NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хинштейн сообщает об обысках в ГУЭБиПК МВД и задержаниях высокопоставленных полицейских Хинштейн сообщает об обысках в ГУЭБиПК МВД и задержаниях высокопоставленных полицейских
В МВД РФ "Интерфаксу" отказались комментировать информацию об обысках и задержаниях. Однако источник агентства подтвердил, что обыски в ГУЭБ МВД начались в пятницу, шли всю ночь и продолжаются в субботу.
15 february 2014 г., 20:30
Фристайлистке Комиссаровой, сломавшей позвоночник на Олимпиаде в Сочи, успешно сделали операцию Фристайлистке Комиссаровой, сломавшей позвоночник на Олимпиаде в Сочи, успешно сделали операцию
Спортсменка получила серьезную травму во время тренировки на трассе ски-кросса. Операция продолжалась шесть часов, а информация о состоянии спортсменки и приблизительные сроки ее восстановления будут обнародованы позднее, сообщил источник.
15 february 2014 г., 20:16
Олимпиаду в Сочи смотрит рекордное число телезрителей, объявил глава МОК Олимпиаду в Сочи смотрит рекордное число телезрителей, объявил глава МОК
Игры организованы прекрасно, подчеркнул Томас Бах на встрече с Путиным. Спортсмены довольны и организацией мероприятий, и спортивными объектами. "Нет никаких проблем и нечего обсуждать". Радует и охват телеаудитории: Олимпиаду смотрят более чем в 200 странах мира.
15 february 2014 г., 19:37
Коммунисты, эсеры и "зеленые" договорились сообща отвоевать у единороссов "монополию" в Мосгордуме Коммунисты, эсеры и "зеленые" договорились сообща отвоевать у единороссов "монополию" в Мосгордуме
Столичные отделения КПРФ, "Справедливой России", "Альянса зеленых - Народной партии", "Гражданской инициативы", "Правого дела" и "Демократического выбора" подписали на Форуме политических сил в Москве коммюнике о сотрудничестве на сентябрьских выборах в Мосгордуму.
15 february 2014 г., 19:34
В Петербурге накрыли мошенников, похитивших из бюджета 4 млрд рублей В Петербурге накрыли мошенников, похитивших из бюджета 4 млрд рублей
Задержаны 6 человек, в том числе 34-летний Марк Броновский, имеющий двойное гражданство - России и США, один из руководителей группы компаний "Сотранс", который, по версии следствия, руководил деятельностью преступного сообщества.
15 february 2014 г., 19:09
В Петербурге задержали десятки активистов "Другой России" на несанкционированной акции В Петербурге задержали десятки активистов "Другой России" на несанкционированной акции
Активисты выступили за пересмотр итогов приватизации. Митинг, собравшийся у метро "Международная", начали "винтить", как только прозвучали первые лозунги. Задержаны более 20 человек, на них составляются протоколы.
15 february 2014 г., 18:14
Паук вернулся в предвыборную гонку в Новосибирске, заняв денег Паук вернулся в предвыборную гонку в Новосибирске, заняв денег
Музыкант Сергей Троицкий, снявшийся с выборов мэра этого города после кражи средств на кампанию, вновь подал документы в горизбирком и был зарегистрирован кандидатом от партии "Против всех". Паук сообщил, что "получил кредит", а похитителей его денег в Новосибирске уже нашли и наказали.
15 february 2014 г., 17:21
По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело (СПИСОК погибших) По факту аварии в Ленинградской области возбуждено уголовное дело (СПИСОК погибших)
Дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ранее причиной аварии называли плохие погодные условия: предположительно, микроавтобус Volkswagen вынесло на встречную полосу на крутом повороте.
15 february 2014 г., 16:59
Астахов выступил против ювенальной юстиции, подрывающей "родительский авторитет" Астахов выступил против ювенальной юстиции, подрывающей "родительский авторитет"
Уполномоченный по правам ребенка утверждает, что в странах Европы такие вековые фундаментальные понятия, как "мама" и "папа", уходят из-за близорукости и правовой неграмотности людей, разрешивших однополые браки. Россию необходимо оградить от "технологий" западного образца.
