У Госдумы выставили пикет противники ИНН Участники акции против идентификационного номера налогоплательщика требовали от проходивших в Госдуму депутатов "предать проклятию тех, кто хочет распродать русскую землю"
 
 
 
У Госдумы выставили пикет противники ИНН
Архив НТВ
 
 
 
Участники акции против идентификационного номера налогоплательщика требовали от проходивших в Госдуму депутатов "предать проклятию тех, кто хочет распродать русскую землю"
Архив НТВ

Главный вход в здание Государственной думы сегодня утром был пикетирован 150-200 активистами ряда общественных движений. Как сообщил один из устроителей акции, среди пикетчиков активисты общественного движения "За право жить без ИНН" √ идентификационного номера налогоплательщика.

Акция, как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", не разрешена властями Москвы. Ее участники выступают под лозунгами "Руки прочь от русской земли", "Закон о продаже земли √ предательство интересов России", "Новый паспорт с личным идентификационным кодом человека √ это паспорт раба концентрационного лагеря", "Не дадим превратить Россию в концлагерь", "Еврейская приватизация России √ это евро-шизм", "Смерть антихристам" и другие. Участники акции, многие из которых держали в руках иконы и другие атрибуты Русской православной церкви, требовали от проходивших в Госдуму депутатов "предать проклятию тех, кто хочет распродать русскую землю".

Акция приурочена к рассмотрению на заседании Госдумы законопроектов "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации". Один из них внесен президентом Владимиром Путиным, альтернативный законопроект внес депутат от фракции СПС Юлий Рыбаков.

Между тем милиция не предпринимала действий по разгону пикета, ограничившись контролем за соблюдением общественного порядка.