NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров сводит счеты с батальоном "Восток". В любой момент может начаться бой с "ямадаевцами" Кадыров сводит счеты с батальоном "Восток". В любой момент может начаться бой с "ямадаевцами"
МВД во главе с самим министром ищут младшего из клана Ямадаевых, который якобы и был причастен к перестрелке накануне. "Кадыровцы" окружили батальон "Восток" и провоцируют на боевые действия. Рамзан хочет показать, кто в Чечне хозяин.
15 апреля 2008 г., 23:02
Участников эксперимента "Марс-500" учат дышать "марсианским воздухом" Участников эксперимента "Марс-500" учат дышать "марсианским воздухом"
Российские ученые закрыли четверых добровольцев в барокамере на десять суток, чтобы изучить влияния на организм человека длительного пребывания в кислородно-азотно-аргоновой среде с различным содержанием кислорода.
15 апреля 2008 г., 21:42
Госдума обсуждает повышение стипендий студентам на 200 рублей Госдума обсуждает повышение стипендий студентам на 200 рублей
Законопроект о повышении стипендий с нынешних 900 до 1100 рублей внесен "единороссами" в нижнюю палату парламента. Впрочем, в министерстве образования еще в прошлом году говорили об этом как о свершившемся факте.
15 апреля 2008 г., 20:45
Сердюков оправдался: самолеты ВВС РФ залетали на территорию Финляндии по ошибке Сердюков оправдался: самолеты ВВС РФ залетали на территорию Финляндии по ошибке
Министр обороны России Анатолий Сердюков на переговорах в Москве с финским коллегой Юри Хякямиесом признал, что нарушения воздушного пространства Финляндии российскими военными самолетами имели место. Однако вызваны были техническими проблемами.
15 апреля 2008 г., 19:17
Путин отставил иркутского губернатора-"двоечника" Тишанина и назначил врио экс-главу "АвтоВАЗа" Путин отставил иркутского губернатора-"двоечника" Тишанина и назначил врио экс-главу "АвтоВАЗа"
Президент России принял отставку Александра Тишанина "по собственному желанию", в связи с заявлением последнего, сообщила пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области назначен бывший гендиректор "АвтоВАЗа" Игорь Есиповский - выходец из "Рособоронэкспорта".
15 апреля 2008 г., 18:29
В Волгограде сгорели 240 квадратных метров  склада хлебопродуктов: остались только стены В Волгограде сгорели 240 квадратных метров склада хлебопродуктов: остались только стены
Пожар на складе хлебопродуков в Советском районе Волгограда ликвидирован, погибших и пострадавших нет. Кирпичное здание размером 30 на 80 квадратных метров горело по всей площади, обрушилась кровля. От здания склада остались только стены.
15 апреля 2008 г., 17:32
У Ельцина - теннис, у Путина - дзюдо. При йоге-Медведеве россияне могут массово встать в позу У Ельцина - теннис, у Путина - дзюдо. При йоге-Медведеве россияне могут массово встать в позу
Если тенденция продолжится, вся страна в скором времени встанет на голову, так как избранный президент Дмитрий Медведев оказался поклонником древнего индийского искусства йоги, пишет The Moscow Times. Медведев стоять на голове умеет, это называется "ширшасана". Однако интервью на эту тему он не дает.
15 апреля 2008 г., 17:20
Похоронный бум в Москве: инвестиции в "абсолютную недвижимость" опередили вложения в дорогое жилье. На Луне дешевле Похоронный бум в Москве: инвестиции в "абсолютную недвижимость" опередили вложения в дорогое жилье. На Луне дешевле
150 тысяч евро за четыре квадратных метра - такова цена могилы на одном из центральных кладбищ Москвы. По эффективности инвестиций бизнес на смерти опережает вложения в жилье класса де-люкс. На вопрос, почему ритуальные услуги так дороги, служители кладбищ отвечают просто: спрос велик.
