NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Песков обсудил Пруткова: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество" Песков обсудил Пруткова: "единомыслие" в России невозможно, у нас "креативное и свободное общество"
"Введение единомыслия в стране абсолютно невозможно, это невозможно в нынешнем обществе - оно у нас достаточно развитое, это общество креативное, свободолюбивое, поэтому это невозможно", - объявил пресс-секретарь президента. Также, указал он, самоизоляция России на почве разногласий по Украине нелогична и контрпродуктивна.
15 марта 2014 г., 20:21
МВД через два месяца решит вопрос об увольнении полковника Жанны Ожиминой, запечатленной на видео с избиением женщины МВД через два месяца решит вопрос об увольнении полковника Жанны Ожиминой, запечатленной на видео с избиением женщины
Закон не позволяет рассматривать вопрос об увольнении офицера МВД Жанны Ожиминой, пока она не вернется из отпуска. А это произойдет только в конце весны. Полгода назад полковник Ожимина и ее муж нанесли побои женщине на улице. Этот инцидент стал достоянием общественности спустя несколько месяцев.
15 марта 2014 г., 20:12
МИД обещает рассмотреть "многочисленные просьбы" защитить русских на Украине МИД обещает рассмотреть "многочисленные просьбы" защитить русских на Украине
Внешнеполитическое ведомство поведало о "восточном фронте", который готовы открыть боевики "Правого сектора" и срочном заказе на пошив российской военной формы, размещенном на одной из фабрик страны.
15 марта 2014 г., 19:03
В Сочи закрыто уголовное дело журналиста ОТР Ярста, обвиненного в хранении наркотиков В Сочи закрыто уголовное дело журналиста ОТР Ярста, обвиненного в хранении наркотиков
Николай Ярст был остановлен гаишниками, когда ехал на служебном автомобиле на съемки репортажа. В салоне машины стражи порядка нашли сверток, в котором находилось 3 грамма наркотической смеси. Теперь же выяснилось, что в произошедшем никакого состава преступления не просматривается.
15 марта 2014 г., 17:05
"Марш мира" в Москве собрал 50 тысяч человек "Марш мира" в Москве собрал 50 тысяч человек
Антивоенное шествие прошло по Бульварному кольцу от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. Главным лозунгом шествия стал "За Россию и Украину без Путина" - растяжку несла первая колонна.
15 марта 2014 г., 16:57
Уполномоченный МИД РФ по правам человека потребовал "нейтрализовать украинских экстремистов" Уполномоченный МИД РФ по правам человека потребовал "нейтрализовать украинских экстремистов"
Дипломат Константин Долгов призвал объявить вне закона "бандеровские структуры", которые разжигают межэтническую ненависть на Украине. "Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействия расизму и ксенофобии", - добавил Долгов. Часть ответственности дипломат возложил на Госдеп США.
15 марта 2014 г., 16:12
В Москве задержаны несколько участников "Марша мира" В Москве задержаны несколько участников "Марша мира"
"На шествии "Против воссоединения Крыма с Россией" задержан ряд граждан, которые несли флаг с символикой, имеющей отношение к третьему рейху", - сказали в полиции. Точное количество задержанных не указывается.
15 марта 2014 г., 16:08
"Не нужен нам берег турецкий": россияне желают путешествовать, не выезжая за рубеж, объявили в правительстве "Не нужен нам берег турецкий": россияне желают путешествовать, не выезжая за рубеж, объявили в правительстве
По словам зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец, "в последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны". Тем самым население России согласно добровольно разделить участь чиновников, которым грозят санкции со стороны Запада.
15 марта 2014 г., 15:34
Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей "на укрепление единства российской нации" Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей "на укрепление единства российской нации"
В 2014 году министерство получит 1,158 миллиарда рублей, а в 2015 году - 600 миллионах рублей. Эти средства будут распределяться между государственными организациями и НКО, деятельность которых способствует этнокультурному развитию и укреплению национального единства.
15 марта 2014 г., 13:25
В Москве проходят "Марш мира" и "красное шествие" Кургиняна
В Москве проходят "Марш мира" и "красное шествие" Кургиняна
В центре Москвы начались запланированные на субботу массовые акции - оппозиционный "Марш мира" с заявленной численностью участников до 50 тысяч человек, а также акция провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, участникам которого раздали красные накидки. Маршруты пересекаются у Трубной площади.
15 марта 2014 г., 13:19
Рамзан Кадыров рад возглавить "черный список" из чиновников, защищающих в Крыму российские интересы Рамзан Кадыров рад возглавить "черный список" из чиновников, защищающих в Крыму российские интересы
Глава Чеченской республики считает, что санкции ЕС будут направлены против "наиболее уважаемых людей, которые стоят на страже интересов России", а также защищают права человека на Украине. "Бандеровцы убивают ни в чем не повинных людей, а Европа и США принимают у себя главных террористов", - сказал Кадыров.
15 марта 2014 г., 12:52
Российская армия примет в свои ряды военнослужащих Украины, объявили в Госдуме Российская армия примет в свои ряды военнослужащих Украины, объявили в Госдуме
"Российская Федерация будет приветствовать украинских военнослужащих, решивших служить народу России. Без всякого сомнения, в случае желания вступления в российскую армию, они будут, конечно, приняты", - объявил депутат Журавлев, советник президента РФ в сфере оборонного комплекса.
15 марта 2014 г., 12:50
Сотрудник ФСБ может возглавить аппарат Совета Федерации
Сотрудник ФСБ может возглавить аппарат Совета Федерации
Вакансия главы аппарата СФ, отвечающего за подготовку решений палаты и обеспечение ее деятельности, освободилась 19 февраля в связи с отставкой "по собственному желанию" выходца из ФСБ Владимира Свинарева. По данным "Коммерсанта", пост достанется Сергею Мартынову, работавшему в Петербурге.
15 марта 2014 г., 12:22
В Москве пройдет "Марш мира", а заодно - против цензуры в интернете и разгрома "Ленты.ру" В Москве пройдет "Марш мира", а заодно - против цензуры в интернете и разгрома "Ленты.ру"
Шествие, названное организаторами "Маршем мира", пройдет с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг.
15 марта 2014 г., 11:46
Охотское море стало полностью российским по решению ООН Охотское море стало полностью российским по решению ООН
Участок Охотского моря площадью около 50 тысяч кв. км передан России, что сделало море полностью российским. Главную выгоду должны получить рыбаки - они смогут вылавливать больше и прокладывать маршруты напрямую.
15 марта 2014 г., 11:34
Режим региональной ЧС объявлен в Приморье из-за опасности лесных пожаров Режим региональной ЧС объявлен в Приморье из-за опасности лесных пожаров
Соответствующее постановление подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Гражданам запрещено разводить открытый огонь, сжигать мусор на территории муниципальных образований, проводить в лесах огнеопасные работы, сельскохозяйственные палы.
15 марта 2014 г., 10:53
Пономарев открестился от закона о "запрете русофобии" - это предвыборная провокация Пономарев открестился от закона о "запрете русофобии" - это предвыборная провокация
Депутат утверждает, что не вносил в нижнюю палату российского парламента законопроект о штрафах за пропаганду русофобии в РФ. Связывает происходящее со своим участием в кампании по выборам мэра Новосибирска.
15 марта 2014 г., 10:18
В Подмосковье угонщика задержали после погони со стрельбой В Подмосковье угонщика задержали после погони со стрельбой
Угнанный из Зеленограда Nissan нашли при помощи спутниковой навигации в Мытищинском районе, однако возвращать автомобиль злоумышленник не торопился. Полицейские начали погоню.
15 марта 2014 г., 09:52