Последний из обитателей палаточного лагеря в Кармадонском ущелье Северной Осетии, которые полтора года вели поиски жертв схода ледника Колка в районе погребенного под 70-метровой толщей льда тоннеля, покинул в субботу лагерь В результате схода ледника 20 сентября 2002 года погибли 116 человек, в том числе члены съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего. По свидетельству одного из очевидцев, Бодров и члены его киногруппы в момент схода ледника находились в тоннеле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний из обитателей палаточного лагеря в Кармадонском ущелье Северной Осетии, которые полтора года вели поиски жертв схода ледника Колка в районе погребенного под 70-метровой толщей льда тоннеля, покинул в субботу лагерь
Телекомпания Эхо
 
 
 
В результате схода ледника 20 сентября 2002 года погибли 116 человек, в том числе члены съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего. По свидетельству одного из очевидцев, Бодров и члены его киногруппы в момент схода ледника находились в тоннеле
Телекомпания Эхо
 
 
 
В бывшем палаточном лагере осталась нетронутой лишь землянка. Местный житель Константин Джапаров, руководивший полтора года поисковыми работами, заявил, что "землянка будет сохранена, как памятник жертвам стихии и как свидетельство человеческой верности"
Телекомпания Эхо

Последний из обитателей палаточного лагеря в Кармадонском ущелье Северной Осетии, которые полтора года вели поиски жертв схода ледника Колка в районе погребенного под 70-метровой толщей льда тоннеля, покинул в субботу лагерь, сообщили РИА "Новости" в МЧС Северной Осетии.

В результате схода ледника 20 сентября 2002 года погибли 116 человек, в том числе члены съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего. По свидетельству одного из очевидцев, Бодров и члены его киногруппы в момент схода ледника находились в тоннеле.

Теперь поиски жертв схода ледника полностью прекращены. Палатки и бурильное оборудование, с помощью которого спасатели пробивались к тоннелю, вывезены. Множество икон, привезенных участвовавшими в поисковых работах добровольцами со всей России, переданы в дар церквям Северной Осетии.

В бывшем палаточном лагере осталась нетронутой лишь землянка. Местный житель Константин Джапаров, руководивший полтора года поисковыми работами, заявил, что "землянка будет сохранена, как памятник жертвам стихии и как свидетельство человеческой верности".

Он сказал также, что рядом с землянкой будет установлен еще один памятник - огромный кусок скалы, сорванный с горы ледником.