В столичном регионе в выходные будет тепло и сыро
 
 
 
В столичном регионе в выходные будет тепло и сыро
Архив NEWSru.com

Власть над погодой в столичном регионе продолжает удерживать очередной атлантический циклон. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в течение дня на фоне облачности с прояснениями местами пройдет небольшой дождь".

"Утром в Подмосковье ожидается туман с ухудшением видимости до 300-500 метров, - предупреждают синоптики. - Юго-западный ветер подует со скоростью 2-7 метров в секунду. Температура воздуха в мегаполисе составит от 4 до 6 градусов тепла, по области - от 1 до 6 градусов".

По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "умеренный ветер будет способствовать рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы, уровень загрязнения воздуха останется пониженным". И только вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций, уточнили специалисты.

Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, "ожидается преимущественно слабовозмущенная геомагнитная обстановка".

В ночь на 16 марта сохранится облачность с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Ветер сменит направление на западное и усилится до 3-8 метров в секунду. В Москве термометры покажут от минус 1 до плюс 1 градуса, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов. В воскресенье днем характер погоды существенно не изменится. В столице ожидается от 3 до 5 градусов выше ноля, по области - от 1 до 6 градусов.