры автомобиля, с которым на своем Volkswagen Golf столкнулся шоу-мен, - всего три человека - получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
15 января 2008 г., 19:13
В Петербурге повторно закрыто дело по факту крушения пассажирского самолета под Донецком В Петербурге повторно закрыто дело по факту крушения пассажирского самолета под Донецком
Виновником трагедии признан капитан судна. В конце ноября 2007 года начальник Следственного управления Андрей Лавренко отменил постановление о прекращении уголовного дела. На основании процессуального документа были проведены дополнительные следственные действия. Родственники погибших не согласны с закрытием дела.
15 января 2008 г., 17:53
Лавров советует Лондону "не ностальгировать по колониальным временам" Лавров советует Лондону "не ностальгировать по колониальным временам"
Действия Великобритании в ситуации вокруг отделений Британского Совета свидетельствуют о ностальгии британской стороны по колониальным временам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Но это не тот язык, на котором с Россией можно разговаривать", - заявил он.
15 января 2008 г., 17:12
Ходорковскому и Лебедеву могут "накинуть" по 22,5 года по новому уголовному делу Ходорковскому и Лебедеву могут "накинуть" по 22,5 года по новому уголовному делу
Адвокат экс-главы НК ЮКОС Юрий Шмидт пояснил, что такой срок по новому уголовному делу Михаила Ходоркоского и Платона Лебедева может быть назначен путем полного или частичного сложения наказания. В то же время адвокат обвинил следствие в затягивании передачи данного уголовного дела в суд.
15 января 2008 г., 16:47
Президент Владимир Путин провозгласил "новый социальный курс" Дмитрия Медведева
Президент Владимир Путин провозгласил "новый социальный курс" Дмитрия Медведева
На встрече с руководством Совета Федерации Путин заявил, что национальные проекты необходимо в последующие годы трансформировать в государственные программы, которые получат статус "новой социальной политики". Реализовывать ее начнут, скорее всего, уже при Дмитрии Медведеве, протеже Владимира Путина в президенты, который сейчас и курирует нацпроекты.
15 января 2008 г., 16:31
Глава МИД РФ о выборах: у России серьезный этап, она не допустит вмешательства извне Глава МИД РФ о выборах: у России серьезный этап, она не допустит вмешательства извне
"Сейчас ответственный этап в жизни нашей страны. И один из приоритетов - недопущение вмешательства извне во внутренние дела страны, особенно в избирательные процессы", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
15 января 2008 г., 15:42
Пьяный свердловский милиционер сбил четырех человек на остановке Пьяный свердловский милиционер сбил четырех человек на остановке
В поселке Мартюш Каменск-Уральского района Свердловской области сотрудник патрульно-постовой службы УВД Каменск-Уральского на автомобиле ВАЗ-21013 сбил четырех человек. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
15 января 2008 г., 15:29
РФ приобрела права требования по долгу перед Noga, заявляет источник "Интерфакса" РФ приобрела права требования по долгу перед Noga, заявляет источник "Интерфакса"
Близкий к Минфину источник заявил агентству, что права были выкуплены у бизнесмена Алекса Когана "в конце прошлого года". Однако конфликт не исчерпан: сам Коган накануне заявил, что его отношения с Минфином не улажены, а Noga считает, что он выкупил права лишь на часть долга.
15 января 2008 г., 14:27
Клиенты гадалок и экстрасенсов могут просить у них кассовый чек Клиенты гадалок и экстрасенсов могут просить у них кассовый чек
В Общероссийском классификаторе услуг населению подобные услуги не классифицированы, следовательно, Минфин для указанной деятельности бланки строгой отчетности не утверждал. Однако это значит, что в своей работе экстрасенсы и биодиагносты должны использовать контрольно-кассовые аппараты и выбивать кассовые чеки.
15 января 2008 г., 13:54
СМИ: южноуральские женщины берут на воспитание детей ради соцпакетов,  трудоустройства и льгот СМИ: южноуральские женщины берут на воспитание детей ради соцпакетов, трудоустройства и льгот
В сельской местности в Челябинской области женщины берут из приютов детей в качестве гарантов финансовой поддержки со стороны государства. Специалисты Минсоцразвития области говорят, что, создавая приемную семью, женщина может обеспечить себе работу.
