NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У милиционеров появится возможность сократить срок командировки в Чечню У милиционеров появится возможность сократить срок командировки в Чечню
Для этого каждый сотрудник ОВД обязан ходатайствовать о сокращение срока перед начальством. Зато таким образом он может сократить срок своей работы вдвое.
15 марта 2002 г., 23:00
"Газпром" перенес рассмотрение вопроса о продаже своих медиа-активов "Газпром" перенес рассмотрение вопроса о продаже своих медиа-активов
Совета директоров компании должен был решить этот вопрос на сегодняшнем заседании. Когда теперь будет решаться судьба медиа-активов "Газпрома", не известно.
15 марта 2002 г., 20:40
Путин предложил освободить Геращенко от должности Путин предложил освободить Геращенко от должности
Соответствующее письмо он направил сегодня председателю Госдумы Геннадию Селезневу. На пост главы Центробанка президент предлагает назначить Сергея Игнатьева.
15 марта 2002 г., 20:20
С 1 июля военная пенсия увеличится в полтора раза С 1 июля военная пенсия увеличится в полтора раза
Дума со второго раза приняла закон о денежном довольствии военных. Однако была отклонена поправка, касающаяся сохранения льгот по оплате жилья.
15 марта 2002 г., 19:35
Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Закаевым Виктор Казанцев не видит смысла в дальнейших контактах с Закаевым
Он считает, что представитель Аслана Масхадова не в состоянии влиять на ситуацию в республике, а его встреча прокурором Гаагского трибунала √ это "проблема Карлы Дель Понте".
15 марта 2002 г., 19:09
В Красноярске совершил аварийную посадку АН-26 ВВС России В Красноярске совершил аварийную посадку АН-26 ВВС России
Никто из семи членов экипажа не пострадал. Начато расследование инцидента.
15 марта 2002 г., 18:41
В выходные в Москве значительно похолодает В выходные в Москве значительно похолодает
В субботу ночью будет минус 10-12 градусов, днем - от 0 до плюс 2 градусов. В воскресенье немного потеплеет: ночью √ минус 8-10 градусов, днем √ плюс 2-4 градуса.
15 марта 2002 г., 18:39
Бюджет всероссийской переписи населения составляет 8 млн. долларов 

Бюджет всероссийской переписи населения составляет 8 млн. долларов
Только на ее рекламную кампанию будет истрачено четыре миллиона долларов.
15 марта 2002 г., 18:38
Рок-группа "Чайф" борется за название Рок-группа "Чайф" борется за название
Питерский производитель чая зарегистрировал в Роспатенте слово "Чайф" в качестве товарного знака. Музыканты, вовремя не озаботившиеся этим, теперь пытаются вернуть себе название.
15 марта 2002 г., 17:37
Сильный пожар на северо-востоке столицы
Сильный пожар на северо-востоке столицы
Пламя в помещениях автосервиса на улице Дубовой Рощи не могли потушить в течение почти двух часов. Площадь пожара превысила 250 кв. метров.
15 марта 2002 г., 17:23
Состоялся телефонный разговор Путина и Арафата Состоялся телефонный разговор Путина и Арафата
Затем российский президент провел переговоры с Ариэлем Шароном. В беседах с обоими Путин отметил, что на Ближнем Востоке есть предпосылки для начала переговоров.
15 марта 2002 г., 16:38
Счетная палата рассказала, сколько денег неправильно потратили милиционеры Счетная палата рассказала, сколько денег неправильно потратили милиционеры
117,6 млн. рублей √ из средств бюджетов субъектов федерации, и 20,6 млн. рублей √ из федерального бюджета.
15 марта 2002 г., 15:27
В воскресенье в Москве пройдет парад в честь Дня святого Патрика В воскресенье в Москве пройдет парад в честь Дня святого Патрика
Ежегодно 17 марта от Дублина до Сиднея, от Нью-Йорка до Москвы ирландцы и их друзья отмечают праздник музыкой и танцами, спектаклями и веселыми торжествами. Но прежде всего это день парадов.
15 марта 2002 г., 15:10
На "шестую кнопку" претендуют 13 компаний На "шестую кнопку" претендуют 13 компаний
В пятницу Минпечати подвело результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе на право вещания на шестом метровом телеканале.
15 марта 2002 г., 15:00
Более 50 российских аэропортов лишатся статуса международных Более 50 российских аэропортов лишатся статуса международных
В первую очередь это коснется аэропортов Брянска, Иванова, Курска, Майкопа, Нижнекамска, Чебоксар и Радужного. В течение месяца будет разработано окончательное решение об их судьбе.
15 марта 2002 г., 13:44
Съемочная группа НТВ задержана сотрудниками милиции на Казанском вокзале Съемочная группа НТВ задержана сотрудниками милиции на Казанском вокзале
В отделении говорят, что корреспондент, оператор и звукооператор телеканала задержаны за проведение видеосъемки без соответствующего разрешения.
