NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт В Грозном около комплекса правительственных зданий предотвращен теракт
Об этом в субботу сообщили в военной комендатуре Ленинского района города. Мощный фугас был обнаружен и обезврежен саперами путем подрыва.
15 марта 2003 г., 20:46
Евгений Наздратенко восстановил себя в должности главы Госкомрыболовства Евгений Наздратенко восстановил себя в должности главы Госкомрыболовства
По закону о госслужбе чиновник, допустивший должностной проступок, может быть временно, но не более чем на месяц, отстранен от исполнения обязанностей. Месяц прошел и Наздратенко вновь назначил себя главным рыбаком.
15 марта 2003 г., 19:28
В Чечне стали гораздо чаще исчезать люди, заявляет член правления "Мемориала" В Чечне стали гораздо чаще исчезать люди, заявляет член правления "Мемориала"
Александр Черкасов пояснил, что "в ночное время на бронетранспортерах, на которых нет номеров, приезжают сотрудники федеральных силовых структур с автоматами, в камуфляже, в масках, и человек исчезает, так что невозможно выяснить - кто и куда увез".
15 марта 2003 г., 18:00
Утвержден    состав   двух   следующих   экипажей МКС Утвержден состав двух следующих экипажей МКС
"Экипажи уже согласованы с нашими партнерами по МКС. Кроме того, я подписал в четверг приказ об их утверждении", - отметил глава "Росавиакосмоса". По его словам, в состав первого экипажа вошли российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Эдвард Лу.
15 марта 2003 г., 17:36
В Павлово-Посадском  районе
Московской  области  при  пожаре погибли  четыре человека В Павлово-Посадском районе Московской области при пожаре погибли четыре человека
При ликвидации пожара были обнаружены четыре трупа - троих мужчин и одной женщины - в возрасте от 18 до 25 лет, личности которых в данный момент устанавливаются. У одного из погибших мужчин была разбита голова.
15 марта 2003 г., 17:17
В Чечне распространяются листовки с призывом к миру за подписью Масхадова В Чечне распространяются листовки с призывом к миру за подписью Масхадова
В администрации Чечни сомневаются в достоверности распространенного от имени лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова обращения к народу республики.
15 марта 2003 г., 16:22
МИД РФ считает, что доклад Ирака о VX - свидетельство готовности Багдада разоружиться МИД РФ считает, что доклад Ирака о VX - свидетельство готовности Багдада разоружиться
Александр Яковенко заявил, что "этот факт лишний раз свидетельствует о том, что Ирак активизирует свое сотрудничество с инспекторами Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям.
15 марта 2003 г., 15:39
В Москве левые организации провели акцию протеста против войны в Ираке В Москве левые организации провели акцию протеста против войны в Ираке
Лидер "Трудовой столицы" Владимир Гусев призвал собравшихся в случае бомбардировки Ирака "в тот же день выйти к зданию американского посольства с друзьями, соседями и родными".
15 марта 2003 г., 15:17
Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства
С основным докладом на съезде выступил лидер КПРФ и Народно-патриотического союза Геннадий Зюганов. Он призвал провести референдум, чтобы определить и закрепить общий принцип воссоединения - добровольность, равноправие, суверенитет.
15 марта 2003 г., 14:58
Пункты размещения беженцев в Грозном взяты под усиленную охрану Пункты размещения беженцев в Грозном взяты под усиленную охрану
У правоохранительных органов имеется информация о возможных провокациях боевиков. "Сейчас эта информация проверяется. Мы принимаем меры, чтобы не допустить подобного", - сказал представитель МВД Чечни.
15 марта 2003 г., 13:48
Юрий Лужков сформулировал идеологию "Единой России"
Юрий Лужков сформулировал идеологию "Единой России"
Первые два основных принципа - это свобода и справедливость. По мнению Лужкова, РФ должна выбрать "третий путь: не коммунизм и не капитализм, а сочетание эффективной рыночной экономики и социальной справедливости".
15 марта 2003 г., 13:13
Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев
"Мы четко понимаем, что несем финансовые потери, но обоснованно идем на отстаивание своей позиции, - говорит владелец ресторана. - Если каждый россиянин доступными ему методами выразит свой протест против начала войны в Ираке, я думаю, эффект будет".
15 марта 2003 г., 12:29
В России вступает в силу новый порядок регистрации автомобилей В России вступает в силу новый порядок регистрации автомобилей
Теперь при продаже машины не требуется копии лицензии от торгующей организации. Как следствие, уйдут в прошлое комиссионные магазины, которые, по его словам, "отлично жили вокруг регистрационных отделов".
15 марта 2003 г., 11:40
В лагерях беженцев в Ингушетии откроются два участка для голосования на референдуме В лагерях беженцев в Ингушетии откроются два участка для голосования на референдуме
Один участок открывается в станице Орджоникидзевская (Слепцовская), где расположены четыре палаточных лагеря, второй участок будет действовать в городе Карабулак.
15 марта 2003 г., 11:09
Пентагон не будет координировать ведение войны в Ираке с Минобороны России Пентагон не будет координировать ведение войны в Ираке с Минобороны России
Об этом заявил атташе по вопросам обороны посольства США в Москве бригадный генерал Кевин Райан. Поскольку Россия не будет принимать участие в свержении режима Саддама Хусейна, "координация военных планов будет неуместной", - сказал Райан.
15 марта 2003 г., 10:40
Александр Любимов и Николай Николаев покидают "Первый канал" Александр Любимов и Николай Николаев покидают "Первый канал"
Гендиректор телекомпании Константин Эрнст заявил по поводу ухода Любимова: "Это было его решение. Я сожалею, что он его принял". Ведущий программы "Независимое расследование" заявил, что не хочет превращаться в "официанта".
15 марта 2003 г., 10:14
Ираку грозит "ядерная зима", утверждает главный аналитик Росгидромета Ираку грозит "ядерная зима", утверждает главный аналитик Росгидромета
Вячеслав Шершаков не исключил, что "в зону риска могут попасть не только соседние с Ираком страны, но и российский Кавказ и среднеазиатские государства".
15 марта 2003 г., 09:19
При пожаре в здании УВД Якутска погибли двое При пожаре в здании УВД Якутска погибли двое
Это постовой Дмитрий Николаев и его родственник Виктор Николаев. В 1987 году в этом здании был пожар, при котором погибли 16 человек.
15 марта 2003 г., 09:07