NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве горит издательский дом "Мир", для тушения применили пожарный поезд и вертолеты В Москве горит издательский дом "Мир", для тушения применили пожарный поезд и вертолеты
Возгорание произошло на втором этаже трехэтажного здания по адресу: Первый Рижский переулок, дом 2, строение 3. Огонь перекинулся на двухэтажное строение, соединенное с первым аркой, а также на несколько построек, расположенных во дворе. Тушение пожара осложнено трансформатором под напряжением.
15 июня 2012 г., 23:53
Хакеры взломали официальный портал ЕГЭ Санкт-Петербурга Хакеры взломали официальный портал ЕГЭ Санкт-Петербурга
При открытии страницы появлялось изображение человека в маске, которое выбрали своим символом хакеры Anonymous, а также обращение к посетителям: "После сдачи ЕГЭ у меня не хватает баллов для поступления на факультет компьютерной безопасности. Придется обеспечить работой тех, кто поступил".
15 июня 2012 г., 22:52
Россия подготовила несколько боевых кораблей к походу в Сирию Россия подготовила несколько боевых кораблей к походу в Сирию
В случае необходимости несколько больших десантных кораблей Черноморского флота с подразделениями морской пехоты пойдут в Сирию обеспечивать безопасность пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе, заявили в Генштабе. NBC сообщила, что российские военные уже в пути.
15 июня 2012 г., 22:21
В Чувашии взбунтовавшиеся дачники на полчаса перекрыли железную дорогу В Чувашии взбунтовавшиеся дачники на полчаса перекрыли железную дорогу
Возмутились пассажиры, которым не хватило места в электричке. В итоге им предоставили бесплатные автобусы. В РЖД пояснили, что вагоны и маршруты заказывает пригородная пассажирская компания "Содружество", сложная ситуация сложилась по ее вине.
15 июня 2012 г., 21:58
Саратовскому блоггеру, рассказавшему о перекрытии улиц ради сна главы полиции, грозят судом Саратовскому блоггеру, рассказавшему о перекрытии улиц ради сна главы полиции, грозят судом
В областном УМВД заявили, что по факту публикации блоггера проводится служебная проверка. "По окончании проверки, видимо, будет принято решение об обращении сотрудника данного экипажа с иском в судебные органы", - пригрозил он. Утверждается, что сам глава полиции ночевал не дома, а за городом.
15 июня 2012 г., 20:44
Авария на ТЭЦ: в сорокаградусную жару треть Саратова осталась без электричества Авария на ТЭЦ: в сорокаградусную жару треть Саратова осталась без электричества
На саратовской ТЭЦ-5 отключились три энергоблока в результате "внешнего симметричного короткого замыкания". 300 тысяч жителей остались без света. В результате энергоаварии в городе серьезно ограничено движение электротранспорта, не работают светофоры.
15 июня 2012 г., 18:37
После ухода Якеменко у Росмолодежи отбирают "Селигер", а межнациональные вопросы будет решать "драчун" Босых После ухода Якеменко у Росмолодежи отбирают "Селигер", а межнациональные вопросы будет решать "драчун" Босых
Руководитель молодежных проектов "Конгресса русских общин" и ближайший сподвижник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых оказался в центре внимания СМИ после того, как ударил девушку на митинге в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Сам он после этого заявлял, что никого не бил и упорно отрицал близкую связь с Рогозиным.
15 июня 2012 г., 18:06
В СК подтвердили: после обысков у оппозиционеров их могут превратить в обвиняемых В СК подтвердили: после обысков у оппозиционеров их могут превратить в обвиняемых
Сейчас информация, собранная в ходе обысков 11 июня, тщательно анализируется. Впрочем, виновные могут избежать наказания, явившись с повинной, рассказал представитель СК Владимир Маркин. Больше всего следствие интересует "список Удальцова" и деньги Собчак.
15 июня 2012 г., 17:02
В Красноярском крае горит заповедник "Столбы" (ВИДЕО) В Красноярском крае горит заповедник "Столбы" (ВИДЕО)
Площадь возгорания составила около 27 га. К настоящему моменту пожар удалось локализовать, но тушат его сотрудники заповедника своими силами - городские службы брошены на более сложные участки. Синоптики между тем предупреждают, что пожароопасная обстановка в регионе останется сложной.
15 июня 2012 г., 16:59
Удальцова в очередной раз приказали силой доставить в суд Удальцова в очередной раз приказали силой доставить в суд
Координатор Левого фронта 15 июня вновь не явился в суд Ульяновска, где рассматривается дело об избиении местной студентки Анны Поздняковой. В связи с этим суд принял решение о принудительной доставке оппозиционера на следующее заседание 20 июня. Удальцов заявил, что не скрывается. У него уважительная причина.
15 июня 2012 г., 15:44
Собчак вышла с допроса в СКР с загранпаспортом, но без денег Собчак вышла с допроса в СКР с загранпаспортом, но без денег
В кабинете следователя Собчак наша пару любопытных "артефактов": Ленин и страницы из Библии. "Постмодернизм, твою мать. Пелевинщина в действии", - написала ведущая. Ее особенно возмутили намеки на возможную причастность к "минированию" СКР телефонным террористом.
