NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Литва не пустила в Калининград вагоны с российской военной техникой Литва не пустила в Калининград вагоны с российской военной техникой
Несколько вагонов с российской военной техникой, отправленных в Калининградскую область, в среду не смогли транзитом пересечь территорию Литвы, так как команда сопровождения не имела документов, необходимых для транзитной поездки.
15 октября 2003 г., 23:55
Депутаты Госдумы хотят разобраться с сообщениями о пытках над сотрудником ЮКОСа Депутаты Госдумы хотят разобраться с сообщениями о пытках над сотрудником ЮКОСа
Более ста парламентариев направили письмо на имя и.о. председателя Басманного районного суда в связи с предстоящим в пятницу слушанием жалобы адвокатов Пичугина. Адвокаты направили жалобу в связи применением наркотических и психотропных веществ при допросе их подзащитного.
15 октября 2003 г., 21:10
В Петербурге пьяный водитель уронил автокран в котлован В Петербурге пьяный водитель уронил автокран в котлован
Водитель крана не пострадал. Более того, инцидент никак не повлиял на его настроение. Врачи отметили, что гражданин пребывал в "боевом настроении": стоя по пояс в воде, он встретил сотрудников "Скорой" нецензурной бранью.
15 октября 2003 г., 20:59
Имя нового главного редактора газеты "Известия" станет известно в четверг Имя нового главного редактора газеты "Известия" станет известно в четверг
Михаил Кожокин подал заявление об уходе с поста главного редактора "Известий" по собственному желанию. Он мотивировал это тем, что собрался реализовывать собственный проект. Его приемником может стать Раф Шакиров, который, по неофициальной информации, уже покинул поста главреда издания "Газета".
15 октября 2003 г., 19:09
Путин отправился в свое самое продолжительное зарубежное турне - его не будет в России 9 дней Путин отправился в свое самое продолжительное зарубежное турне - его не будет в России 9 дней
В ходе турне российский президент посетит Малайзию, Таиланд, и Киргизию. В Малайзии Путин в качестве гостя примет участие в конференции ОИК, в Таиланде - выступит на саммите АТЭС и встретится с Джорджем Бушем и Ху Цзиньтао. Турне станет самым длительным за время президентства Путина.
15 октября 2003 г., 18:45
В Ижевске мусоровоз раздавил 6 автомобилей (ФОТО) В Ижевске мусоровоз раздавил 6 автомобилей (ФОТО)
Мусоровоз на базе автомобиля ГАЗ, стоявший на склоне, самопроизвольно покатился и подмял под себя 6 легковых автомобилей, в том числе 4 иномарки. Жертв и пострадавших нет.
15 октября 2003 г., 18:33
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева
Адвокаты арестованного настаивали на отмене решения Басманного суда, утверждая, что оно было вынесено с нарушением закона, и просили освободить Ледебева под подписку о невыезде, денежный залог в любом размере или под личное поручительство ряда граждан, в том числе депутатов Госдумы. Но Мосгорсуд отказал защите.
15 октября 2003 г., 18:11
15% территории Москвы может вскоре провалиться под землю 15% территории Москвы может вскоре провалиться под землю
В зоне риска - Кремль, гостиница "Россия", здание Госдумы, Дом Правительства и дома рядом с этими зданиями. 18 московских домов - на грани провалов. Эксперты выяснили, какие дома разрушатся в первую очередь, и, чтобы избежать жертв, поставили на них сигнализирующие датчики. Достаточно 3-балльного землетрясения, и пол-Москвы "уйдет по пояс".
15 октября 2003 г., 18:09
К 23 октября на площади перед Театральным центром на Дубровке установят памятник жертвам теракта в "Норд-Осте" К 23 октября на площади перед Театральным центром на Дубровке установят памятник жертвам теракта в "Норд-Осте"
Выбран проект "парящие птицы", предложенный коллективом мюзикла. К годовщине трагических здесь появятся три тонких высоких металлических трубы с серебристыми птицами из нержавеющей стали наверху. При этом конструкция будет "очень легкой", и птицы будут "парить" от малейшего дуновения ветра.
15 октября 2003 г., 17:46
На суде по делу об убийстве Дмитрия Холодова допрошены два свидетеля-офицера 45-го полка ВДВ На суде по делу об убийстве Дмитрия Холодова допрошены два свидетеля-офицера 45-го полка ВДВ
Суд выяснял, были ли выданы 4 октября 1994 года 45-му полку боеприпасы. Свидетели подтвердили, что боеприпасы действительно выдавались. По версии следствия, часть из выданных в тот день боеприпасов была использована для изготовления мины-ловушки, в результате взрыва которой погиб Холодов.