15 января 2008 г., 12:42
Примаков призвал сохранить Путина для блага экономики и политики России Примаков призвал сохранить Путина для блага экономики и политики России
Президент ТПП считает сохранение Владимира Путина в большой политике гарантией преемственности курса развития страны. Таким образом продолжится борьба "с теми группами, которые хотели бы либо развернуть Россию назад к 90-м годам, либо погрузить ее в командно-рыночную атмосферу".
15 января 2008 г., 12:26
Суд признал законным отказ ЦИК регистрировать Буковского кандидатом в президенты России Суд признал законным отказ ЦИК регистрировать Буковского кандидатом в президенты России
Выслушав доводы сторон, суд согласился с позицией ЦИКа, что при регистрации инициативной группы по самовыдвижению Буковского им был нарушен ряд законодательных требований. В частности, писателем не были представлены в комиссию документы о роде его занятий. Заявление защиты, что профессия Буковского (писатель) - это общеизвестный факт, суд признал необоснованным.
15 января 2008 г., 12:21
Адвокаты: бывший вице-президент ЮКОСа Алексанян "может умереть в тюрьме" Адвокаты: бывший вице-президент ЮКОСа Алексанян "может умереть в тюрьме"
Российские чиновники трижды не приняли никаких мер для выполнения постановления Европейского суда по правам человека, которое велит немедленно направить Алексаняна на лечение в клинику.
15 января 2008 г., 11:40
Геннадий Зюганов требует возбудить уголовное дело о фальсификации думских выборов Геннадий Зюганов требует возбудить уголовное дело о фальсификации думских выборов
В заявлении на имя генпрокурора Юрия Чайки лидер российских коммунистов указал, что нарушения в Мордовии, где "Единая Россия" набрала местами даже больше 100%, делают результаты голосования недействительными.
15 января 2008 г., 11:39
Пожар под Москвой на заводе пластиковой посуды. Вице-губернатор просил эвакуировать население. Ему отказали Пожар под Москвой на заводе пластиковой посуды. Вице-губернатор просил эвакуировать население. Ему отказали
В Одинцовском районе Подмосковья произошло возгорание цеха по производству пластиковой посуды. Пострадавших нет, но, по мнению властей, существует угроза распространения в воздухе вредных для здоровья веществ.
15 января 2008 г., 11:35
Националистическое издание написало о тяжелой болезни Путина Националистическое издание написало о тяжелой болезни Путина
По мнению обозревателя АРИ Хомякова, плохой внешний вид президента во время новогоднего обращения указывает на то, что у Путина проблемы со здоровьем. Он якобы нуждается в регулярной гемосорбции, которую последний раз проводили к выборам и не могли повторить к Новому году.
15 января 2008 г., 11:21
В колодце на западе Москвы обнаружены вмерзшие в лед тела трех человек В колодце на западе Москвы обнаружены вмерзшие в лед тела трех человек
Тела, одно из которых женское, найдены в колодце заброшенной подстанции по перекачке природного газа ТЭЦ-25 на Рябиновой улице. Страшную находку обнаружили сотрудники предприятия "Форум-электро".
15 января 2008 г., 11:14
Москвичи простились с известным журналистом и радиоведущим Геннадием Бачинским Москвичи простились с известным журналистом и радиоведущим Геннадием Бачинским
Сотни людей пришли сегодня проститься с известным телерадиожурналистом. Очередь из желающих проститься с Геннадием Бачинским еще за час до начала панихиды растянулась на километр от дверей ЦДЖ. После этого Бачинского похоронят на Троекуровском кладбище столицы.
15 января 2008 г., 11:13
В Челябинской области уже месяц не могут найти пропавшую пятилетнюю девочку В Челябинской области уже месяц не могут найти пропавшую пятилетнюю девочку
В Копейске Аня Никитина 17 декабря 2007 года ушла одна вечером гулять и пропала. Поиски продолжаются. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Следствие отрабатывает все версии случившегося. Ребенок проживал с матерью, злоупотребляющей спиртным, бабушкой и дедушкой.
