NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинец Клых начал голодовку в колонии, добиваясь перевода в другую тюрьму Украинец Клых начал голодовку в колонии, добиваясь перевода в другую тюрьму
Заключенный написал в "Новую газету", рассказав, что отказывается в колонии от завтрака и обеда. Тюремщики "заняли глухую оборону", "скорее всего, здесь будут подвергать т.н. насильственному кормлению, опасается Клых. Чеченский суд приговорил его к 20 годам заключения.
15 апреля 2018 г., 19:33
Путин заявил, что новая атака США на Сирию обернется "хаосом в международных отношениях" Путин заявил, что новая атака США на Сирию обернется "хаосом в международных отношениях"
Об этом пресс-служба Кремля сообщила по итогам телефонного разговора Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани. Иран, как и Россия, выступил против ракетного удара, который нанесли по трем объектам в Сирии США, Великобритания и Франция.
15 апреля 2018 г., 19:04
В МИД подтвердили существование письма Хантсмана: Россию карают "за роль в международных делах" В МИД подтвердили существование письма Хантсмана: Россию карают "за роль в международных делах"
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" подтвердила сообщения СМИ о письме Хантсмана и подготовке новых санкций со стороны США.
15 апреля 2018 г., 17:39
В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в Крыму. В лагере заявили, что приняли более 40 детей из охваченной войной страны.
15 апреля 2018 г., 16:18
На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами
Грузовик "МАЗ" и вахтовый автобус столкнулись в воскресенье на 77-м км трассы Новый Уренгой - Ямбург. Минимум трое госпитализированы в больницу Нового Уренгоя в реанимацию. Всего пострадали 16 человек.
15 апреля 2018 г., 16:12
В Калининграде в ТРЦ "Европа" обвалился потолок В Калининграде в ТРЦ "Европа" обвалился потолок
В переходе между атриумами обвалился декоративный потолок. Никто не пострадал. В этой части здания шел ремонт. По свидетельствам очевидцев, работников в качестве предупреждения сначала осыпало штукатуркой.
15 апреля 2018 г., 14:25
В Челябинской области покончила с собой сотрудница полиции В Челябинской области покончила с собой сотрудница полиции
35-летняя женщина, майор полиции, покончила собой на рабочем месте, у нее есть дети. Полиция начала проверку по факту смерти старшего дознавателя.
15 апреля 2018 г., 12:35
Названа "Мисс Россия-2018" Названа "Мисс Россия-2018"
Титул, который позволяет представлять страну на двух мировых смотрах красавиц, получила 18-летняя Юлия Полячихина из Чувашии. Ей выдали корону из белого золота, 3 млн рублей и автомобиль.
15 апреля 2018 г., 10:22
Обвал на шахте в Ростовской области, погиб один человек Обвал на шахте в Ростовской области, погиб один человек
ЧП произошло на шахте "Дальняя" на глубине 800 метров. 86 шахтеров смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Один остался в шахте, позже спасатели подняли его тело.
15 апреля 2018 г., 10:01
Не только кора: Минтранс тоже работает над мерами в ответ США Не только кора: Минтранс тоже работает над мерами в ответ США
Министерство транспорта РФ прорабатывает ответные меры в отношении США, сообщил министр Максим Соколов. Какие - пока не говорит. Накануне в Госдуме в шутку рекомендовали россиянам заваривать кору и боярышник вместо импортных лекарств, которые хотят запретить.
15 апреля 2018 г., 09:14
Путин и Эрдоган обсудили ракетные удары США и их союзников по Сирии Путин и Эрдоган обсудили ракетные удары США и их союзников по Сирии
Российский президент подчеркнул, что действия ряда западных стран грубо нарушают устав ООН и основополагающие нормы и принципы международного права. Сам Эрдоган ранее заявил, что считает удары по Сирии правильным решением.
14 апреля 2018 г., 23:56
Проверки не помогли: в торговом центре под Челябинском обрушился потолок Проверки не помогли: в торговом центре под Челябинском обрушился потолок
После трагедии в Кемерово во всех торговых комплексах страны должны были пройти проверки. Судя по всему, никаких нарушений в челябинском ТЦ "Слон" надзорные органы не заметили.
14 апреля 2018 г., 22:33
Лавров: доклад ОЗХО по Скрипалям не указывает на Россию, и "Новичок" там не упоминается Лавров: доклад ОЗХО по Скрипалям не указывает на Россию, и "Новичок" там не упоминается
Глава МИД рассказал о содержании конфиденциального доклада Организации по запрещению химоружия: там подтвержден химический состав вещества, но его формула "указывает на вещество, которое разрабатывалось во многих странах".
14 апреля 2018 г., 18:04
Вице-спикер Думы Толстой посоветовал россиянам пить боярышник вместо лекарств из США Вице-спикер Думы Толстой посоветовал россиянам пить боярышник вместо лекарств из США
Так он ответил на жалобы больного гипертонией политолога о том, что он вынужден пользоваться лекарствами, произведенными в странах "вероятного противника": "Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти (таблетки) сплевывайте".
14 апреля 2018 г., 17:21
Легкомоторный самолет упал под Липецком, пилот и пассажир погибли Легкомоторный самолет упал под Липецком, пилот и пассажир погибли
Разбившийся недалеко от аэродрома Шаршки Усманского района легкомоторный самолет "Zlin 142" принадлежал предпринимателю из Воронежа. По предварительным данным, самолет совершал несанкционированный полет.
14 апреля 2018 г., 16:21