15 апреля 2008 г., 16:40
Крупнейшие партии РФ разошлись во мнениях относительно избрания Путина председателем "Единой России" Крупнейшие партии РФ разошлись во мнениях относительно избрания Путина председателем "Единой России"
В "Справедливой России" теперь хотят коалиции с "единороссами". В КПРФ иронизируют над избранием беспартийного Путина председателем "партии власти". ЛДПР видит в этом "одни плюсы", а СПС призывает "не обольщаться".
15 апреля 2008 г., 16:35
Росздравнадзор нашел регион в России, где люди чаще всего сходят с ума Росздравнадзор нашел регион в России, где люди чаще всего сходят с ума
Иркутскую область отнесли к территориям с высоким риском формирования инвалидности, обусловленной психическими другими расстройствами поведения. Такие показатели вдвое выше среднероссийских. К печальным выводам пришли по итогам проверок психоневрологических интернатов и домов-интернатов для отсталых детей.
15 апреля 2008 г., 16:25
Матвиенко объявила о решимости объединить Санкт-Петербург и Ленобласть Матвиенко объявила о решимости объединить Санкт-Петербург и Ленобласть
В кулуарах IX-го съезда ЕР "горячий сторонник" объединения губернатор Санкт-Петербурга заявила, что намерена реализовать эту идею сразу после формирования нового правительства. План, построенный исключительно на "экономическом анализе" пока вызывает у региона негативные эмоции.
15 апреля 2008 г., 15:46
Россия идет по стопам Нигерии, где преемственная передача власти провалилась: преемник объявил своего патрона врагом народа Россия идет по стопам Нигерии, где преемственная передача власти провалилась: преемник объявил своего патрона врагом народа
В 2007 году бывший президент Нигерии Олусегун Обасанджо передал власть в руки преемника Умару Яр-Адуа. И также как в России, решение власти поддержал народ, для которого президент был национальным лидером. Однако спустя год модель "дала трещину": преемник не захотел служить интересам своего бывшего патрона, и в итоге Обасанджо был признан "крупнейшим вором за всю историю Нигерии".
15 апреля 2008 г., 15:26
Минсельхоз исключил возможность введения в России талонов на продукты
Минсельхоз исключил возможность введения в России талонов на продукты
Алексей Гордеев заявил, что "пугать" население незачем: "у нас достаточно своего продовольствия". И хотя цены на хлеб в стране неумолимо растут, министр уверяет, что Россия в мировом сельскохозяйственном кризисе будет играть роль экспортера.
15 апреля 2008 г., 14:47
Петербургские "несогласные" подали заявку на первомайскую акцию
Петербургские "несогласные" подали заявку на первомайскую акцию
Оппозиционные организации и партии Петербурга собираются пройти своей колонной 1 мая по центру города. По окончанию шествия планируется концерт рок-звезд. Комитет, отвечающий за рассмотрение заявок на уличные мероприятия пока комментариев не дает.
15 апреля 2008 г., 13:44
Следствие установило основную версию гибели главы РСПС Остапца - разбойное нападение Следствие установило основную версию гибели главы РСПС Остапца - разбойное нападение
Собранные на данный момент следствием данные говорят о том, что Валерий Остапец погиб в результате разбойного нападения. В настоящее время это основная версия следствия.
15 апреля 2008 г., 13:36
В парламенте Грузии надеются, что Россия не введет войска в Абхазию В парламенте Грузии надеются, что Россия не введет войска в Абхазию
"Не думаю, чтобы российское руководство поставило себя в положение, в котором очень сложно будет объяснить международному сообществу такой шаг", - сказал член парламентского комитета по обороне Ника Руруа.
15 апреля 2008 г., 12:48
В Санкт-Петербурге упавший кран "разрубил" проезжавший мимо Mercedes – водитель погиб В Санкт-Петербурге упавший кран "разрубил" проезжавший мимо Mercedes – водитель погиб
На стройплощадке на пересечении улиц Бухарестская и Камчатская упала 25-тонная стрела автокрана "Ивановец". Машина, водитель которой скончался на месте, числилась в угоне.
