NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Адамов не был сегодня на допросе в прокуратуре Евгений Адамов не был сегодня на допросе в прокуратуре
Официальный представитель Минатома опроверг поступившие ранее сообщения о том, что глава этого министерства побывал сегодня на допросе в прокуратуре.
15 января 2001 г., 23:26
Генпрокуратура сегодня заявила о расследовании еще двух крупных уголовных дел Генпрокуратура сегодня заявила о расследовании еще двух крупных уголовных дел
В качестве свидетеля на допросе якобы побывали такие высокие чиновники, как глава Минатома Евгений Адамов и руководитель Центробанка Виктор Геращенко.
15 января 2001 г., 23:23
Команда Лукашенко победила 8:5 Команда Лукашенко победила 8:5
Рабочий визит президента Белоруссии в Москву начался с победы: он сам забил в ворота российской команды одну шайбу и сделал 3 голевые передачи.
15 января 2001 г., 22:33
Игорь Иванов: Россия готова вести переговоры с США по любым вопросам Игорь Иванов: Россия готова вести переговоры с США по любым вопросам
По словам министра иностранных дел РФ, он надеется, что новый президент Джордж Буш думает так же.
15 января 2001 г., 21:47
Евгений Киселев оценивает обыски в офисах "Медиа-Моста" как очередную провокацию Евгений Киселев оценивает обыски в офисах "Медиа-Моста" как очередную провокацию
Они ничего не нашли, - утверждает Киселев. - Они в десятый раз приходят и требуют копии документов, которые они уже изымали.
15 января 2001 г., 21:15
Алексей Симонов написал письмо Виталию Третьякову Алексей Симонов написал письмо Виталию Третьякову
Президент Фонда защиты гласности возмущен неверным освещением в "Независимой газете" его позиции по НТВ.
15 января 2001 г., 20:45
Сегодня в Чечню прибыла делегация ПАСЕ во главе с лордом Джаддом Сегодня в Чечню прибыла делегация ПАСЕ во главе с лордом Джаддом
Делегация посетила лагерь беженцев в селе Знаменское и пришла к выводу, что содержание вынужденных переселенцев не соответствует европейским стандартам.
15 января 2001 г., 20:27
В Чечне убиты полевые командиры Ясир и Талибан В Чечне убиты полевые командиры Ясир и Талибан
Кроме того, понедельник российским войскам удалось предотвратить покушение на главу Урус-Мартановского района Рамазана Вахитова.
15 января 2001 г., 20:21
В Приморье от дыма в горящем доме задохнулись женщина и два ее ребенка В Приморье от дыма в горящем доме задохнулись женщина и два ее ребенка
Хозяйка пыталась обогреть свой дом с помощью электрической плиты. Вспыхнувший огонь пожарные смогли ликвидировать слишком поздно. 39-летняя женщина, а также ее годовалый сын и двухлетняя дочь погибли.
15 января 2001 г., 19:55
Путин, возможно, все-таки решится захоронить тело Ленина Путин, возможно, все-таки решится захоронить тело Ленина
Борис Ельцин считает, что ему "не стоило передавать вопрос о захоронении тела Ленина своему преемнику, а надо было взять ответственность на себя".
15 января 2001 г., 19:21
В Москву с визитом прибыл министр иностранных дел Японии В Москву с визитом прибыл министр иностранных дел Японии
В ходе своего визита Коно намерен договориться о проведении двусторонней встречи на высшем уровне в феврале в Иркутске, а также обсудить вопросы подписания Мирного договора.
15 января 2001 г., 19:00
Обыск в бухгалтерии НТВ так и не состоялся Обыск в бухгалтерии НТВ так и не состоялся
Адвокат "Медиа-Моста" Павел Астахов сообщил, что следователи прокуратуры собирались обыскать кабинет бухгалтера, уволившейся около двух лет назад.
15 января 2001 г., 18:41
В Тюменской области и Ненецком автономном округе выборы состоялись В Тюменской области и Ненецком автономном округе выборы состоялись
Глава Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков заявил, что у ЦИКа в целом нет претензий к ходу голосования и подсчету голосов в этих областях.
15 января 2001 г., 18:24
Лукашенко прибыл в Москву с рабочим визитом Лукашенко прибыл в Москву с рабочим визитом
Клюшки и хоккейную форму президента вынесли из самолета в первую очередь, сразу после посадки.
15 января 2001 г., 17:25
Генпрокуратура решила допросить главного бухгалтера НТВ Генпрокуратура решила допросить главного бухгалтера НТВ
Для этого в Останкино выехали следователи Генпрокуратуры и оперативники ФСБ. Впрочем, уже войдя в редакцию, один из работников прокуратуры заявил, что будет произведен обыск.
15 января 2001 г., 16:33
Губернатором Тюмени стал заместитель представителя президента Сергей Собянин Губернатором Тюмени стал заместитель представителя президента Сергей Собянин
За 42-летнего Собянина, согласно последним данным, проголосовали более 53 процентов жителей области, а за нынешнего губернатора Леонида Рокецкого √ 30 процентов.
15 января 2001 г., 16:31
В Кемерово зафиксирован первый случай "тракторного терроризма" В Кемерово зафиксирован первый случай "тракторного терроризма"
Террорист, угрожая взорвать офис фирмы, требовал вернуть трактор, которого его "незаконно лишили". После переговоров фирма решила выплатить ему компенсацию.
