С 40 до 68 человек увеличилось число участников голодовки на ОАО "Ивдельский гидролизный завод" (Ивдель, Свердловская область). У одной женщины на фоне стресса поднялось артериальное давление. Медики рекомендовали ей прекратить голодовку. Но она отказалась это сделать, побоявшись того, что ее вычеркнут из списков первоочередников на получение денег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 40 до 68 человек увеличилось число участников голодовки на ОАО "Ивдельский гидролизный завод" (Ивдель, Свердловская область).
НТВ
 
 
 
У одной женщины на фоне стресса поднялось артериальное давление. Медики рекомендовали ей прекратить голодовку. Но она отказалась это сделать, побоявшись того, что ее вычеркнут из списков первоочередников на получение денег
НТВ
 
 
 
Проводимая голодовка - четвертая по счету за последние полтора месяца - началась 14 января. Все голодающие - бывшие сотрудники предприятия, которые были уволены по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия 1 июля 2004 года
НТВ

С 40 до 68 человек увеличилось число участников голодовки на ОАО "Ивдельский гидролизный завод" (Ивдель, Свердловская область). Люди требуют погашения задолженности по заработной плате за несколько лет и привлечения к уголовной ответственности руководства предприятия.

Как сообщила в субботу "Интерфаксу" одна из участниц акции Галина Мелехина, врачи "скорой помощи" провели осмотр голодающих.

"У одной женщины на фоне стресса поднялось артериальное давление. Медики рекомендовали ей прекратить голодовку. Но она отказалась это сделать, побоявшись того, что ее вычеркнут из списков первоочередников на получение денег", - сказала Мелехина.

Она подчеркнула, что участники акции намерены сидеть до конца, пока руководство завода с ними полностью не рассчитается.

Проводимая голодовка - четвертая по счету за последние полтора месяца - началась 14 января. Все голодающие - бывшие сотрудники предприятия, которые были уволены по сокращению штатов в связи с ликвидацией предприятия 1 июля 2004 года. Тогда же на заводе было введено конкурсное управление.