15 июня 2012 г., 15:01
Сердюков не справился с закупками мебели: англичане подвели русских моряков Сердюков не справился с закупками мебели: англичане подвели русских моряков
Поставки стальной мебели производства Strongbox Marine Furniture, которой комплектуют флот Великобритании, сорвались из-за банкротства британской компании. Желание сотрудничать с фирмой изъявил еще в прошлом году министр Анатолий Сердюков. Правда, с тех пор так и не был заключен ни один контракт.
15 июня 2012 г., 14:49
Путин выбрал себе нового советника. Пресса: это "архитектор дела ЮКОСа" из клана Сечина Путин выбрал себе нового советника. Пресса: это "архитектор дела ЮКОСа" из клана Сечина
Антон Устинов ранее был помощником замглавы правительства Игоря Сечина, а до этого - представителем собрания кредиторов ЮКОСа. Именно Устинова называли организатором налогового "террора" против ряда промышленных отраслей. А еще он, по некоторым данным, родственник полпреда президента.
15 июня 2012 г., 14:45
Телефон одного из пассажиров пропавшего на Урале Ан-2 "ожил", но тут же "умер" Телефон одного из пассажиров пропавшего на Урале Ан-2 "ожил", но тут же "умер"
К поискам 13 человек, по-видимому угнавших "кукурузник", присоединились добровольцы. И водолазы - маленький самолет мог утонуть в реке, полагают спасатели. Родственники надеются найти пропавших живыми: в Ан-2 люди могли уцелеть. Эксперты тем временем назвали еще одну версию произошедшего - пилоты были "бомбилами".
15 июня 2012 г., 14:10
Голодовка не помогла эсеру Шеину. Суд отказался отменять итоги выборов в Астрахани Голодовка не помогла эсеру Шеину. Суд отказался отменять итоги выборов в Астрахани
Пока нет мотивировочной части, подробности отказа неизвестны. После ее получения Шеин и его адвокаты будут обсуждать план дальнейших действий. По словам эсера, он планирует посоветоваться с юристами и решить, будет ли он подавать исковое заявление в ЕСПЧ или обжаловать решение районного суда в вышестоящей инстанции.
15 июня 2012 г., 13:48
СМИ узнали, кто еще под колпаком у МВД после рейда в Нальчике. Чистка ожидает весь Кавказ и не только СМИ узнали, кто еще под колпаком у МВД после рейда в Нальчике. Чистка ожидает весь Кавказ и не только
В столице Кабардино-Балкарии со дня на день ожидают ареста мэра Залимгери Хагасова - оного из самых влиятельных членов команды главы республики Арсена Канокова. Он и сам, возможно, попадет под удар - есть "курортная версия" происходящего, причем в двух вариантах. Между тем эксперты удивлены: Кремль взялся рубить сук, на котором сам сидит.
15 июня 2012 г., 13:34
После ссоры Бастрыкина с "Новой газетой" ему припомнили еще два "эмоциональных срыва" После ссоры Бастрыкина с "Новой газетой" ему припомнили еще два "эмоциональных срыва"
Глава СКР якобы угрожал убить собаковода и "набить морду" петербургскому корреспонденту, вспоминают журналисты. Но оговариваются: Бастрыкин безобиден, просто ничто человеческое ему не чуждо. Мнения разделились: одни уверены, что "Новая" пошла на мировую для спасения сотрудника. Другие убеждены: "Летели вместе, набухались, начались пацанские разборки".
15 июня 2012 г., 13:17
МИД РФ сошелся с Госдепом США по поводу вертолетов в Сирии: их не поставляют, а только ремонтируют МИД РФ сошелся с Госдепом США по поводу вертолетов в Сирии: их не поставляют, а только ремонтируют
Вертолетный скандал вспыхнул после того, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Москву в поставках этой техники Дамаску. Отдуваться за нее пришлось Госдепу: вертолеты, даже если они и старые, используются против мирных жителей. В российском МИДе подчеркивают, что всего лишь исполняют старые контракты.
15 июня 2012 г., 13:14
На диспетчеров, разоблачивших опасные инциденты с самолетами над Москвой, подали в суд На диспетчеров, разоблачивших опасные инциденты с самолетами над Москвой, подали в суд
В конце мая профсоюз авиадиспетчеров заявил о трех последних случаях критического сближения шести самолетов в небе над столицей и обвинил МЦ АУВД в сокрытии данных. Начальство хотя и признало потенциальную опасность двух инцидентов, но все равно подало в суд, потребовав опровержения информации и выплаты одного рубля компенсации.