15 октября 2003 г., 17:42
Москва запаслась вакцинами от гриппа и атипичной пневмонии Москва запаслась вакцинами от гриппа и атипичной пневмонии
Бесплатно от гриппа в Москве будут прививать людей старше 60 лет, имеющих ослабленное здоровье, инвалидов, а также проживающих в домах престарелых и других социальных учреждениях. Все остальные смогут приобрести либо импортную вакцину от 3 до 5 долларов, либо российскую, цена которой - порядка 40 рублей.
15 октября 2003 г., 17:10
Валентина Матвиенко официально вступила в должность губернатора Петербурга Валентина Матвиенко официально вступила в должность губернатора Петербурга
В Санкт-Петербурге прошла официальная церемония вступления Валентины Матвиенко в должность губернатора города. Матвиенко поклялась соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы и устав Санкт-Петербурга, после чего ей вручили удостоверение губернатора.
15 октября 2003 г., 17:05
Дороги в Москве к зиме вымоют шампунем
Дороги в Москве к зиме вымоют шампунем
Накопившуюся за летний сезон грязь смоют специальным раствором, похожим на шампунь. Генеральная уборка запланирована на субботу, 25 октября. Дороги необходимо привести в порядок перед применением противогололедных реагентов, чтобы проезжая часть не покрылась черной маслянистой жидкостью.
15 октября 2003 г., 16:24
С атомной подлодки "Архангельск" в Белом море запущена баллистическая ракета С атомной подлодки "Архангельск" в Белом море запущена баллистическая ракета
Ракета стартовала в 14:03 с подлодки в акватории Белого моря. Ее старт своевременно зафиксировали радиотехнические средства Космических войск РФ.
15 октября 2003 г., 15:30
Мэру Мурманска в Германии сделали операцию Мэру Мурманска в Германии сделали операцию
Как сообщили немецкие врачи, состояние мэра Мурманска Геннадия Гурьянова стабильное, его жизни ничего не угрожает. 12 октября он находился в служебной командировке в Москве, где ему стало "внезапно плохо". На следующий день он был отправлен в Германию для операции. Диагноз, который был поставлен мэру, не называется.
15 октября 2003 г., 15:29
В Москве снижается заболеваемость сифилисом и гонореей В Москве снижается заболеваемость сифилисом и гонореей
За первые девять месяцев этого года заболеваемость сифилисом в Москве снизилась на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а гонореей - на 17,3%. Кроме того, в Москве стали меньше болеть скарлатиной, гепатитом А, В и С.
15 октября 2003 г., 15:17
В Москве начали прививать детей от менингита В Москве начали прививать детей от менингита
Прививки будут проводиться бесплатно школьникам первых и вторых классов, детям, посещающим детские сады и ясли, а также детям, которые живут в детских домах и интернатах. В общей сложности прививки от менингита будут сделаны примерно 300 тыс. московских детей.
15 октября 2003 г., 15:05
20 детей отравились завтраками в школе N 829 в Москве 20 детей отравились завтраками в школе N 829 в Москве
У детей подозревают пищевую токсикоинфекцию. По предварительным данным, все школьники, которые почувствовали недомогание, ели в среду на завтрак творожные сырки. Медики не исключают, что часть отравившихся детей придется госпитализировать.
15 октября 2003 г., 13:40
Отслеживание SMS-сообщений в России невозможно Отслеживание SMS-сообщений в России невозможно
ГУВД Москвы категорически опровергло сообщение об отслеживании SMS-сообщений. Отслеживание SMS-сообщений невозможно ни по правовым, ни по техническим, ни по экономическим аспектам, заявили в ГУВД.
15 октября 2003 г., 13:37
Сергей Шойгу рассказал анекдот про Льва Толстого, комментируя избирательное  законодательство Сергей Шойгу рассказал анекдот про Льва Толстого, комментируя избирательное законодательство
Шойгу сравнил некоторые статьи закона с историческим анекдотом про Льва Толстого, который поучал гимназиста: "Батенька, нельзя жить так подробно". Он назвал бредом правила об использовании кандидатами в депутаты служебных машин. Кроме того, главе МЧС не понятно, зачем запрещать пользоваться служебным телефоном: "Я должен выбегать к телефону-автомату?".
15 октября 2003 г., 13:26
Главный редактор газеты "Известия" уходит в отставку Главный редактор газеты "Известия" уходит в отставку
Вопрос об отставке Михаила Кожокина будет решаться в среду в 16:00 на совете директоров ОАО "Редакция газеты "Известия". Среди наиболее вероятных претендентов на эту должность называется нынешний главный редактор издания "Газета" Раф Шакиров.