15 января 2001 г., 15:41
Прокуратура допросила Юрия Лужкова Прокуратура допросила Юрия Лужкова
Лужкова допрашивали в связи с "делом Владимира Гусинского".
15 января 2001 г., 15:19
Прокуратура допрашивает Антона Титова, главу финансового управления "Медиа-Мост" Прокуратура допрашивает Антона Титова, главу финансового управления "Медиа-Мост"
В соответствии с новыми указаниями Генпрокуратуры адвокат на допрос допущен не был. После трех часов дачи Титовым показаний следователи сделали перерыв на обед.
15 января 2001 г., 15:04
Начался очередной этап работ по ликвидации последствий пожара в Останкинской телебашне Начался очередной этап работ по ликвидации последствий пожара в Останкинской телебашне
Монтаж укрепляющих тросов сооружения завершится в начале марта. В настоящее время ведутся работы по поставке на телебашню всех необходимых тросов и оборудования.
15 января 2001 г., 14:11
Суд по делу Темирбулатова отложен Суд по делу Темирбулатова отложен
Прокуратура обвиняет чеченского полевого командира в нескольких убийствах и терроризме. Сам Темирбулатов "частично признал свою вину".
15 января 2001 г., 14:10
Путин провел рабочее совещание с членами кабинета министров Путин провел рабочее совещание с членами кабинета министров
В ходе него обсуждалась проблема повышения минимальной зарплаты, введения новой шкалы подоходного налога, а также итоги совещаний президента с руководителями СМИ.
15 января 2001 г., 13:14
Правоохранительные органы рапортуют о результатах спецоперации "Арсенал" в Москве Правоохранительные органы рапортуют о результатах спецоперации "Арсенал" в Москве
В ходе однодневной операции сотрудники милиции изъяли более трех килограммов взрывчатки и противотанковый гранатомет с гранатой к нему.
15 января 2001 г., 12:47
За минувшие выходные в Москве замерзли 12 человек За минувшие выходные в Москве замерзли 12 человек
А на севере России в результате рекордных заморозков пострадали, по меньшей мере, 120 человек.
15 января 2001 г., 12:33
Белорусские зенитчики проведут учения в Чите
Белорусские зенитчики проведут учения в Чите
Все расходы на учебные стрельбы оплатит правительство России.
15 января 2001 г., 11:49
В Чечне за последний день убиты два милиционера и ранены шестеро солдат В Чечне за последний день убиты два милиционера и ранены шестеро солдат
Ранее представители Аслана Масхадова заявляли, что в воскресенье убиты 4 российских солдата, но эти сведения опровергнуты сотрудниками Объединенной группировки.
15 января 2001 г., 11:01
Жители столицы Приморья перекрыли трассу Владивосток-Хабаровск Жители столицы Приморья перекрыли трассу Владивосток-Хабаровск
Они протестуют против многочасовых отключений электричества. На какой период времени блокирована главная автомагистраль в городе, пока неясно.
15 января 2001 г., 10:21
В Приморье прибывает комиссия РАО "ЕЭС России" В Приморье прибывает комиссия РАО "ЕЭС России"
Она должна выяснить причины энергетического кризиса в крае и добиться возобновления поставок топлива на Приморскую ГРЭС.
15 января 2001 г., 08:43
В Тюменской области определились лидеры в борьбе за губернаторский пост В Тюменской области определились лидеры в борьбе за губернаторский пост
Это ныне действующий глава областной администрации Леонид Рокецкий и первый заместитель полпреда президента на Урале Сергей Собянин.
15 января 2001 г., 07:12
Лорд Джадд сегодня отправится в Чечню Лорд Джадд сегодня отправится в Чечню
Делегация ПАСЕ встретится с Владимиром Каламановым и проведет переговоры с главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым.
15 января 2001 г., 06:38
Новозеландская учительница кормит беспризорников Владивостока Новозеландская учительница кормит беспризорников Владивостока
Рейчел Хьюз - одна из немногих в городе, кому дети, живущие в подвалах и колодцах, могут доверять. За 4 года она накормила сотни беспризорников.
15 января 2001 г., 05:32
В Воронежской области летчики переучиваются на охранников В Воронежской области летчики переучиваются на охранников
В связи с предстоящей реформой армии в центре занятости населения приступили к переобучению военнослужащих.
15 января 2001 г., 04:54
В Приморье резко обострилась ситуация с подачей электроэнергии В Приморье резко обострилась ситуация с подачей электроэнергии
В выходные дни энергетический кризис охватил даже в столицу Приморья, где до этого положение с обеспечением электроэнергией считалось наиболее благополучным.
15 января 2001 г., 03:53
В штабе Масхадова заявляют о 4 убитых российских солдатах за минувшие сутки В штабе Масхадова заявляют о 4 убитых российских солдатах за минувшие сутки
Военные не подтверждают эту информацию. По данным пресс-службы федеральных сил, в результате обстрелов был ранен один милиционер.
15 января 2001 г., 02:52
Бутов остается главой Ненецкого автономного округа Бутов остается главой Ненецкого автономного округа
За действующего губернатора проголосовало около 75% избирателей. Обработана пятая часть бюллетеней.
15 января 2001 г., 02:06
В Москве Лукашенко встретится с Путиным и сыграет в хоккей В Москве Лукашенко встретится с Путиным и сыграет в хоккей
Рабочий визит белорусского лидера в российскую столицу продлится два дня. Запланированы также переговоры с Касьяновым, Геращенко и Бородиным.
15 января 2001 г., 00:15