NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Иванов и Кондолиза Райс обсудили ситуацию в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке Игорь Иванов и Кондолиза Райс обсудили ситуацию в Ираке, Афганистане и на Ближнем Востоке
Как сообщила пресс-служба Совета безопасности РФ, в ходе беседы, которая состоялась в субботу в Кремле, состоялся "обстоятельный обмен мнениями по нынешнему состоянию и перспективам развития российско-американских отношений".
15 мая 2004 г., 19:56
У парка им. Горького в Москве идет поиск бомбы У парка им. Горького в Москве идет поиск бомбы
"При осмотре прилегающей к парку территории служебная собака, обученная на поиск взрывчатки, несколько раз сделала стойку возле одного из припаркованных там автомобилей", - сказал источник в столичном ГУВД.
15 мая 2004 г., 19:08
Туристы, розыск которых вели спасатели в районе Сочи, обнаружены Туристы, розыск которых вели спасатели в районе Сочи, обнаружены
Группа из девяти человек пропала на территории Краснодарского края во время перехода с горной базы Красная Поляна в Сочи. Из-за плохой погоды и легкой травмы одного из туристов было решено изменить маршрут.
15 мая 2004 г., 18:26
Герман Греф пообещал Чечне процветание через 10 лет Герман Греф пообещал Чечне процветание через 10 лет
"Через десять лет Чеченская республика будет одним из самых успешных регионов Росии", - сказал глава МЭРТ. Федеральная целевая программа по восстановлению Чечни будет пересмотрена. Финансирование программы, за исключением социальных объектов, приостанавливается до 1 июня.
15 мая 2004 г., 17:45
Курганская область охвачена огнем. Сгорели два поселка Курганская область охвачена огнем. Сгорели два поселка
При пожарах погибли семь человек, в том числе один ребенок. Около ста человек получили ожоги и травмы. Люди спасались самостоятельно - бежали из квартир, бросив все. О стихийном бедствии многие узнавали, оказавшись в огне.
15 мая 2004 г., 17:19
Беженцы вернутся в Чечню до конца года, заявил замглавы миграционной службы Беженцы вернутся в Чечню до конца года, заявил замглавы миграционной службы
"Более половины работ по строительству жилья для переселенцев уже выполнено", - отметил Игорь Юнаш. Остальные работы, по его словам, будут завершены в течение ближайших полутора месяцев.
15 мая 2004 г., 16:49
Губернатор Саратовской области объявлен невыездным Губернатор Саратовской области объявлен невыездным
Прокуратура области взяла с Дмитрия Аяцкова подписку о невыезде. В круиз на суперлайнере Westerdam Аяцков, скорее всего, не поедет. Прокуратура позозревает губернатора в растрате и халатности.
15 мая 2004 г., 15:38
В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами В "Шереметьево" Ту-154 задел крылом автобус с пассажирами
При столкновении произошла утечка керосина. Он попал на автобус и частично на людей, находящихся там. Причины столкновения в настоящее время расследуются. Всем пострадавшим была на месте оказана необходимая медицинская помощь.
15 мая 2004 г., 15:15
54% россиян считают, что успешно решают проблемы в семье 54% россиян считают, что успешно решают проблемы в семье
Таковы данные исследования, проведенного ROMIR Monitoring в преддверии отмечаемого 15 мая Международного дня семьи. За год число таких оптимистов увеличилось, по данным социологов, на два процента. О дружной и спокойной атмосфере в семье заявляет четверть опрошенных.
15 мая 2004 г., 14:29
В Москве загранпаспорта будут выдавать в отделениях милиции В Москве загранпаспорта будут выдавать в отделениях милиции
На некоторых ОВИРах уже висят объявления о прекращении приема документов на оформление загранпаспортов и на регистрацию иностранцев. Согласно объявлению, с 20 мая эти функции передаются в ОВД по месту жительства.
15 мая 2004 г., 13:22
Владимир Путин обсудил с Кондолизой Райс проблемы Ирака и Ближнего Востока Владимир Путин обсудил с Кондолизой Райс проблемы Ирака и Ближнего Востока
Как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, на встрече обсуждались различные вопросы российско-американского сотрудничества, а также ключевые международные проблемы.
15 мая 2004 г., 12:54
Состояние раненых при теракте на стадионе "Динамо" в Грозном удовлетворительное Состояние раненых при теракте на стадионе "Динамо" в Грозном удовлетворительное
Несколько человек, которым в связи с полученными черепно-мозговыми травмами были сделаны нейрохирургические операции, через какое-то время могут быть перевезены в другие города, где имеется более современное диагностическое оборудование.
15 мая 2004 г., 11:58
Докладчик ПАСЕ выяснит, является ли дело ЮКОСа политическим Докладчик ПАСЕ выяснит, является ли дело ЮКОСа политическим
Столь пристальное внимание европейских парламентариев к ситуации вокруг ЮКОСа объясняется тем, что это дело широко освещалось в международной прессе, где, в частности, высказывались мнения о политической подоплеке ситуации вокруг ЮКОСа, заявил генсек Совета Европы.
15 мая 2004 г., 10:55
Лагерь в Кармадонском ущелье, где жили спасатели, покинул последний обитатель Лагерь в Кармадонском ущелье, где жили спасатели, покинул последний обитатель
В бывшем палаточном лагере осталась нетронутой лишь землянка. Местный житель Константин Джапаров, руководивший полтора года поисковыми работами, заявил, что "землянка будет сохранена, как памятник жертвам стихии и как свидетельство человеческой верности".
15 мая 2004 г., 10:23
Правительство подготовит новую программу восстановления Чечни Правительство подготовит новую программу восстановления Чечни
Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и торговли Герман Греф на борту самолета по пути из Москвы в Грозный. Греф уточнил, что программа будет рассчитана на 2004-2006 годы.
15 мая 2004 г., 10:00
У генпрокурора "есть вопросы" к дальневосточным губернаторам У генпрокурора "есть вопросы" к дальневосточным губернаторам
"К губернаторам Дальнего Востока есть вопросы", - заявил генпрокурор Владимир Устинов, отвечая на вопрос, возможно ли возбуждение уголовных дел против дальневосточных губернаторов.
15 мая 2004 г., 09:38
В Курганской области лесные пожары уничтожили 377 домов - 7 человек погибли В Курганской области лесные пожары уничтожили 377 домов - 7 человек погибли
В тушении пожаров уже задействованы четыре пожарных поезда и 15 пожарных расчетов. Использование авиации в темное время суток было затруднено. С рассветом самолет МЧС Ил-76 подключен к тушению пожаров.
15 мая 2004 г., 09:12