NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде следователи СК заинтересовались видео драки между школьницами, не поделившими мальчика В Нижнем Новгороде следователи СК заинтересовались видео драки между школьницами, не поделившими мальчика
"Одна из участниц потасовки состоит на профилактическом учете в правоохранительных органах. В настоящее время следователи Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в заявлении нижегородского СК.
15 июня 2016 г., 22:57
В Сочи силовики освободили 12-летнюю девочку, взятую в заложники собственным отцом В Сочи силовики освободили 12-летнюю девочку, взятую в заложники собственным отцом
В дежурную часть поступило сообщение о том, что после семейного конфликта мужчина выгнал жену и заперся вместе с 12-летней дочкой в одном из домовладений поселка Блиново. Супруга мужчины сообщила, что ее муж вел себя агрессивно, угрожал ей и их несовершеннолетней дочери, находился в состоянии опьянения и во время конфликта брал в руки нож.
15 июня 2016 г., 21:26
Власти Москвы объяснили повторный ремонт улиц "просьбами граждан" Власти Москвы объяснили повторный ремонт улиц "просьбами граждан"
Дополнительные работы, утверждают в департаменте капитального ремонта, проводятся "с учетом обсуждения с местными жителями" "в целях создания комфортных условий на всех прилегающих к вылетным магистралям и улицам территориях, обеспечения единого архитектурного облика всех участков".
15 июня 2016 г., 21:18
Мэрия Москвы проверила Ликсутова на причастность к панамским офшорам Мэрия Москвы проверила Ликсутова на причастность к панамским офшорам
В ответе мэрии говорится, что Ликсутов избавился от двух своих иностранных фирм до того, как устроился на госслужбу. В сентябре 2012 года он продал акции "Сермолент Эквитис Инк", зарегистрированной на Британских Виргинских островах. А пакет кипрской "Утенто Холдингс" передан Ликсутовым в доверительное управление в 2011 году.
15 июня 2016 г., 20:53
В Подмосковье с криками "За Крым! За Савченко! За Немцова!" избили члена движения "Солидарность" В Подмосковье с криками "За Крым! За Савченко! За Немцова!" избили члена движения "Солидарность"
Чтобы выманить активиста Игоря Иванова из дома, нападавшие, как рассказывает сам пострадавший, позвонили в домофон квартиры его жены и сказали, что якобы задели его машину своим автомобилем. Когда он спустился, двое молодых людей начали избивать его, а третий стоял рядом и снимал происходящее на видео.
15 июня 2016 г., 19:56
Губернатор Санкт-Петербурга разрешил назвать мост в честь Ахмата Кадырова Губернатор Санкт-Петербурга разрешил назвать мост в честь Ахмата Кадырова
Официально об этом будет объявлено 16 июня. Ранее 15 июня Законодательное собрание города отказалось обсуждать вопрос об обращении к губернатору с просьбой не называть мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чечни, хотя такое обращение было зарегистрировано.
15 июня 2016 г., 19:46
Владимир Лукин согласился выдвигаться в Совет Федерации от Тверской области Владимир Лукин согласился выдвигаться в Совет Федерации от Тверской области
Вместе с врио губернатора области Игорем Руденей он хочет "попробовать поднять великую Тверскую губернию из того противоречивого положения, в котором она находится". "Осталось только высказаться людям", - сказал Лукин на собрании депутатов представительных органов Тверской области.
15 июня 2016 г., 19:38
Кремль отправил Суркова на переговоры контактной группы по Донбассу в Минск Кремль отправил Суркова на переговоры контактной группы по Донбассу в Минск
Отдельно в Минске состоится встреча представителей России, Украины и ОБСЕ. В мероприятии с российской стороны примет участие помощник президента РФ Владислав Сурков, а с украинской - заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.
15 июня 2016 г., 19:21
Путин призвал Совбез РФ извлечь уроки из Евро-2016 Путин призвал Совбез РФ извлечь уроки из Евро-2016
"В ходе совещания состоялся разговор о необходимости извлечения уроков по вопросам обеспечения безопасности из французского опыта организации футбольных мероприятий в контексте продолжающейся подготовки чемпионата мира по футболу в России в 2018 году", - сказал пресс-секретарь главы государства.
15 июня 2016 г., 18:36
Полиция назвала имена участников нападения на Навального и его соратников в Анапе Полиция назвала имена участников нападения на Навального и его соратников в Анапе
По данным силовиков, "противоправные действия" были совершены "лицами в камуфляжной форме и головных уборах "кубанка" численностью около 20 человек", но не все они казаки. К административной ответственности уже привлекли двух безработных, а десятерых представителей казачества во главе с атаманом Анапы собираются привлечь к уголовной.
