NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковном Ногинске мужчина спрыгнул с крыши, взяв на руки семилетнего сына В подмосковном Ногинске мужчина спрыгнул с крыши, взяв на руки семилетнего сына
Наиболее вероятной причиной следствие пока считает развод 33-летнего Валерия Сивоконя с супругой. Желание покончить жизнь самоубийством он высказывал неоднократно. Скорее всего, он запугал или обманул ребенка: никаких следов, указывающих на применения насилия, на месте не нашли.
15 марта 2012 г., 23:56
В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса
На выборах победил научный сотрудник Владимир Разумов. Представитель администрации Полина Абрамова получила гораздо меньшую поддержку. По мнению жителей Черноголовки, под надуманными предлогами результаты голосования аннулировали. Но после планов стихийного митинга вышестоящий избирком отменил решение.
15 марта 2012 г., 23:32
Представители "Парнаса" недовольны медведевской политреформой и выходят из рабочей группы Представители "Парнаса" недовольны медведевской политреформой и выходят из рабочей группы
"Становится очевидным, что так называемая медведевская политическая реформа и заявленное стремление учесть интересы оппозиции - не больше чем профанация", - заявил представитель "Парнаса" Константин Мерзликин. По его словам, учитывать мнение несистемной оппозиции никто не собирается, поэтому и смысла участвовать в этом нет.
15 марта 2012 г., 22:08
Третью участницу Pussy Riot опознали и задержали Третью участницу Pussy Riot опознали и задержали
Эта женщина пришла для дачи свидетельских показаний следователям, и находившиеся там же работники и охранники Храма Христа Спасителя опознали в ней еще одну участницу "панк-молебна". Ее личность, правда, пока не установлена, но как только это сделают - ей тут же предъявят обвинения, сообщили в полиции.
15 марта 2012 г., 20:58
В Москве в районе МГУ произошел провал грунта на дороге В Москве в районе МГУ произошел провал грунта на дороге
Провал произошел на проезжей части в районе пересечения улиц академика Хохлова и Лебедева. Размеры провала составляют три на пять метров, глубина - около двух метров. Движение в районе провала ограничено. Его предполагаемой причиной стал, скорее всего, промыв.
15 марта 2012 г., 20:22
Разыскивая девятимесячную девочку, полиция Брянска нашла шесть пропавших детей Разыскивая девятимесячную девочку, полиция Брянска нашла шесть пропавших детей
За последние дни найден 31 без вести пропавший человек, в том числе шесть несовершеннолетних и две студентки вузов. В среду был задержан мужчина, более 5 лет находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования. Преступление было совершено в Ростовской области.
15 марта 2012 г., 20:01
После победы Путина газета "Не дай бог" закрылась После победы Путина газета "Не дай бог" закрылась
По словам главного редактора издания Владимира Мамонтова, цели газеты были выполнены. Она изначально замысливалась как определенный предвыборной проект, преследовавший две цели. Это "честные и прозрачные" выборы и "антиоранжевая" направленность.
15 марта 2012 г., 19:57
КПРФ ждет от ЦИК ответа, откуда взялись "лишние" 1,2 млн избирателей на выборах президента КПРФ ждет от ЦИК ответа, откуда взялись "лишние" 1,2 млн избирателей на выборах президента
Именно на столько больше людей неизвестно откуда прибавилось в списках избирателей на президентских выборах в марте по сравнению с думскими в декабре. Это более 1%, подсчитали коммунисты. Впрочем, независимые наблюдатели насчитали еще больше, обнаружив 2 млн лишних голосовавших 4 марта.
15 марта 2012 г., 19:36
Прохоров уже подбирает название для своей новой партии Прохоров уже подбирает название для своей новой партии
Пока есть два основных варианта: "Новая Россия" и "Партия Прохорова". Причем, последний вариант больше нравится рядовым избирателям, но сам бизнесмен не хочет, чтобы его имя как-то фигурировало. Слово "Россия" уже всем приелось - есть уже и "Справедливая Россия" и "Единая Россия".