15 марта 2002 г., 13:39
Россия не выйдет из коалиции, даже если США начнут операцию против Ирака Россия не выйдет из коалиции, даже если США начнут операцию против Ирака
Об этом заявил министр иностранных дел России Игорь Иванов. В то же время Москва выступает против любых ударов США по Багдаду, поскольку это приведет к росту напряженности на всем Ближнем Востоке.
15 марта 2002 г., 12:43
Бородин не будет обжаловать прекращение его дела в Швейцарии и платить штраф Бородин не будет обжаловать прекращение его дела в Швейцарии и платить штраф
Он не признает за прокуратурой кантона Женева права на ревизию решений российских правоохранительных органов, а также на ведение в отношении него следствия.
15 марта 2002 г., 12:34
Четыре милиционера из Коми погибли в Чечне в результате обстрела Четыре милиционера из Коми погибли в Чечне в результате обстрела
В пятницу около 2:00 была обстреляна автомашина Первомайского поселкового отделения милиции Грозненского сельского временного отдела внутренних дел, в которой находились милиционеры.
15 марта 2002 г., 12:10
Депутаты отказались смотреть фильм Березовского в Госдуме Депутаты отказались смотреть фильм Березовского в Госдуме
Парламентариям предложил посмотреть этот фильм Сергей Юшенков, присутствовавший на премьере в Лондоне. При необходимом минимуме в 226 голосов предложение Юшенкова поддержали 75 депутатов.
15 марта 2002 г., 12:09
Определены сроки подъема первого отсека "Курска" Определены сроки подъема первого отсека "Курска"
Командующий Северным флотом Геннадий Сучков доложил, что операция, "чисто судоподъемная", запланирована на начало июня, когда погодные условия наиболее благоприятны.
15 марта 2002 г., 11:35
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу пива несовершеннолетним В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу пива несовершеннолетним
В нем также содержится запрет на розничную продажу пива в детских, учебных, культурных и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях.
15 марта 2002 г., 11:29
Прокуратура возбудила 4 уголовных дела по событиям в селе Старые Атаги Прокуратура возбудила 4 уголовных дела по событиям в селе Старые Атаги
По версии федералов, в ходе спецоперации были уничтожены боевики. В свою очередь, сельчане продемонстрировали семь обгоревших трупов, утверждая, что это тела погибших во время недавней зачистки в селе.
15 марта 2002 г., 11:15
Бомбу у консульства Грузии в Москве не нашли Бомбу у консульства Грузии в Москве не нашли
Накануне в милицию сообщили о том, что у консульства Грузии на Остоженке может быть совершен теракт. Взрывное устройство не обнаружили, но дополнительный пикет выставили.
15 марта 2002 г., 11:02
Кортеж министра образования попал в ДТП Кортеж министра образования попал в ДТП
Это произошло в Красноярске. Пострадали три охранника и водитель: все они получили сотрясение мозга. Министр Филиппов отделался легким испугом.
15 марта 2002 г., 10:41
Число опознанных моряков с "Курска" достигло 109 Число опознанных моряков с "Курска" достигло 109
В военном госпитале Североморска опознаны останки техников гидроакустической группы подлодки "Курск" мичманов Павла Таволжанского и Виктора Парамоненко.
15 марта 2002 г., 10:08
Депутаты намерены лишить Геннадия Селезнева права решающего голоса в Совете Думы Депутаты намерены лишить Геннадия Селезнева права решающего голоса в Совете Думы
Они рассмотрят этот вопрос на сегодняшнем пленарном заседании. Сам Селезнев считает, что лишение председателя Госдумы права решающего голоса на Совете Думы "ущемляет конституционные права" спикера.
15 марта 2002 г., 09:53
На Камчатке в пургу пропали солдат и офицер На Камчатке в пургу пропали солдат и офицер
Пять дней назад во время пурги один из военнослужащих вышел из казармы на улицу и не вернулся. Через некоторое время один из офицеров отправился его искать и также пропал.
15 марта 2002 г., 08:06
Дезертир Муратов пошел по стопам брата Дезертир Муратов пошел по стопам брата
Старший брат Муратова, проходивший срочную службу в Красноярском крае, также неоднократно самовольно покидал территорию части. У него уходило три месяца, чтобы добраться до родного дома.
15 марта 2002 г., 07:50
На Камчатке восстановлено вещание ОРТ, РТР, НТВ и "Культуры" На Камчатке восстановлено вещание ОРТ, РТР, НТВ и "Культуры"
Утром, не зная, что областной администрации удалось договориться с энергетиками не обесточивать центр, один из монтеров отключил телевышку.
15 марта 2002 г., 07:26