15 february 2014 г., 15:44
В день 25-летия вывода войск СССР из Афганистана Минобороны выступило против "неуместных" оценок войны В день 25-летия вывода войск СССР из Афганистана Минобороны выступило против "неуместных" оценок войны
15 февраля по всей стране проходят памятные мероприятия - с 2010 года в России эта дата отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества. А в Москве решили построить новый "афганский" музей.
15 february 2014 г., 14:07
МИД срочно направляет делегацию в США к "кокаиновому летчику" Ярошенко МИД срочно направляет делегацию в США к "кокаиновому летчику" Ярошенко
Накануне дипломаты забили тревогу, утверждая, что у Ярошенко возникли серьезные проблемы с сердцем, и он может не дотянуть до понедельника. Российская делегация надеется вылететь в ближайшие дни и получить полное содействие американской стороны.
15 february 2014 г., 13:57
Козак назвал постолимпийский Сочи бюджетным курортом "для основной массы россиян" Козак назвал постолимпийский Сочи бюджетным курортом "для основной массы россиян"
Вице-премьер подчеркнул, что все заинтересованные компании уже "выстроили бизнес-планы на использование объектов после Олимпиады". За эффективностью использования инфраструктуры проследит специальная комиссия правительства.
15 february 2014 г., 13:15
В Ленинградской области маршрутка въехала под лесовоз: уже десять погибших В Ленинградской области маршрутка въехала под лесовоз: уже десять погибших
ЧП произошло на трассе "Скандинавия". На встречную полосу выехал микроавтобус Volkswagen. При столкновении в "Фольксвагене" погибли 9 человек, двое получили травмы. Еще одно тело позже извлекли из искореженного автомобиля. Пострадавшие госпитализированы в реанимацию в состоянии средней тяжести. Движение в районе ДТП затруднено.
15 february 2014 г., 12:05
Двое пьяниц побили московских полицейских прямо в отделении
Двое пьяниц побили московских полицейских прямо в отделении
Когда в отделении с задержанных сняли наручники, один из них - 28-летний житель Ставропольского края - руками начал бить по голове и туловищу одного из полицейских, оторвал ему погон на форменной одежде. Его пришлось снова заковать в наручники, но он продолжил брыкаться ногами.
15 february 2014 г., 11:50
Выявлены тысячи нарушений в оказании медпомощи. В "лидерах" - акушерство, хирургия и педиатрия Выявлены тысячи нарушений в оказании медпомощи. В "лидерах" - акушерство, хирургия и педиатрия
Главные причины несоблюдения стандартов: отсутствие лечебных и диагностических методик и "недостаточное или излишнее назначение лекарственных препаратов". Больше всего проверок (1181) проведено после обращений граждан, содержащих сведения о возникновении угрозы жизни и здоровью. О последствиях нарушений в справке Росздравнадзора не сообщается.
15 february 2014 г., 11:18
Зятя экс-министра Сердюкова Пузикова готовятся объявить в международный розыск Зятя экс-министра Сердюкова Пузикова готовятся объявить в международный розыск
Произойдет это после того, как допросят его жену Галину - сестру бывшего министра обороны. Как только "станет окончательно ясно, что фигуранта в стране нет, будет вынесено постановление об объявлении его в международный розыск", пояснил источник "Интерфакса".
15 february 2014 г., 10:43
Ракета "Протон-М" успешно вывела на орбиту турецкий спутник Ракета "Протон-М" успешно вывела на орбиту турецкий спутник
"Протон" свою часть траектории отработал при запуске. Девятичасовую миссию по выводу спутника TurkSat-4А завершил разгонный блок "Бриз-М".
15 february 2014 г., 10:07
В Москве водитель Jaguar протаранил девять припаркованных машин В Москве водитель Jaguar протаранил девять припаркованных машин
ЧП произошло на проспекте Мира у дома номер 209 напротив торгового центра "Золотой Вавилон". Не справившийся с управлением водитель отправлен на освидетельствование - полицейские подозревают, что он был пьян или под кайфом.
15 february 2014 г., 08:56