15 марта 2012 г., 19:19
На страницах Esquire нашли пропаганду наркотиков и оштрафовали главреда журнала На страницах Esquire нашли пропаганду наркотиков и оштрафовали главреда журнала
Что именно и в какой статье российской версии всемирно известного глянцевого издания вызвало недовольство Роскомнадзора, в ведомстве не уточнили. Его главный редактор Голубовский говорит, что его наказали за "попытку зафиксировать такие странные проявления рыночных отношений в мире".
15 марта 2012 г., 18:08
МВД подтвердило: попавший в ДТП свердловский губернатор Мишарин не имел права на "мигалку" МВД подтвердило: попавший в ДТП свердловский губернатор Мишарин не имел права на "мигалку"
О том, что спецсигналы на служебном автомобиле Александра Мишарина были установлены незаконно, стало известно после запроса депутата Госдумы от ЛДПР Ярослава Нилова в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. В результате той аварии, напомним, погиб один человек.
15 марта 2012 г., 17:43
Суд снова признал бизнесмена Козлова виновным в хищении акций и дал пять лет: как и ожидалось Суд снова признал бизнесмена Козлова виновным в хищении акций и дал пять лет: как и ожидалось
Ранее прокурор просил приговорить его к пяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве с акциями. Его супруга, известная журналистка Ольга Романова уверена, что уголовное преследование против Козлова было санкционировано экс-сенатором Владимиром Слуцкером, а продолжено должностными лицами, руками которых он избавлялся от неугодных ему людей.
15 марта 2012 г., 16:35
Голикова опровергает, что ее хотят посадить в кресло Набиуллиной Голикова опровергает, что ее хотят посадить в кресло Набиуллиной
Глава Минздрава, вокруг которой сейчас циркулирует масса слухов, заявила журналистам, что ей не предлагали пост министра экономразвития в новом правительстве, формированием которого сейчас заняты Путин и Медведев. По мнению ряда экспертов, "непопулярной" Голиковой в нем места может и не найтись.
15 марта 2012 г., 16:23
В протестное затишье СМИ сортируют оппозицию на выигравших и проигравших и гадают о следующем "поле битвы" В протестное затишье СМИ сортируют оппозицию на выигравших и проигравших и гадают о следующем "поле битвы"
Политическое пробуждение России продолжается, хотя уличные акции выдыхаются, считают наблюдатели. Сами митинговавшие призывают вновь собраться в мае перед инаугурацией - "испортить Путину обедню". Вслед за Москвой "просыпаться" начнут регионы, полагают в том числе и на Западе.
15 марта 2012 г., 16:17
Число погибших в результате взрыва дома в Астрахани растет: скончалась 11 жертва Число погибших в результате взрыва дома в Астрахани растет: скончалась 11 жертва
Состояние 59-летней женщины, поступившей в больницу в день трагедии с многочисленными травмами, оценивалось как стабильное средней тяжести, однако вдруг резко ухудшилось. Раненая умерла в реанимации. "У пациентки были смертельные осложнения", - комментируют врачи.
15 марта 2012 г., 16:15
Петербургское "Яблоко" рассорилось из-за мандатов - 13 депутатов отказались работать, двое вышли из партии Петербургское "Яблоко" рассорилось из-за мандатов - 13 депутатов отказались работать, двое вышли из партии
13 членов петербургской фракции "Яблока" приостановили работу в ней из-за скандала с мандатами двух депутатов - Ольги Галкиной и Вячеслава Нотяга. Их обвинили в махинациях на выборах и потребовали отдать мандаты. В ответ Нотяг и Галкина заявили о выходе из партии, но мандаты сдавать не собираются.
15 марта 2012 г., 16:09
Путин придумал способ продлить майские праздники уже в этом году: гулять с 6 по 9 мая Путин придумал способ продлить майские праздники уже в этом году: гулять с 6 по 9 мая
Россияне будут отдыхать аж четыре дня подряд - для этого "перенесут" две субботы. В дальнейшем планируется урезать новогодние каникулы с целью продления майских праздников, но это удастся сделать не раньше будущего года.