15 апреля 2008 г., 12:01
"Единая Россия" получила согласие Путина: он будет председателем партии и премьером "Единая Россия" получила согласие Путина: он будет председателем партии и премьером
"Единая Россия" учредила для Владимира Путина новый высший пост: председатель партии. Путин станет лидером "единороссов" после сложения президентских полномочий. Путин принял предложение, которое сулит неограниченную власть.
15 апреля 2008 г., 11:59
Опубликовано фото предполагаемого убийцы Анны Политковской Опубликовано фото предполагаемого убийцы Анны Политковской
Как утверждали СМИ, им является 34-летний уроженец Ачхой-Мартановского района Чечни Рустам Махмудов. В настоящее время Рустам Махмудов, которого разыскивает следственная группа, скрывается за рубежом.
15 апреля 2008 г., 11:33
Ингушского судью Хасана Яндиева лишили охраны перед смертью Ингушского судью Хасана Яндиева лишили охраны перед смертью
В прошлом году у оперативников появилась информация от источника из Пятигорского СИЗО о готовящемся на Яндиева покушении, в связи с чем судье была выделена охрана из числа сотрудников УБОП. Однако в день убийства охраны у него не было.
15 апреля 2008 г., 11:17
Во Владивостоке произошла массовая драка между русскими и китайскими студентами, 3 ранены (ВИДЕО) Во Владивостоке произошла массовая драка между русскими и китайскими студентами, 3 ранены (ВИДЕО)
Драка началась около 13:30 по местному времени возле театра "Андеграунд" на входе во Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса. Внезапно возникший конфликт между китайскими и русскими студентами быстро перерос в драку. Охранники разняли дерущихся, но трое успели получить ножевые ранения.
15 апреля 2008 г., 11:01
Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям Ложь под присягой стала массовой и ненаказуемой: УК РФ либерален к лжесвидетелям
Заказное алиби и платные свидетели становятся непременным атрибутом многих уголовных дел. Ложь под присягой является также выгодным бизнесом. В судах эту тенденцию отследили и начали возбуждать дела против лжесвидетелей и лжеэкспертов.
15 апреля 2008 г., 10:29
Светлана Медведева предложила символ для российского дня всех влюбленных -  ромашку Светлана Медведева предложила символ для российского дня всех влюбленных - ромашку
Жена третьего президента РФ Светлана Медведева в минувшие выходные приехала в Муром ради будущего российского праздника - Дня любви, семьи и верности. Ранее Совет Федерации одобрил идею сделать православный день поминовения святых Петра и Февронии (8 июля) светским праздником.
15 апреля 2008 г., 10:10
Версия теракта в деле о взрыве на улице Королева пока не подтверждается
Версия теракта в деле о взрыве на улице Королева пока не подтверждается
Руководитель следственного отдела СКП РФ по Северо-Восточному округу Москвы Сергей Фролов подчеркнул, что "следствие не установило причастность погибших от взрыва двух молодых москвичей к экстремистским организациям".
15 апреля 2008 г., 10:04
"Русал" возобновляет работу всех шахт Свердловской области, кроме "Красной шапочки" "Русал" возобновляет работу всех шахт Свердловской области, кроме "Красной шапочки"
50 горняков "Красной шапочки" хотят приступить к работе, не останавливая голодовку и не отменяя своих требований. Однако медики запрещают голодающим физический труд. Представители "Русала" заявляют, что в такой ситуации шахтеры не будут допущены к работам.
15 апреля 2008 г., 09:59
Инцидент с перестрелкой "разрулил" Рамзан Кадыров: он вышел из машины и разблокировал дорогу Инцидент с перестрелкой "разрулил" Рамзан Кадыров: он вышел из машины и разблокировал дорогу
Накануне на трассе в Гудермесе произошло столкновение представителей силовых структур, переросшее в перестрелку. Теперь кадровцы утверждают, что ничего не было: Кадыров якобы лично предотвратил кровопролитие. Вышел из машины и добился разблокирования дороги.