15 июня 2016 г., 18:00
Госдума приняла закон о "налоге на Google", обложив НДС зарубежные IT-компании Госдума приняла закон о "налоге на Google", обложив НДС зарубежные IT-компании
Теперь НДС будут облагаться продажи через интернет программного обеспечения, компьютерных игр, баз данных, музыки, книг, видео, а также оказание таких услуг в Сети, как хостинг, регистрация доменов, услуги по размещению предложений о приобретении товаров, голосовые услуги, хранение и обработка информации.
15 июня 2016 г., 17:53
Госдума приняла в первом чтении проект о воевавших в Сирии: ветеранов будет не более 25 тысяч Госдума приняла в первом чтении проект о воевавших в Сирии: ветеранов будет не более 25 тысяч
Законопроект предусматривает, что статус ветерана будет предоставляться лицам, направлявшимся на работу для выполнения спецзадач на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, отработавшим установленный срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам. Речь идет как о военных, так и о гражданском персонале.
15 июня 2016 г., 17:40
Прокуратура потребовала арестовать гонщиков на Gelandewagen Прокуратура потребовала арестовать гонщиков на Gelandewagen
Накануне следователь по этому делу принял решение об избрании в отношении сына вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова, Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
15 июня 2016 г., 17:03
Песков рассказал, от чего зависит возвращение на Украину осужденного в РФ Олега Сенцова Песков рассказал, от чего зависит возвращение на Украину осужденного в РФ Олега Сенцова
В Кремле не исключают продолжения обменов осужденными между Россией и Украиной. "Контакты осуществляются. Разговоры ведутся по различным кандидатурам", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В то же время он добавил, что с российской стороны все будет зависеть от решения президента РФ.
15 июня 2016 г., 16:04
Росгвардия обеспечит правопорядок на экономическом форуме в Петербурге и рок-фестивале "Нашествие" Росгвардия обеспечит правопорядок на экономическом форуме в Петербурге и рок-фестивале "Нашествие"
Глава новой силовой структуры Виктор Золотов "акцентировал внимание генералов и офицеров на выполнении войсками задач по обеспечению правопорядка в период проведения 20-го Петербургского международного экономического форума с 16 по 18 июня", сообщили в информационном центре Росгвардии.
15 июня 2016 г., 16:02
Московский окружной военный суд разрешил экс-главкому Сухопутных войск РФ вернуться на госслужбу Московский окружной военный суд разрешил экс-главкому Сухопутных войск РФ вернуться на госслужбу
Суд признал законными смягчение приговора генерал-полковнику Владимиру Чиркину и освобождение его из-под стражи. Отмена запрета на госслужбу пришлась кстати: вскоре после снятия судимости Чиркину предложили возглавить совет главных конструкторов по вооружениям и технике сухопутных сил.
15 июня 2016 г., 15:59
Кремль разочарован "протокольным" письмом Эрдогана Путину Кремль разочарован "протокольным" письмом Эрдогана Путину
"Это протокольная и обычная практика в международных отношениях. Каких-либо других содержательных моментов, к нашему сожалению, в нем не было", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, "как правило, такие послания не требуют каких-либо ответов".
15 июня 2016 г., 15:21
В Госдуму внесли законопроект об отмене статьи за экстремизм В Госдуму внесли законопроект об отмене статьи за экстремизм
Депутаты считают, что в данной статье нечетко обозначен состав преступления и под "возбуждение ненависти или вражды" можно подвести высказывания или деятельность любого гражданина из-за его отличных от других идеологических интересов или политических взглядов.
15 июня 2016 г., 15:13
Лавров объявил Петербургский экономический форум свидетельством "размывания" "санкционного тупика" Лавров объявил Петербургский экономический форум свидетельством "размывания" "санкционного тупика"
Это подтверждает список участников форума, сказал министр иностранных дел, выступая перед Госдумой. Лавров дал понять, что этого удалось добиться без унижений: "Мы не бегаем и не пытаемся уговаривать наших европейских и американских партнеров снимать с нас санкции".
15 июня 2016 г., 15:05
В Иркутской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров: в бой бросают самолеты-амфибии В Иркутской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров: в бой бросают самолеты-амфибии
Тем временем общая площадь лесных пожаров на территории России за минувшие сутки увеличилась на треть и достигла почти 16 га. Самая сложная ситуация - в Иркутской области, где огнем охвачено около 6 га на землях лесного фонда. На втором месте Красноярский край, третья - Бурятия.
15 июня 2016 г., 14:50
Кремлю не понравилась радость министра спорта Франции из-за возможной дисквалификации РФ на ЧЕ-2016 Кремлю не понравилась радость министра спорта Франции из-за возможной дисквалификации РФ на ЧЕ-2016
"Если будут инциденты на трибунах с участием российских фанатов, то их сборная будет дисквалифицирована. И я этому рад. Дисквалификация является лучшим средством в борьбе с хулиганами", - написал министр спорта Франции Патрик Каннер в своем Twitter. Позже он удалил этот твит.