15 июня 2012 г., 11:48
Опрос показал, что такое "русская мечта": лежать на печи и выйти замуж за принца Опрос показал, что такое "русская мечта": лежать на печи и выйти замуж за принца
В первую очередь граждане мечтают о деньгах, чтобы спастись от бедности. На втором месте оказались мечты о хорошем здоровье и "справедливом и разумном обществе". Женщины признали идеальной судьбу Золушки. А мужчины своим кумиром признали Емелю.
15 июня 2012 г., 11:16
"Приморский партизан" накануне суда снова рассказал о милицейских наркобаронах и пытках:  "Курил тряпку через противогаз" "Приморский партизан" накануне суда снова рассказал о милицейских наркобаронах и пытках: "Курил тряпку через противогаз"
Подсудимый Алексей Никитин настаивает: в Приморье орудует банда наркоторговцев в погонах, людей убивают, детей сажают на героин. "Мы единственные были, кто мог возразить. А теперь мы сели", - сетует обвиняемый и вспоминает, как его несколько дней подряд изощренно пытали, лишь иногда давая отойти от ударов.
15 июня 2012 г., 11:06
Неизвестные "заминировали" три здания СКР, Собчак и Яшина увезли на допрос в четвертое Неизвестные "заминировали" три здания СКР, Собчак и Яшина увезли на допрос в четвертое
Эвакуацию провели в центральном офисе Следственного комитета в Техническом переулке, в управлении по ЦФО на Щербаковской улице и главном управлении криминалистики на Бауманской. "Если это пранкеры звонят в СК, то не надо, прорвемся", - обратилась к возможным авторам сообщения о бомбе Собчак. Тревога оказалась ложной.
15 июня 2012 г., 10:39
СМИ: министр здравоохранения Скворцова может заработать миллионы долларов на своем изобретении СМИ: министр здравоохранения Скворцова может заработать миллионы долларов на своем изобретении
Вероника Скворцова создала не только методику лечения инсульта с помощью превращения пациентов в дельфинов, но и новый антитромбический препарат. Однако на его внедрение нужны огромные деньги. Одни эксперты предрекают лекарству успех, другие очень в нем сомневаются.
15 июня 2012 г., 10:06
Бастрыкин объяснил, где на самом деле жестко говорил с журналистом "Новой газеты". Хинштейн вспомнил анекдот Бастрыкин объяснил, где на самом деле жестко говорил с журналистом "Новой газеты". Хинштейн вспомнил анекдот
Как оказалось, выезда в подмосковный лес, где глава СК якобы угрожал журналисту расправой, не было. Имела место жесткая беседа возле обочины дороги - по сути, у канавы, за которой проглядывала лесополоса. Свидетели странного примирения высказали свои догадки. Тем временем готовится прошение об отставке Бастрыкина.
15 июня 2012 г., 09:10
Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ Новые допросы. Немцов, Собчак и Яшин ответят за Болотную, а Удальцов - за журналистку НТВ
Координантор "Левого фронта" Сергей Удальцов вызван в районный отдел полиции Москвы по заявлению журналистки НТВ Елены Жигулиной, заявившей, что ее незаконно удерживали в квартире оппозиционера. В пятницу Удальцов должен был присутствовать в суде Ульяновска по делу об избиении местной студентки.
15 июня 2012 г., 09:06
Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж Водитель обвинил спецназ ФСБ в избиении - получил за то, что не пропустил кортеж
Житель Московской области пропустил микроавтобус с "мигалкой", но не заметил следовавший за ним автомобиль и задел его. Из микроавтобуса вышли люди с оружием и, как утвреждает водитель, принялись "профессионально" его бить, не оставляя следов. Пострадавший в полицию не обращался: "После всех угроз, что я услышал…".
15 июня 2012 г., 08:38
ГУМВД: экспертизы показали вину обоих водителей в ДТП с женой полпреда Минха ГУМВД: экспертизы показали вину обоих водителей в ДТП с женой полпреда Минха
Mitsubishi и Lexus, в котором находилась Ольга Минх, столкнулись 12 марта в Бежаницком районе Псковской области. Пострадали четыре человека. Жена полпреда получила закрытый перелом голени и была доставлена на вертолете в Петербург. Пассажирка Mitsubishi позднее скончалась в псковской больнице, не выходя из комы.
15 июня 2012 г., 07:11
Ходорковский выступил с лекцией о пути решения национального вопроса в России Ходорковский выступил с лекцией о пути решения национального вопроса в России
"Необходимо помнить о главном: время империй прошло, а время наций - нет. Именно попытки любой ценой воссоздать империю, действуя наперекор истории, представляют сегодня наибольшую угрозу как для русского народа, так и для других народов, населяющих Россию", - предостерегает экс-глава ЮКОСа в "Новой газете".
15 июня 2012 г., 03:43
В Кабардино-Балкарии из леса обстреляли наряд полицейских: двое ранены В Кабардино-Балкарии из леса обстреляли наряд полицейских: двое ранены
Инцидент случился в Баксанском районе республики. На выезде из населенного пункта Куба-таба наряд полиции нес службу. Около 23:00 мск по стражам порядка открыли огонь. Идет поиск преступников.
15 июня 2012 г., 00:33