Семьдесят очагов лесных пожаров зарегистрировано в Сибири, огнем охвачено более 18 тысяч гектаров леса По данным МЧС, девять крупных пожаров полыхают на площади 17,450 тысячи гектаров, на территории Забайкальского края из них локализовано три на площади 8,35 тысячи гектаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семьдесят очагов лесных пожаров зарегистрировано в Сибири, огнем охвачено более 18 тысяч гектаров леса
НТВ
 
 
 
По данным МЧС, девять крупных пожаров полыхают на площади 17,450 тысячи гектаров, на территории Забайкальского края из них локализовано три на площади 8,35 тысячи гектаров
НТВ
 
 
 
Основными причинами пожаров стали деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы
RTV International

Семьдесят очагов лесных пожаров зарегистрировано в Сибири, огнем охвачено более 18 тысяч гектаров леса, сообщает в воскресенье сибирский региональный центр МЧС.

"Действует 70 очагов лесных пожаров на общей площади 18,687 тысячи гектаров. Из них локализовано 24 пожара на площади 9,307 тысячи гектаров", - цитирует сообщение РИА "Новости".

По данным МЧС, девять крупных пожаров полыхают на площади 17,450 тысячи гектаров, на территории Забайкальского края из них локализовано три на площади 8,35 тысячи гектаров. В субботу в Забайкалье из-за пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации.

На территории края объявлено об особых мерах пожарной безопасности. Запрещена любая хозяйственная деятельность в лесах, охота и просто посещение лесных массивов. На въездах в лес дежурят сотрудники полиции и администрации муниципалитетов. Проведение любых сельскохозяйственных палов и отжигов наказывается штрафами от 2 до 120 тысяч рублей.

Основными причинами пожаров стали деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы, поясняется в релизе.