NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин рассказал Пан Ги Муну по телефону, чего Россия ждет от ООН в связи с украинским кризисом Владимир Путин рассказал Пан Ги Муну по телефону, чего Россия ждет от ООН в связи с украинским кризисом
Всемирная организация должна осудить антиконституционные действия киевских властей - силовую операцию на юго-востоке страны, заявил российский президент. А Литва, к примеру, придерживается другого мнения: там просят обсудить в Совбезе ООН вопрос соблюдения прав человека на Украине.
15 апреля 2014 г., 23:36
Госдума в первом чтении одобрила спорную реформу МСУ - "за" голосовали только "единороссы" Госдума в первом чтении одобрила спорную реформу МСУ - "за" голосовали только "единороссы"
На данном этапе документ предполагает введение нового муниципального деления: на "городские округа с делением на районы" и "внутригородские районы". Также закон отменяет выборы мэров, что не одобрили эксперты. В КПРФ заявили, что увеличение количества депутатов плохо скажется на бюджете, а в "Справедливой России" назвали реформу "вызовом народовластию".
15 апреля 2014 г., 22:47
Более 55 тысяч россиян попросили США включить их в "черный список" Более 55 тысяч россиян попросили США включить их в "черный список"
В разгар кризиса на Украине и после присоединения к России Крыма Вашингтон ввел санкции против ряда представителей российской элиты - чиновников, депутатов, бизнесменов. После этого в Рунете нашлись десятки тысяч россиян, которые не согласны с тем, что США накладывает ограничения на граждан РФ.
15 апреля 2014 г., 21:29
Кремль пожаловался на мошенников, собирающих за деньги вопросы для "прямой линии" с Путиным Кремль пожаловался на мошенников, собирающих за деньги вопросы для "прямой линии" с Путиным
Очередной ежегодный сеанс общения президента с народом состоится 17 апреля. И "неприятным подтверждением популярности "прямой линии", как выразился пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, стало то, что в интернете появились поддельные сайты, якобы собирающие вопросы для Владимира Путина.
15 апреля 2014 г., 20:07
Медведев призвал ЕС и США помочь находящейся "на грани гражданской войны" Украине - "пусть хоть доллар дадут" Медведев призвал ЕС и США помочь находящейся "на грани гражданской войны" Украине - "пусть хоть доллар дадут"
Премьер-министр РФ повторил свои слова о том, что Украина сэкономила сотни млрд долларов на скидках на российский газ с момента обретения независимости. При этом глава кабмина призвал западных коллег перестать говорить о финансовой помощи Киеву и начать действовать. Также премьер заявил о праве жителей Восточной Украины выражать свое мнение.
15 апреля 2014 г., 19:27
Россия прекратила передачу крымской военной техники Украине: Киев может применить ее в "горячих точках" на востоке страны Россия прекратила передачу крымской военной техники Украине: Киев может применить ее в "горячих точках" на востоке страны
По мнению российских властей, восточные области Украины, где идет антитеррористическая операция, отныне являются "горячей точкой", поэтому передачу вооружений можно приостановить, опираясь на международные конвенции. Однако запрет не коснется украинских кораблей и авиации.
15 апреля 2014 г., 18:26
Жириновский, придя на заседание Госдумы в камуфляже, обвинил США в разжигании войны Жириновский, придя на заседание Госдумы в камуфляже, обвинил США в разжигании войны
По словам лидера ЛДПР, он нарядился в военную форму в ответ на действия украинских властей, которые начали антитеррористическую операцию на юго-востоке страны. Жириновский обвинил США в провоцировании вооруженного конфликта и пожаловался на то, что его больше не пускают на Украину.
15 апреля 2014 г., 15:14
Медведев написал в соцсети, как он опечален событиями на Украине: "Но нет худа без добра" Медведев написал в соцсети, как он опечален событиями на Украине: "Но нет худа без добра"
Свой пост российский премьер начал с сообщения о том, что "на Украине снова пролилась кровь" и страна находится "в предчувствии гражданской войны". "Это очень печально", - написал премьер, заявив, что ему жалко украинцев, ставших "заложниками бездарных политиков и радикалов".
15 апреля 2014 г., 14:30
В Вооруженные силы РФ по контракту приняли более 9,2 тысячи бывших украинских военных В Вооруженные силы РФ по контракту приняли более 9,2 тысячи бывших украинских военных
В основном российские вооруженные силы пополнились за счет украинских военнослужащих, защищавших территориальную целостность Украины в Крыму. После присяги их отправили на курсы повышения квалификации.
15 апреля 2014 г., 13:42
Лавров призвал не верить Киеву и сообщил темы встречи в Женеве Лавров призвал не верить Киеву и сообщил темы встречи в Женеве
Глава российского МИДа призвал не верить в то, что Россия хочет сорвать переговоры и что на четырехсторонней встрече с участием ЕС и США будут обсуждать действия РФ, а не украинский кризис. "Мы собираемся ровно для этого", - заверил Лавров. Он также сообщил, что повестка дня встречи уже согласована.
15 апреля 2014 г., 13:34
Конституционный суд признал противоречащим основному закону запрет на досрочное голосование Конституционный суд признал противоречащим основному закону запрет на досрочное голосование
В постановлении КС отмечено, что указанная норма нарушает права тех граждан, которые не могут оказаться на избирательном участке в день голосования по уважительным причинам - из-за командировки, отпуска или по болезни. В итоге действующее законодательство приводит к неравенству избирателей.
