NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
B Нижегородской области автобус попал в аварию на трассе. Пострадали 20 человек B Нижегородской области автобус попал в аварию на трассе. Пострадали 20 человек
ДТП произошла на автодороге местного значения между населенными пунктами Липовки и Галкина. По данным ГИБДД, 50-летний водитель не справился с управлением. В салоне было, по разным данным, от 40 до 49 человек, детей среди них нет.
15 декабря 2019 г., 20:29
Полицейские в Москве застрелили мужчину, напавшего на мать с ножом Полицейские в Москве застрелили мужчину, напавшего на мать с ножом
Погибший состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, у мужчины произошел рецидив, в результате которого он ранил свою мать, а впоследствии напал на прибывших полицейских.
15 декабря 2019 г., 19:04
Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию сериала "Эпидемия" о расстреле мирных жителей и беспорядках Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию сериала "Эпидемия" о расстреле мирных жителей и беспорядках
Режиссер Павел Костомаров сказал, что онлайн-кинотеатр не поставил его в известность о том, что серия удалена, а показ сериала приостановлен. Сериал "Эпидемия" от ТНТ-Premier Studios, основанный на романе Яны Вагнер "Вонгозеро", выходит в онлайн-кинотеатре с 14 ноября.
15 декабря 2019 г., 16:46
Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам
По данным пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД, при приземлении Ан-148 никто не пострадал, самолет сел в штатном режиме. Пассажиры улетели по маршруту другим бортом.
15 декабря 2019 г., 15:31
Умер Михаил Ненашев - в прошлом  глава Гостелерадио и министр печати СССР Умер Михаил Ненашев - в прошлом глава Гостелерадио и министр печати СССР
Ненашев умер в больнице после двух недель пребывания в коме. Прощание и похороны пройдут, по предварительной информации, 17 декабря на Троекуровском кладбище.
15 декабря 2019 г., 14:33
На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову На Сахалине пьяные напали на врачей скорой помощи, приехавших по вызову
На станцию скорой помощи поступило сообщение, что по тому же адресу умер человек. Прибывших медиков встретила толпа молодых людей, находящихся в состоянии опьянения. Сейчас медработники находятся в удовлетворительном состоянии, но в ближайшее время оба пострадавших фельдшера работать не смогут.
15 декабря 2019 г., 13:03
Плавучий док с подлодкой внутри затонул в Севастополе Плавучий док с подлодкой внутри затонул в Севастополе
Плавдок ПД-16 затонул в Южной бухте, в нем находилась списанная подлодка Б-380. Подводная лодка уже всплыла и находится на плаву. Источник "Интерфакса" считает, что причина затопления - техническое состояния дока.
15 декабря 2019 г., 12:46
Экс-прокурор района Владикавказа задержана  по подозрению в заказном убийстве Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве
Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела в отношении членов преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. По версии следствии, она заказала убийство бывшего мужа сестры по причине неприязненных отношений.
15 декабря 2019 г., 12:29
"Его убили": к 30-летию со дня смерти Сахарова опубликована неизданная статья Собчака о возможном отравлении академика "Его убили": к 30-летию со дня смерти Сахарова опубликована неизданная статья Собчака о возможном отравлении академика
Анатолий Собчак написал статью "Сахаров, Старовойтова - кто следующий?!" в декабре 1998 года в Париже. Московские и петербургские издания отказались ее публиковать, с тех пор она хранилась в семейном архиве. Собчак писал, что не верит в естественность неожиданной смерти Сахарова.
14 декабря 2019 г., 18:52
В Омске будут судить пару, которая наказывала ребенка домостроевским стоянием на гречке и довела его до операции В Омске будут судить пару, которая наказывала ребенка домостроевским стоянием на гречке и довела его до операции
Отчим с ведома его матери заставлял восьмилетнего мальчика за малейшие провинности часами стоять голыми коленями на гречке и бил его. В результате мальчику пришлось срезать участки кожи на коленях из-за вросших зерен. На его "воспитателей" заведены уголовные дела.
14 декабря 2019 г., 16:53
Депутат Госдумы подарил нижегородскому чиновнику вазелин на запоздалое открытие школы - приготовиться к визиту губернатора (ВИДЕО) Депутат Госдумы подарил нижегородскому чиновнику вазелин на запоздалое открытие школы - приготовиться к визиту губернатора (ВИДЕО)
Школа должна была открыться еще прошлой осенью, но сроки были сорваны. По словам депутата и бывшего мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, из-за этого стоимость объекта выросла на 40 с лишним млн рублей.
14 декабря 2019 г., 15:54
В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб
По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, при курении одного из пациентов. Из здания эвакуировали 116 человек, 12 госпитализированы. Тяжелее всех пострадала медсестра, которая первой пыталась оказывать помощь.
14 декабря 2019 г., 10:51
МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья о гололедице и дымке в ночь на субботу МЧС предупредило жителей Москвы и Подмосковья о гололедице и дымке в ночь на субботу
Водителям рекомендовано снизить скорость движения, увеличить дистанцию, а также избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений и опережений.
13 декабря 2019 г., 23:30
В Ростове наказан учитель,  обматеривший  ученика за спор с депутатом "Единой России" В Ростове наказан учитель, обматеривший ученика за спор с депутатом "Единой России"
По данным местных СМИ, во время следующего урока (посвященного свободе слова), проводимого уже другим учителем, классный руководитель Даниила ворвался в класс и начал его оскорблять из-за шутки юноши в адрес депутата, потребовав от мальчика забрать документы из школы.
13 декабря 2019 г., 22:35
Нарушения найдены в работе свыше 540 научных журналов РФ Нарушения найдены в работе свыше 540 научных журналов РФ
Те журналы, которые продолжат публиковать множественные статьи, то есть которые уже были опубликованы ранее, статьи с плагиатом и допускать другие нарушения научной этики, будут наказываться, пригрозил председатель комиссии по противодействию фальсификации научных исследований.
13 декабря 2019 г., 19:00