15 июня 2016 г., 14:21
В Ульяновске возбудили уголовное дело об избиении эколога, возглавляющего местное отделение ПАРНАСа В Ульяновске возбудили уголовное дело об избиении эколога, возглавляющего местное отделение ПАРНАСа
"Лица, причастные к преступлению, пока не установлены", - сообщили в управлении МВД по Ульяновской области. Сам пострадавший связал нападение со своей экологической деятельностью, а именно, с борьбой со свалками.
15 июня 2016 г., 14:05
Глава МИД РФ Лавров предупредил Париж о недопустимости повторения инцидента с задержанием автобуса с российскими болельщиками Глава МИД РФ Лавров предупредил Париж о недопустимости повторения инцидента с задержанием автобуса с российскими болельщиками
Лавров назвал инцидент "абсолютно неприемлемым" и обвинил власти Франции в нарушении международных обязательств. В то же время он высказался и по поводу поведения некоторых российских болельщиков, которые пришли на матчи ЧЕ-2016 с файерами и хлопушками.
15 июня 2016 г., 13:45
Парламент Петербурга не захотел обсуждать обращение к губернатору против "моста Кадырова" Парламент Петербурга не захотел обсуждать обращение к губернатору против "моста Кадырова"
"За" высказались только 12 из 50 депутатов. При этом спикер Заксобрания Вячеслав Макаров отключил микрофон депутату Максиму Резнику, когда тот заявлял в повестку заседания проект этого обращения. Тем временем интернет-петицию против "моста Кадырова" подписали уже почти 90 тысяч человек.
15 июня 2016 г., 13:16
В Перми робот сбежал с тестового полигона и устроил шоу на шоссе (ВИДЕО) В Перми робот сбежал с тестового полигона и устроил шоу на шоссе (ВИДЕО)
Испытатели оставили робота в одиночестве отрабатывать "алгоритмы автоматического движения", забыв запереть ворота полигона. В итоге робот "отправился на поиски приключений" и оказался на довольно оживленной улице, создав помехи движению транспорта и собрав толпу зевак.
15 июня 2016 г., 12:03
У Совета Федерации задержали сторонника Навального, попытавшегося провести пикет против переназначения Чайки У Совета Федерации задержали сторонника Навального, попытавшегося провести пикет против переназначения Чайки
Сотрудник ФБК Леонид Волков собирался провести одиночный пикет у Совфеда из-за переназначения Юрия Чайки на должность генерального прокурора России. Однако полиция не дала ему встать с плакатом - его сразу отправили в ближайшее ОВД.
15 июня 2016 г., 11:58
Совет Федерации назначил Чайку генпрокурором еще на пять лет Совет Федерации назначил Чайку генпрокурором еще на пять лет
Решение было принято единогласно. За переназначение Юрия Чайки проголосовали 152 сенатора. После этого Чайка был приведен к присяге и заявил о продвижении в "деле Браудера", которого он называл заказчиком скандального расследования о бизнес-империи семьи генпрокурора РФ.
15 июня 2016 г., 10:58
Детей приморского козла Тимура решили пустить с молотка, а его друг-тигр "женился" (ВИДЕО) Детей приморского козла Тимура решили пустить с молотка, а его друг-тигр "женился" (ВИДЕО)
Речь идет об отпрысках парнокопытного от "браков" с тремя разными козами. Их отец, прославившийся благодаря необычной дружбе с тигром Амуром в приморском сафари-парке, сейчас находится в Москве, куда козла отправили долечивать рану, нанесенную полосатым хищником. Амур тем временем "сыграл свадьбу" с тигрицей Уссури.
15 июня 2016 г., 10:51
Подвижные пункты управления совершили марши в ходе внезапной проверки боеготовности ВС РФ Подвижные пункты управления совершили марши в ходе внезапной проверки боеготовности ВС РФ
В Минобороны также сообщают, что в рамках внезапной проверки некоторые военные комиссариаты получили сигналы на приведение в боевую готовность и "приступили к отработке задач по призыву из запаса специалистов для комплектования подразделений баз хранения". Причем отмечается готовность граждан принять участие в мероприятиях.
15 июня 2016 г., 08:58
Сенатор предложил освободить от налога байкеров, согласных на трансплантацию органов Сенатор предложил освободить от налога байкеров, согласных на трансплантацию органов
Вадим Тюльпанов предложил Минздраву и Минэкономразвития выразить свою позицию по этому поводу. Он считает, что это создаст "новый ресурс" и стимулирует развитие донорства. А также заставит мотоциклистов еще раз взвесить все риски.
15 июня 2016 г., 01:33
Фигуранты дела Немцова попросили о суде присяжных Фигуранты дела Немцова попросили о суде присяжных
Обвиняемые закончили ознакомление с материалами дела, сообщил адвокат Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства. В ближайшее время следствие передаст материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего его направят в суд для рассмотрения по существу.
15 июня 2016 г., 00:10