15 апреля 2008 г., 09:36
Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни Лидера ДПНИ обвиняют в разжигании межнациональной розни
Александра Белова обвиняют в разжигании розни во время выступления на националистическом "Русском марше" в ноябре 2007 года. Тогда он назвал участников акции, собравшей 5000 человек, "солдатами будущего рейха" и призвал их бороться с "ордами оккупантов из Средней Азии и Закавказья".
15 апреля 2008 г., 09:34
В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию
Служба в армии - единственный для дагестанской молодежи способ устроиться затем по контракту в какую-нибудь из многочисленных воинских частей, разбросанных по территории республики. Зарплата контрактников - 10-12 тысяч рублей, что значительно выше средней по региону. А в военные части, МВД и пограничные войска ФСБ без военного билета не берут.
15 апреля 2008 г., 09:29
Сторчак допросил сам себя и направил показания в прокуратуру Сторчак допросил сам себя и направил показания в прокуратуру
Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в покушении на хищение 43 миллионов долларов, по собственной инициативе направил в СКП РФ свои показания. В них он изложил "свою правду", так как прокуратура уклонилась от взятия показаний замминистра.
15 апреля 2008 г., 09:10
Два кандидата на пост мэра Владивостока сняли свои кандидатуры Два кандидата на пост мэра Владивостока сняли свои кандидатуры
Рабочая группа, проверив подписи, предоставленные тремя кандидатами, установила, что "действительных и достоверных подписей, представленных кандидатами, для регистрации недостаточно". C этим протоколом горизибрком ознакомил кандидатов, и двое из них решили отказаться от участия в выборах.
15 апреля 2008 г., 08:28
Самолету пришлось вернуться в Новосибирск из-за забытых деталей двигателя Самолету пришлось вернуться в Новосибирск из-за забытых деталей двигателя
Авиатехник установил стартер на второй двигатель "по памяти", забыв несколько деталей, в частности, уплотнительные кольца на приводной валик стартера и фланец корпуса стартера. Инженер принял работу не проверив. В результате из второго двигателя в полете вытекло масло. Аэробус сажали на одном двигателе.
15 апреля 2008 г., 07:54
Чуркин назвал "явно сфабрикованными" утверждения об угрозе Москвы заблокировать  назначение генсека ООН Пан Ги Муна Чуркин назвал "явно сфабрикованными" утверждения об угрозе Москвы заблокировать назначение генсека ООН Пан Ги Муна
Таким образом постпред РФ при ООН Виталий Чуркин прокомментировал сообщение Times о том, что во время визита генсека в Москву российская сторона якобы заявила о возможности не поддержать его кандидатуру на второй срок, если он не займет более жесткую позицию по Косово.
15 апреля 2008 г., 07:46
В Бурятии нашли пропавшего трехлетнего ребенка, он жив В Бурятии нашли пропавшего трехлетнего ребенка, он жив
Мальчика нашли живым в лесном массиве вблизи сельского кладбища в 4 км от села, где накануне были обнаружены некоторые детали одежды малыша. Оказалось, что накануне одинокого ребенка, стоящего у автотрассы, видели водители грузовика и легкового автомобиля, но ни один из них не остановился.
15 апреля 2008 г., 07:19
К визиту Путина в Ливию Россия подготовила контракты на поставку оружия на 3 млрд долларов К визиту Путина в Ливию Россия подготовила контракты на поставку оружия на 3 млрд долларов
Контракты включают экспорт 12 новейших истребителей Су-35 (их испытания в России только начались) и зенитных ракетных комплексов малой дальности "Тор-М2Э", а также ремонт и продажу запчастей и боеприпасов для вооружения, доставшегося Ливии еще от СССР.
15 апреля 2008 г., 07:06