NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Льва Пономарева оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение закона об иноагентах Льва Пономарева оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение закона об иноагентах
Поводом для претензий со стороны суда и Роскомнадзора стала публикация "Новой газеты" от 3 июня 2019 года под названием "Под колесами 37-го". В ней 77-летний правозащитник Лев Пономарев указал, что возглавляет движение "За права человека" и не добавил, что это иноагент.
15 августа 2019 г., 23:56
Решение сажать А321 на поле было принято после выхода из строя второго двигателя Решение сажать А321 на поле было принято после выхода из строя второго двигателя
Со слов командира лайнера Дамира Юсупова, у самолета после столкновения с птицами отказали оба двигателя. В этой ситуации экипаж принял единственно правильное решение сажать воздушное судно на ближайшее поле, убрав шасси. После посадки большинство пассажиров отказались от продолжения полета в Крым.
15 августа 2019 г., 21:25
16-летняя девушка написала стихи о жестокости силовиков на митингах. Теперь ее пригласили на встречу в ОМОН 16-летняя девушка написала стихи о жестокости силовиков на митингах. Теперь ее пригласили на встречу в ОМОН
В Росгвардии считают, что некие политтехнологи втягивают молодежь в пиар-акции, действуя "низко и подло". "Последний вопиющий случай - когда в интернете раскручивается стихотворение от имени дочери сотрудника ОМОН", - сказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
15 августа 2019 г., 20:19
Фигуранты дела о "массовых беспорядках" признались в преступлении - любви к России, которую "насилует ОПГ во главе с Путиным" Фигуранты дела о "массовых беспорядках" признались в преступлении - любви к России, которую "насилует ОПГ во главе с Путиным"
Поручительства известных людей не убедили Мосгорсуд отменить аресты фигурантов дела о "массовых беспорядках" в Москве 27 июля - студента ВШЭ Егора Жукова, студента МГТУ имени Баумана Даниила Конона, волонтера штаба Соболь Алексея Миняйло и Кирилла Жукова. Они выступили с яркими речами в суде.
15 августа 2019 г., 17:55
Медведев:  необходимо  представить к наградам экипаж, совершивший посадку A321 под Жуковским Медведев: необходимо представить к наградам экипаж, совершивший посадку A321 под Жуковским
Глава правительства считает, что действия экипажа A321, совершившего аварийную посадку в поле под Жуковским, заслуживают самой высокой оценки и награды. Он подчеркнул, что благодаря умелым действиям экипажа удалось предотвратить катастрофу и гибель людей.
15 августа 2019 г., 17:04
На территории Кремля нашли и обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны На территории Кремля нашли и обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны
Неразорвавшаяся авиационная бомба была найдена на косогоре Тайницкого сада со стороны Москвы-реки, где в царские времена располагался погреб для хранения продуктов. Из-за этой находки была приостановлена работа археологов и работников СМИ.
15 августа 2019 г., 16:57
Подмосковные власти отрицают, что попавшие в двигатель самолета птицы прилетели в Жуковский с соседних свалок. Минприроды это проверит Подмосковные власти отрицают, что попавшие в двигатель самолета птицы прилетели в Жуковский с соседних свалок. Минприроды это проверит
В минэкологии Московской области утверждают, что ближайшая к аэропорту свалка закрыта и находится слишком далеко от него. Однако и сотрудники аэропорта, и экологи говорят, что неподалеку есть незаконная свалка, которая и привлекает множество птиц.
15 августа 2019 г., 15:18
В Омской области после двух дней поисков нашли живым трехлетнего ребенка, потерявшегося в лесу В Омской области после двух дней поисков нашли живым трехлетнего ребенка, потерявшегося в лесу
Ребенок пропал в Большереченском районе 13 августа в то время, пока его родители собирали ягоды. Его оставили в салоне автомобиля, дверь машины была захлопнута. Ребенок был найден в полутора километрах от места пропажи: выжить ребенку помогла теплая погода и отсутствие дождей.
15 августа 2019 г., 14:56
Журналистку "Новой газеты" пытались выгнать с раскопок в Сандармохе и уличить в гражданстве США Журналистку "Новой газеты" пытались выгнать с раскопок в Сандармохе и уличить в гражданстве США
В урочище Сандармох, где, по версии правозащитников, захоронены жертвы массовых репрессий, начались новые раскопки. В Российском военно-историческом обществе утверждают, что там захоронены узники финских лагерей и солдаты Красной армии, а версия о жертвах репрессий "наносит урон имиджу России" и используется в пропагандистских акциях.
15 августа 2019 г., 14:09
Ходорковский после московских протестов создал группу помощи гражданскому обществу в РФ Ходорковский после московских протестов создал группу помощи гражданскому обществу в РФ
Группа будет поддерживать борьбу за сменяемость власти, честные выборы, освобождение политзаключенных и свободу слова. Также планируется создать "список Шевченко", куда будут вносить имена виновных в репрессиях против активистов. Гражданам, которым пришлось уехать из России из-за преследования, окажут правовую помощь.
15 августа 2019 г., 13:42
Жители пяти регионов России рискуют стать изолированными от общества маргиналами из-за бедности Жители пяти регионов России рискуют стать изолированными от общества маргиналами из-за бедности
По расчетам Высшей школы экономики, риск изоляции от основной части общества актуален для 13,1% жителей и 19,8% домохозяйств в России. Его минимальные (1,7%) показатели зафиксированы в Москве, максимальные (34,3%) - в Хакасии. Наибольшие риски ограничения доступа к экономической и социальной сферам в стране имеют безработные и многодетные семьи.
15 августа 2019 г., 12:15
Мосгорсуд отказался отпустить из-под ареста студента ВШЭ Егора Жукова, за которого поручились Оксимирон, Хаматова и еще 600 человек Мосгорсуд отказался отпустить из-под ареста студента ВШЭ Егора Жукова, за которого поручились Оксимирон, Хаматова и еще 600 человек
Защита просила смягчить меру пресечения Жукову и поместить его под домашний арест или отпустить под залог. Жуков отрицает участие в "массовых беспорядках" 27 июля. В заключительном слове он заявил, что власть дискредитирует сама себя и пополняет ряды оппозиционеров.
15 августа 2019 г., 11:24
Более 300 преподавателей ВШЭ призвали освободить студента Егора Жукова, арестованного по делу о "массовых беспорядках" Более 300 преподавателей ВШЭ призвали освободить студента Егора Жукова, арестованного по делу о "массовых беспорядках"
В письме говорится, что члены академического сообщества считают задержание и преследование Жукова незаконным, тем более что следствие до сих пор не предоставило доказательств нарушения студентом уголовного законодательства. По версии следствия, он якобы руководил колонной протестующих, хотя на самом деле уводил ее с проезжей части.
15 августа 2019 г., 10:05
Попавший в стаю чаек лайнер вынужденно сел в поле после вылета из Жуковского, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) Попавший в стаю чаек лайнер вынужденно сел в поле после вылета из Жуковского, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
После отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к возгоранию. Пилоты посадили самолет на кукурузном поле с убранным шасси и выключенными двигателями. На борту было 234 человека. Погибших нет, среди 55 пострадавших есть дети.
15 августа 2019 г., 08:23
В Петербурге суд снял с выборов восьмерых уже зарегистрированных кандидатов В Петербурге суд снял с выборов восьмерых уже зарегистрированных кандидатов
На большинство этих кандидатов подал жалобу единоросс Иван Бандурин. Он заявил, что избирательная комиссия нарушила принцип равенства прав граждан, когда зарегистрировала кандидатов 1 июля, а не до 30 июня.
14 августа 2019 г., 23:23