NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградской области пройдут совместные учения России и НАТО по борьбе с терроризмом В Калининградской области пройдут совместные учения России и НАТО по борьбе с терроризмом
В учениях примут участие около тысячи специалистов из 22 стран-членов СЕАП, а также международных организаций, включая Бюро ООН по координации гуманитарных акций, ЕC и Международную организацию гражданской защиты. Учения пройдут 22-25 июня.
15 июня 2004 г., 21:52
В Самаре из больниц выписаны 8 пострадавших при взрыве на рынке, но госпитализирован 13-летний мальчик В Самаре из больниц выписаны 8 пострадавших при взрыве на рынке, но госпитализирован 13-летний мальчик
На данный момент в больницах Самары находятся 19 человек, пострадавших в результате взрыва на Кировском рынке 4 июня. Одна из пострадавших - Марина Данчева - до сих пор находится в реанимации, и медики не отмечают улучшений в ее состоянии.
15 июня 2004 г., 20:31
В среду в Москве будет дождь В среду в Москве будет дождь
Днем в столичном регионе ожидаются кратковременные дожди, а ночью - наиболее обильные. Днем в Москве будет, предположительно, плюс 15-18 градусов, по области - от плюс 19 градусов. Дожди в эти дни идут практически по всей России, а в Сибири - заморозки.
15 июня 2004 г., 19:40
На Киркорова подают в суд: ему грозит год исправительных работ, если не извинится На Киркорова подают в суд: ему грозит год исправительных работ, если не извинится
Такое наказание ожидает певца за оскорбление корреспондента "Газеты Дона" Ирины Ароян. Журналистка согласна на "мировую", если Киркоров принесет ей свои извинения. Если же извинений не последует, она подаст иск в мировой суд.
15 июня 2004 г., 18:01
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по медленному курению трубки В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по медленному курению трубки
Победителем чемпионата, в котором участвовали 56 человек из разных городов России, стал президент St. Petersburg Pipe Club. Он курил трубку более двух часов. Мировой рекорд составляет 3 часа 18 минут 15 секунд.
15 июня 2004 г., 17:51
Сотрудники "Матросской Тишины" обжаловали решение суда, который не удовлетворил их иск к адвокату Резнику Сотрудники "Матросской Тишины" обжаловали решение суда, который не удовлетворил их иск к адвокату Резнику
Суд не признал высказывания Резника по телевидению, которые касались изъятия сотрудниками СИЗО записей адвоката Ходорковского Ольги Артюховой, порочащими их честь и достоинство. Теперь они требуют рассмотреть дело заново.
15 июня 2004 г., 17:06
Сомнительные намерения Грузии относительно Абхазии и Южной Осетии вызывают у России беспокойство Сомнительные намерения Грузии относительно Абхазии и Южной Осетии вызывают у России беспокойство
В МИД РФ вызывают тревогу идеи "похода на Сухуми и Цхинвали" и повторения там "революции роз", зазвучавшие после недавних событий в Аджарии. Урегулирование конфликтов должно осуществляться исключительно политическим путем, считает Лавров.
15 июня 2004 г., 16:54
Старовойтову убили из самодельного пистолета, установили эксперты Старовойтову убили из самодельного пистолета, установили эксперты
По мнению экспертов, к изготовлению пистолета Beretta, из которого стреляли в Галину Старовойтову, итальянская оружейная фирма отношения не имеет. Пистолет, как и глушитель к нему, были изготовлены кустарным способом в неустановленной механической мастерской.
15 июня 2004 г., 16:21
В подмосковных Мытищах зарегистрировано массовое заболевание детей дизентерией В подмосковных Мытищах зарегистрировано массовое заболевание детей дизентерией
Зарегистрировано 26 случаев острой дизентерии у детей во возрасте 3-7 лет. Вспышки заболевания произошли в двух образовательных учреждениях номер 41 и 44. Причина заражения детей пока не известна.
15 июня 2004 г., 16:03
С сентября на НТВ вместо "Намедни" будет выходить программа "Профессия: репортер" С сентября на НТВ вместо "Намедни" будет выходить программа "Профессия: репортер"
Такое решение было принято во вторник на совещании с журналистским коллективом программы "Намедни". Новую часовую передачу будут готовить бывшие журналисты "Намедни", а вопрос о возможном ведущем пока не решен.
15 июня 2004 г., 15:50
В России обнаружен первый сетевой червь для мобильных телефонов В России обнаружен первый сетевой червь для мобильных телефонов
Вирус под названием Cabir внедряется в систему и активизируется при каждой загрузке телефона. Как выяснилось, он был создан специально для сотовых телефонов Nokia, однако может действовать и на других "трубках".
15 июня 2004 г., 15:06
Помощник Добродеева опровергла, что Парфенову предложили возглавить "Культуру" Помощник Добродеева опровергла, что Парфенову предложили возглавить "Культуру"
Таким образом Виктория Арутюнова прокомментировала появившуюся в прессе информацию о том, что председатель ВГТРК Олег Добродеев предложил бывшему ведущему программы "Намедни" Леониду Парфенову возглавить канал "Культура". Она отметила, что это не соответствует действительности.
15 июня 2004 г., 14:32
Россия подписала соглашения с Францией и Италией об упрощении визового режима Россия подписала соглашения с Францией и Италией об упрощении визового режима
Соглашения предусматривают упрощение визового режима для отдельных категорий граждан, в частности молодежи, участников культурных и образовательных обменов, официальных лиц, парламентариев. Отдельные категории граждан смогут получать многократные визы сроком на 5 лет.