15 марта 2012 г., 15:49
На трассе "Крым" в аварию попали 37 машин: есть погибшая и раненые (ВИДЕО) На трассе "Крым" в аварию попали 37 машин: есть погибшая и раненые (ВИДЕО)
Движение на участке трассы под Тулой восстановлено. Причиной аварии, по предварительным данным, стало резкое ухудшение погодных условий. Местные СМИ отмечают, ровно год назад на этом же участке автотрассы из-за плохой погоды произошла аналогичная авария. Тогда столкнулись 34 автомобиля.
15 марта 2012 г., 15:43
Чеченец, признавшийся в расстреле поэта Ахтаханова, оговорил себя, уверен сын убитого Чеченец, признавшийся в расстреле поэта Ахтаханова, оговорил себя, уверен сын убитого
По сведениям СМИ, следствие по этому громкому делу тоже предполагает, что заказчики и исполнители убийства известного чеченского поэта и общественного деятеля в Москве могли специально выдвинуть безработного уроженца Чечни Майрбека Умаева на роль киллера, чтобы скрыть реальных преступников.
15 марта 2012 г., 15:16
"Казанское дело": толпа осадила МВД Татарстана, а Нургалиеву сулят проблемы "Казанское дело": толпа осадила МВД Татарстана, а Нургалиеву сулят проблемы
Десятки людей пришли к зданию МВД в Казани с траурным венком и бутылками из-под шампанского после того, как с помощью такой бутылки полицейские запытали насмерть задержанного Сергея Назарова. МВД предлагает меры для борьбы с произволом: делать в отделениях прозрачные стены и в очередной раз отказаться от "палок".
15 марта 2012 г., 15:14
РАН: клонировать якутского мамонтенка Юку будут японцы, а не скандально известный кореец РАН: клонировать якутского мамонтенка Юку будут японцы, а не скандально известный кореец
В Сибирском отделении Российской академии наук опровергли информацию некоторых СМИ о том, что генетик из Южной Кореи Хван У Сук, три года назад осужденный за растрату бюджетных денег и ранее приписавший себе научные открытия, займется клонированием мамонтенка Юки, останки которого были найдены в Якутии летом 2010 года.
15 марта 2012 г., 15:13
Доверие к результатам выборов упало ниже 50%. "Нервозность" повысилась, объяснил ВЦИОМ Доверие к результатам выборов упало ниже 50%. "Нервозность" повысилась, объяснил ВЦИОМ
Россиян, считающих достоверными итоги последних президентских выборов, стало меньше почти на 10% по сравнению с аналогичными кампаниями 2004 и 2008 годов - 44% против стабильных 53%. Причем, по данным социологов, в честности проведенного 4 марта голосования, прежде всего, уверены сторонники премьер-министра Владимира Путина (66%).
15 марта 2012 г., 14:10
Во Владикавказе осудили владельца газового баллона, взрыв которого во время свадьбы унес девять жизней
Во Владикавказе осудили владельца газового баллона, взрыв которого во время свадьбы унес девять жизней
По приговору суда, житель североосетинской столицы получил два с половиной года в колонии-поселении. Пострадавшие считают вердикт несправедливым и намерены его обжаловать: по их мнению, наказание слишком суровое, а к трагедии привела случайность. Об условном наказании просила и сторона обвинения.
15 марта 2012 г., 14:09
Под Волгоградом дед повесился, решив, что из-за него внук погиб в канализации Под Волгоградом дед повесился, решив, что из-за него внук погиб в канализации
Ребенок ушел гулять и не вернулся. Тело мальчика нашли в канализационном колодце в 300 метрах от дома. Дедушка не смог смириться с горем. В первый раз полицейским удалось спасти его из петли. Но как только следователи уехали, мужчина предпринял вторую попытку самоубийства.
15 марта 2012 г., 13:44
Комиссия вернулась к первоначальной версии крушения Ка-52, утверждает источник Комиссия вернулась к первоначальной версии крушения Ка-52, утверждает источник
Виновата, по-видимому, погода. "Потеря пространственной ориентировки. При тангаже вертолет столкнулся с землей и разрушился", - такова приоритетная на данный момент версия причин ЧП под Торжком. У журналистов другие предположения: виноват чаще всего человеческий фактор - нерадивость и непрофессионализм. Но речь не о пилотах.