15 апреля 2014 г., 12:54
В 2013 году в России, по данным Следственного комитета, покончил с собой 461 ребенок В 2013 году в России, по данным Следственного комитета, покончил с собой 461 ребенок
По словам представителя ведомства Владимира Маркина, следователи, выясняя обстоятельства самоубийств детей, приходят к выводу, что основной причиной суицидов в большинстве случаев является "банальное безразличие", "безучастие окружающих в детских переживаниях". Весомую роль также играют проблемы воспитания.
15 апреля 2014 г., 12:08
Журналистку Татьяну Миткову, отказавшуюся от госнаграды Литвы, вычеркнули из списка награжденных Журналистку Татьяну Миткову, отказавшуюся от госнаграды Литвы, вычеркнули из списка награжденных
Сотрудница НТВ ранее выразила солидарность с Дмитрием Киселевым, который лишился своей медали в начале апреля. Президент Литвы вправе вычеркнуть из списка награжденных любого человека, чья деятельность дискредитирует его звание.
15 апреля 2014 г., 11:51
КПРФ решила вытащить россиян "из зловонной ямы" через реанимацию дела против Горбачева от 1991 года "об измене родине" КПРФ решила вытащить россиян "из зловонной ямы" через реанимацию дела против Горбачева от 1991 года "об измене родине"
Коммунисты пояснили, что после присоединения Крыма возник острый вопрос переосмысления уроков "трагических событий". При этом они признали, что для Горбачева их запрос, возможно, не будет иметь юридических последствий.
15 апреля 2014 г., 11:05
Россия подвела свои итоги встречи глав МИДов ЕС в Люксембурге - оговорки и обвинения без фактов Россия подвела свои итоги встречи глав МИДов ЕС в Люксембурге - оговорки и обвинения без фактов
После завершения встречи глав МИДов 28 стран ЕС, на которой главным стало обсуждение ситуации на Украине, эксперты и СМИ, комментируя ее итоги, констатируют, что никаких серьезных прорывов мероприятие не принесло. В то же время было принято несколько решений. По всей видимости, определяющими должны стать переговоры 17 апреля.
15 апреля 2014 г., 10:41
Обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой расскажет о соучастнике в обмен на смягчение наказания Обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой расскажет о соучастнике в обмен на смягчение наказания
Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко заявил, что готов сотрудничать со следствием. Ему придется признать вину и рассказать о своей роли в преступлении. Глущенко предложил дать показания на лидера тамбовской преступной группы Владимира Барсукова.
15 апреля 2014 г., 10:20
Бывший мэр Братска, сжигавший миллионную взятку при задержании, приговорен к пяти с половиной годам колонии Бывший мэр Братска, сжигавший миллионную взятку при задержании, приговорен к пяти с половиной годам колонии
Александр Серов был задержан еще в феврале 2011 года, но через несколько месяцев вышел под подписку о невыезде, став при этом кандидатом в депутаты Госдумы. Дело Серова больше года не доходило до суда. После вынесения приговора его вновь взяли под стражу. Адвокаты обещают подать апелляцию.
15 апреля 2014 г., 09:34
В России появилась "тайная орфографическая полиция" для борьбы с безграмотностью В России появилась "тайная орфографическая полиция" для борьбы с безграмотностью
Волонтерское движение, охраняющее правила русского языка на плакатах, памятниках и указателях, разместилось в соцсети. За несколько месяцев "полиция" собрала 269 ошибок, включая и нетривиальные: "БизнеСС ланч", "Абрикос, протертАЯ с сахаром", "Разовые пропуска сдаются контрАлеру".
15 апреля 2014 г., 08:44
Экс-глава Росграницы, подозреваемый в хищении 1 млрд рублей,  объявлен в розыск, утверждает пресса Экс-глава Росграницы, подозреваемый в хищении 1 млрд рублей, объявлен в розыск, утверждает пресса
Первоначально сообщалось, что Дмитрий Безделов прошлой осенью ушел в отставку по собственному желанию. Однако позже стало известно, что увольнение чиновника произошло после того, как ревизионная комиссия выявила серьезные нарушения в ведомстве и в деятельности самого Безделова.
15 апреля 2014 г., 07:22
В разговоре с Обамой по телефону Путин назвал спекуляцией данные о вмешательстве России на юго-востоке Украины В разговоре с Обамой по телефону Путин назвал спекуляцией данные о вмешательстве России на юго-востоке Украины
Обама пригрозил ужесточением антироссийских санкций. Хотя он продолжает считать, что дипломатическое урегулирование еще возможно, его нельзя будет добиться" до тех пор, пока российские армейские подразделения находятся на границе с Украиной, добавил Белый дом.
15 апреля 2014 г., 00:25
В Чите сутки провисел размещенный местным отделением КПРФ баннер в честь героя Советского Союза с 12 ошибками В Чите сутки провисел размещенный местным отделением КПРФ баннер в честь героя Советского Союза с 12 ошибками
На следующий день после того, как неграмотно оформленный плакат появился на улице города, внимательная местная жительница попросила поскорее его снять. В частности, в тексте на баннере герой Советского Союза забайкалец Алексей Золотарев значился как "комунист". Обилие ошибок авторы описания объяснили тем, что на плакате оказался черновик.
15 апреля 2014 г., 00:06