15 июня 2004 г., 14:21
В российском "рыбном деле" появились "эстонские следы" В российском "рыбном деле" появились "эстонские следы"
Один из задержанных в Москве в рамках "рыбного дела" сотрудников Госкомрыболовства - безработный москвич Владимир Чекунов - имел эстонское удостоверение личности. Специалисты не исключают, что через Эстонию могли проводиться различные сделки по переводу средств из России.
15 июня 2004 г., 14:18
Питание московских школьников будет витаминизировано на 85% Питание московских школьников будет витаминизировано на 85%
Это должно способствовать профилактике заболеваний и укреплению здоровья детей. Кроме того, будет проводиться специальная экспертиза продуктов питания, поставляемых в столичные школы, на наличие в них генетически модифицированных составляющих и пищевых добавок.
15 июня 2004 г., 13:56
Акционеры ЮКОСа готовы заплатить по долгам компании Акционеры ЮКОСа готовы заплатить по долгам компании
По некоторым данным, акционеры действительно готовы на все, лишь бы компания избежала банкротства. ЮКОС уже направил в правительство предложения об урегулировании задолженности.
15 июня 2004 г., 12:34
В Нижневартовске во время праздника "Самотлорские ночи" 32 человека отравились шаурмой В Нижневартовске во время праздника "Самотлорские ночи" 32 человека отравились шаурмой
Зараженную шаурму продавали в двух палатках во время проведения городского праздника. Обе торговые точки принадлежали одному владельцу, у которого не было разрешения на торговлю. Все пострадавшие получили отравления легкой и средней степени тяжести.
15 июня 2004 г., 12:07
Две трети россиян не имеют личного автомобиля Две трети россиян не имеют личного автомобиля
28% россиян пользуются машинами отечественного производства, а у 6% - есть иномарки. В России водят машину только 8% женщин, среди мужчин этот показатель значительно выше - 50%. Большая часть водителей признаются, что периодически нарушают правила движения.
15 июня 2004 г., 11:16
Вилор Струганов приговорен к 9 годам лишения свободы Вилор Струганов приговорен к 9 годам лишения свободы
Согласно приговору, Струганов признан виновным в "подстрекательстве к совершению приготовления и умышленном убийстве по найму, которое не было доведено до конца по независящим от подсудимого причинам", а также в терроризме. Гособвинитель просил для Струганова наказание в виде 18 лет.
15 июня 2004 г., 10:51
В России заморожены счета бывшего президента Либерии В России заморожены счета бывшего президента Либерии
Россия, в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, замораживает денежные средства, другие финансовые и экономические активы бывшего либерийского президента Чарльза Тейлора и его ближайших родственников. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
15 июня 2004 г., 10:46
В Чечне подорван УАЗ: ранены 3 омоновца В Чечне подорван УАЗ: ранены 3 омоновца
Взрыв произошел, когда машина с сотрудниками Ивановского УВД проезжала по трассе Грозный-Горагорск, вблизи села Нагорное. В результате взрыва ранения получили капитан Игорь Иждолбин, лейтенант Валерий Ерин и старший сержант Александр Соколов.
15 июня 2004 г., 10:42
В Москве ночью подожгли Савеловский радиорынок (ФОТО) В Москве ночью подожгли Савеловский радиорынок (ФОТО)
Возгорание возникло около часа ночи на втором этаже склада, где хранились радиотовары. Огонь быстро распространился на другие помещения и охватил 1000 кв. метров. Причиной пожара был поджог.
15 июня 2004 г., 09:17
Парфенов может возглавить канал "Культура", но на канале об этом пока не знают Парфенов может возглавить канал "Культура", но на канале об этом пока не знают
Такое предложение, по данным "ГаЗеТы", журналисту сделал председатель ВГТРК Олег Добродеев. Но нынешний глава "Культуры" опроверг эту информацию, заявив, что уходить не собирается. Не исключено, что Парфенов придет на канал в качестве автора новой программы.
15 июня 2004 г., 08:48
Российские ученые разработали 2 вакцины против ВИЧ-инфекций Российские ученые разработали 2 вакцины против ВИЧ-инфекций
Первый вариант вакцины Института иммунологии практически готов к испытаниям на добровольцах, в такой же степени готовности находится и вакцина, разработанная в ГНЦ ВБ "Вектор". В мире разрабатываются около 30 разных вакцин. Некоторые из них были испытаны на людях, но эффективность не была показана.
15 июня 2004 г., 07:57
В Кемеровской области взорвался грузовик со взрывчаткой В Кемеровской области взорвался грузовик со взрывчаткой
"КрАЗ" перевозил эмульсию для производства взрывчатых веществ, которая используется при горных работах на угольных предприятиях Кузбасса. Во время движения грузового автомобиля загорелся его двигатель, после чего последовал взрыв.
15 июня 2004 г., 07:47
В Приамурье задержан дезертир, застреливший  2 человек В Приамурье задержан дезертир, застреливший 2 человек
Андрей Трошаев, призванный на службу из Татарстана, с автоматом Калашникова и двумя магазинами к нему самовольно оставил воинскую часть в городе Райчихинске. Дезертир завладел автомобилем "ВАЗ-2121", застрелив из автомата 2 человек.
15 июня 2004 г., 07:16