15 марта 2012 г., 13:41
"Известия": конфуз с "Фобосом" перечеркнул межпланетные проекты Роскосмоса - лучше искать нефть в Арктике "Известия": конфуз с "Фобосом" перечеркнул межпланетные проекты Роскосмоса - лучше искать нефть в Арктике
По сведениям газеты, из актуализированного варианта Федеральной космической программы на 2006–2015 годы исключены работы по 16 программам, среди которых были проекты по изучению Венеры, Меркурия и Марса. Все они разрабатывались химкинским НПО имени С.А. Лавочкина - изготовителем "Фобос-Грунта".
15 марта 2012 г., 13:13
Организаторы сафари для Путина объяснились по поводу "подставы с тигром": "Кому-то что-то показалось" Организаторы сафари для Путина объяснились по поводу "подставы с тигром": "Кому-то что-то показалось"
"Люди, не имея достоверной информации, особенно люди, далекие от науки, интересуются политическими моментами", - уверена координатор проектов Института проблем экологии и эволюции РАН Наталья Ременникова. Тигрица, которую пометил премьер, жива. И была она вовсе не из зоопарка.
15 марта 2012 г., 12:54
Суды по следам антипутинских митингов: Навального оштрафовала "любимая" судья, Удальцову дали 10 суток Суды по следам антипутинских митингов: Навального оштрафовала "любимая" судья, Удальцову дали 10 суток
Мировой суд Тверского района рассмотрел дела Навального и Лимонова, задержанных 5 марта на Пушкинской и на Лубянке. Навального оштрафовали на 1000 рублей, Лимонова пока отпустили. В Пресненском районе осудили Сергея Удальцова за неповиновение полиции в ходе митинга на Новом Арбате 10 марта.
15 марта 2012 г., 12:43
Жительница Подмосковья умерла от укола перед косметологической процедурой Жительница Подмосковья умерла от укола перед косметологической процедурой
34-летняя Ольга Е. хотела удалить небольшой жировик на голове. Для этого она обратилась в центр "Медина" в Раменском. Перед процедурой пациентке сделали обезболивающий укол, после которого она стала задыхаться, потеряла сознание и вскоре умерла от анафилактического шока.
15 марта 2012 г., 12:01
"Русским и некрасивым девушкам вход запрещен": в Сети появилось ВИДЕО про отдых кавказских полицейских "Русским и некрасивым девушкам вход запрещен": в Сети появилось ВИДЕО про отдых кавказских полицейских
В интернете стал хитом видеоролик, объединяющий скандальные выходки кавказцев в Ставропольском крае в январе этого года. Нарезка сопровождается пафосным текстом с орфографическими и пунктуационными ошибками о том, как в СССР культивировали интернационализм, принципы которого якобы уже тогда нарушали в кавказских республиках, и что из этого получилось сейчас.
15 марта 2012 г., 11:25
Голиковой после "ликвидации" пророчат пост во главе другого министерства Голиковой после "ликвидации" пророчат пост во главе другого министерства
Идея разделения Минздравсоцразвития нравится и Белому дому, и аппарату президента, так что должность Голиковой могут ликвидировать, говорят источники. Но в правительстве у нее есть шанс остаться - работать вместо Набиуллиной в МЭР. Сама Голикова свое "суперведомство" дробить не хочет и строит планы на будущее.
15 марта 2012 г., 11:14
Нургалиев уволил главу отдела полиции в Казани, где "предатели" до смерти замучили мужчину Нургалиев уволил главу отдела полиции в Казани, где "предатели" до смерти замучили мужчину
На специально созванной коллегии МВД РФ министр также велел объявить выговор высшему руководству МВД Татарстана и потребовал тщательной проверки на предмет подобных преступлений и их укрывательства. По его мнению, все произошло из-за отсутствия контроля и воспитательной работы. Глава республиканского МВД "смотрит глубже": такая беспринципная жестокость свойственна целому поколению 80-х и 90-х.