15 января 2008 г., 10:34
В Норильске непогода:  Ту-134 со 130 пассажирами не может вылететь В Норильске непогода: Ту-134 со 130 пассажирами не может вылететь
Из-за непогоды более 130 человек не могут вылететь из Новосибирска в Норильск. Отложены вылеты двух самолетов Ту-134 в связи с тем, что в Норильске сильный ветер и плохая видимость. Всем пассажирам предоставлены места в гостинице и горячее питание.
15 января 2008 г., 10:21
Опрос: россияне с удовольствием узнали, кого они изберут президентом в марте Опрос: россияне с удовольствием узнали, кого они изберут президентом в марте
То, что будущий президент будет фактически назначен, а не выбран, в глазах россиян никак не лишает его возможности быть последовательным демократом. В том, что страна в случае избрания президентом Дмитрия Медведева будет двигаться "по пути демократии", уверены те же две трети, что собираются его поддержать, пишут "Ведомости".
15 января 2008 г., 10:01
Жена балтийского мичмана поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты Жена балтийского мичмана поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты
В семье Граховских из Балтийска родилось сразу четверо детей - две девочки и два мальчика. Это первый случай за всю историю региона, а также второй в стране за последние три года. Многодетная мать поставила рекорд, родив четверню за четыре минуты.
15 января 2008 г., 09:36
СМИ: внутри Партии происходит борьба, зампред исполкома отправлен в отставку СМИ: внутри Партии происходит борьба, зампред исполкома отправлен в отставку
В понедельник вечером на заседании президиума Генерального совета "Единой России" была утверждена отставка заместителя председателя исполкома Сергея Жильцова. По некоторым сведениям, это стало одним из результатов борьбы между внутрипартийными группировками.
15 января 2008 г., 09:03
Березовский считает, что подать на него иск экс-главу Имидж-банка вынудила ФСБ Березовский считает, что подать на него иск экс-главу Имидж-банка вынудила ФСБ
Таким образом проживающий в Британии Борис Березовский отреагировал на финансовые претензии бывшего председателя совета директоров Имидж-банка Валерия Мотькина, подавшего иск к политэмигранту с требованием возместить ему моральный ущерб в размере 38 млн рублей. Березовский заявил, что человека в тюрьме можно заставить написать все что угодно.
15 января 2008 г., 08:55
Число пострадавших при взрыве в жилом доме в Новокуйбышевске достигло девяти Число пострадавших при взрыве в жилом доме в Новокуйбышевске достигло девяти
Ранее сообщалось о семи пострадавших и одном погибшем. Госпитализированы двое жителей соседнего подъезда. Работы на месте взрыва были приостановлены на ночь и начнутся во вторник в светлое время. В результате взрыва произошло частичное обрушение крыши дома, а также четвертого и пятого этажей.
15 января 2008 г., 08:31
В Чите более 30 домов остались без энергоснабжения в 50-градусный мороз В Чите более 30 домов остались без энергоснабжения в 50-градусный мороз
В понедельник в 15:15 по московскому времени по причине технической неисправности фидера произошло аварийное отключение 600-киловаттного кабеля. В результате отключились три трансформаторные подстанции. Теплоснабжение и водоснабжение не нарушено.
15 января 2008 г., 07:43
В Грозном уничтожен лидер бандгруппы и три боевика В Грозном уничтожен лидер бандгруппы и три боевика
В Ленинском районе столицы Чечни спецподразделения МВД блокировали дом, где находились боевики и предложили им сдаться, но те ответили стрельбой. В ходе спецоперации все 4 боевиков, включая женщину, были уничтожены, ранен один омоновец. Среди убитых - лидер бандгруппы Увайс Точиев, нападавший на милиционеров.
15 января 2008 г., 07:29
На Камчатке найден пропавший  во время пурги рейсовый микроавтобус с пассажирами На Камчатке найден пропавший во время пурги рейсовый микроавтобус с пассажирами
Все 12 человек, находящиеся в нем, живы и здоровы. Как сообщилось, микроавтобус, принадлежащий ИП "Решетников", вышел 14 января в семь утра из Усть-Камчатска в поселок Ключи и пропал.
15 января 2008 г., 07:10