По последним данным, в среду в результате теракта около чеченских селений Илисхан-Юрт и Белоречье погибли 26 человек, из них 12 - непосредственно на месте взрыва. Около 140 человек получили ранения Из личной охраны Ахмада Кадырова, по разным сведениям, погибло от 5 до 7 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, в среду в результате теракта около чеченских селений Илисхан-Юрт и Белоречье погибли 26 человек, из них 12 - непосредственно на месте взрыва. Около 140 человек получили ранения
ТВС
 
 
 
Из личной охраны Ахмада Кадырова, по разным сведениям, погибло от 5 до 7 человек
ТВС
 
 
 
В среду в 14:45 по московскому времени на религиозном празднике рядом с селениями Белоречье и Илисхан-Юрт, на котором присутствовали около 15 тыс. человек, прогремел мощный взрыв
ТВС
 
 
 
Одна террористка-камикадзе прошла в толпу верующих, где привела в действие взрывное устройство. Следствие установило ее имя - это 46-летняя Шахидат Баймурадова
ТВС
 
 
 
Второй взрыв должна была произвести 52-летняя жительница Гудермеса Зулай Абдурзакова, однако она погибла, так и не успев привести в действие свой "пояс смертника"
ТВС

По последним данным, в среду в результате теракта около чеченских селений Илисхан-Юрт и Белоречье погибли 26 человек, из них 12 - непосредственно на месте взрыва. Около 140 человек получили ранения. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг по телефону сотрудник пресс-службы главы чеченской администрации Абдулла Дибиров.

По его словам, из личной охраны Ахмада Кадырова, по разным сведениям, погибло от 5 до 7 человек.

В среду в 14:45 по московскому времени на религиозном празднике рядом с селениями Белоречье и Илисхан-Юрт, на котором присутствовали около 15 тыс. человек, прогремел мощный взрыв.

Одна террористка-камикадзе прошла в толпу верующих, где привела в действие взрывное устройство. Следствие установило ее имя - это 46-летняя Шахидат Баймурадова.

Женщина привела в действие взрывное устройство в полутора-трех метрах от трибуны, где находились руководители республики, в том числе и глава администрации Чечни Ахмад Кадыров. Как сообщалось, она представилась журналистской, именно поэтому ей удалось так близко подойти к трибуне, на которой находилось руководство республики.

Второй взрыв должна была произвести 52-летняя жительница Гудермеса Зулай Абдурзакова, однако она погибла, так и не успев привести в действие свой "пояс смертника", сообщил Дибиров.

Прокуратура Чечни по факту теракта в Гудермесском районе возбудила уголовное дело по статьям 205 "терроризм" и 105 "убийство" УК РФ.