15 марта 2012 г., 10:25
Разыскивая пропавшую девятимесячную девочку, полицейские Брянска раскрыли 22 преступления Разыскивая пропавшую девятимесячную девочку, полицейские Брянска раскрыли 22 преступления
Благодаря большому привлечению сил за прошедшие дни было раскрыто одно убийство, найдены пять человек, задержана банда, торгующая наркотиками и боеприпасами, раскрыто более 20 краж, шесть грабежей, два угона. Девочку до сих пор не нашли: пока лишь установили, что родители к похищению непричастны.
15 марта 2012 г., 10:08
Ссора в "Справедливой России": Миронов вынес Гудкову "последнее предупреждение", а тот обвинил его во лжи Ссора в "Справедливой России": Миронов вынес Гудкову "последнее предупреждение", а тот обвинил его во лжи
Лидер эсеров Сергей Миронов накануне заявил, что в адрес депутата Госдумы Геннадия Гудкова на заседании бюро президиума в минувший вторник было вынесено "последнее предупреждение" в связи с его активным участием в митингах оппозиции. В ответ Гудков заявил, что речи на заседании об этом не шло.
15 марта 2012 г., 09:23
СМИ: Эксперты максимально переписали для тандема "Стратегию-2020", но она все равно ему не по зубам СМИ: Эксперты максимально переписали для тандема "Стратегию-2020", но она все равно ему не по зубам
Финальный доклад рабочих групп по коррекции стратегии социально-экономического развития России до 2020 года содержит свыше 860 страниц практических рекомендаций правительству по нерадикальным экономическим реформам без существенных изменений в политической системе. Но даже в "смягченной" форме документ выглядит для кабинета Медведева при президенте Путине слишком резким и революционным, а по уровню - избыточно сложным.
15 марта 2012 г., 09:20
В Челябинске обрушилось офисное здание
В Челябинске обрушилось офисное здание
Обрушение двух этажей многоэтажного здания произошло около 5:00 утра. На место происшествия отправились спасатели. Во время обвала в здании оказались заблокированными две женщины-повара и мужчина-водитель, однако их удалось эвакуировать. Информация по остальным пострадавшим уточняется.
15 марта 2012 г., 08:46
Два суицида детей в Забайкальском крае за сутки: девочка погибла, подростка откачали Два суицида детей в Забайкальском крае за сутки: девочка погибла, подростка откачали
У 13-летней девочки произошел конфликт с матерью, после чего она не пришла ночевать. Родители искали дочь всю ночь, а утром обнаружили ее повешенной в сарае. В среду в этом же районе также решил свести счеты с жизнью и повесился 17-летний школьник. Однако родители вовремя вынули подростка из петли - его удалось спасти.
15 марта 2012 г., 07:48
В Казани выявлены шесть случаев пыток в отделе полиции, где замучили Сергея Назарова В Казани выявлены шесть случаев пыток в отделе полиции, где замучили Сергея Назарова
Убийство полицейскими задержанного Сергея Назарова в Казани в минувшую среду обсудили в Государственной думе. На внеочередное заседание коллегии также приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, члены общественных советов, председатели советов ветеранов системы МВД России.
15 марта 2012 г., 07:26
Арестован чеченец, признавшийся в расстреле поэта Ахтаханова в Москве: он объяснил мотивы Арестован чеченец, признавшийся в расстреле поэта Ахтаханова в Москве: он объяснил мотивы
42-летний неработающий уроженец Чечни Майрбек Умаев попал в поле зрения следствия после обследования Ford Focus, на котором скрылись покушавшиеся на поэта люди, и изначально был свидетелем по делу, отмечает "Коммерсант". В ходе допроса, по данным газеты, Умаев повел себя странно.
15 марта 2012 г., 06:27
В Махачкале ликвидирован боевик В Махачкале ликвидирован боевик
Предварительно он опознан как Магомед Маджигатов, 1992 года рождения. Он был блокирован в доме 13 по улице Ломоносова, "оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем" был убит. Операцию проводили сотрудники МВД РФ по Северокавказскому федеральному округу.
15 марта 2012 г., 03:02