15 октября 2003 г., 13:16
В Новгородской области в реке нашли автомашину с телами четырех погибших пассажиров В Новгородской области в реке нашли автомашину с телами четырех погибших пассажиров
Затонувший автомобиль ВАЗ-21093 был обнаружен в реке Семытинка возле населенного пункта Семытино. По предварительным данным, он упал в реку с обрыва 10 октября. Погибшие - мужчина и три женщины являлись жителями Ленинградской и Новгородской областей.
15 октября 2003 г., 12:41
Прах императрицы Марии Федоровны, матери последнего русского царя Николая II, возвращается в Россию Прах императрицы Марии Федоровны, матери последнего русского царя Николая II, возвращается в Россию
Это событие произойдет в 2004 году. Императрица Мария Федоровна прожила в России более полувека и вернулась на родину в Копенгаген уже в период гражданской войны после гибели сыновей и других близких. С просьбой о перезахоронении ее останков обращались к российской и датской сторонам представители семьи Романовых.
15 октября 2003 г., 12:29
Россия занимает второе после Китая место по числу детей, усыновленных в США Россия занимает второе после Китая место по числу детей, усыновленных в США
В 2002 году новых родителей в США нашли 5053 ребенка из Китая, и 4939 - из России. Процедура усыновления российских малышей американским родителям обходится в сумму от 14 до 21 тысячи долларов. Весь процесс обычно длится от 3 до 8 месяцев.
15 октября 2003 г., 11:37
На острове Врангеля белый медведь растерзал женщину На острове Врангеля белый медведь растерзал женщину
Это нападение на человека - первый случай за все время существования заповедника. Жительница села Ушаковское-25 была растерзана зверем недалеко от своего дома. Ближайшим рейсом на остров вылетят следователи для выяснения обстоятельств трагедии.
15 октября 2003 г., 11:33
В Красноярске в больнице находятся 100 человек, отравившихся грибами В Красноярске в больнице находятся 100 человек, отравившихся грибами
Большинство пострадавших - дети, 8 человек находятся в реанимации. Особенно много пострадавших поступает из Северского, Мостовского, Тихорецкого, Абинского и Апшеронского районов края, а также краевого центра.
15 октября 2003 г., 11:28
За провал подготовки Петропавловска-Камчатского к зиме мэру грозит уголовная ответственность За провал подготовки Петропавловска-Камчатского к зиме мэру грозит уголовная ответственность
Юрий Голенищеву вменяется в вину халатность, срыв и несвоевременное начало отопительного сезона, а также нецелевое расходование 17,8 млн рублей. В случае признания его вины, Голенищев может быть отстранен от должности. Температура в помещениях школ и детсадов уже месяц не поднимается выше 12-14 градусов тепла.
15 октября 2003 г., 11:16
Омск четвертые сутки окутан смогом (ФОТО, ВИДЕО) Омск четвертые сутки окутан смогом (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за сильного смога, образовавшегося от дыма лесных пожаров и горящей свалки, в Омске закрыт аэропорт, а в школах в нескольких районах области прекращены занятия. У тысяч людей обострились приступы аллергических заболеваний и удушья.
15 октября 2003 г., 11:12
Россия предоставила СБ ООН поправки к новой американской резолюции по Ираку Россия предоставила СБ ООН поправки к новой американской резолюции по Ираку
Поправки, предложенные Москвой, поддержали Франция, Германия и Китай. США собираются выставить свою новую резолюцию по Ираку уже в среду, несмотря на серьезные замечания со стороны ведущих членов СБ. Как заявляют американские дипломаты, они уже внесли необходимые изменения в резолюцию по Ираку.
15 октября 2003 г., 10:57
На Онежском озере в Карелии терпит бедствие сухогрузный теплоход На Онежском озере в Карелии терпит бедствие сухогрузный теплоход
На его борту находятся 11 членов экипажа, которые не пострадали, но снять их с судна пока не представляется возможным из-за большой волны, высота которой достигает трех метров.
15 октября 2003 г., 10:15
Первый снег в Москве выпадет не раньше выходных Первый снег в Москве выпадет не раньше выходных
По словам метеорологов, в Москве и области началось предзимье, теперь с каждым днем будет становиться все холоднее. В среду температура днем в Москве поднимется не выше 5-7 градусов, в Подмосковье будет плюс 3-8 градусов тепла. Будет преобладать облачная погода, вероятность дождя небольшая.
15 октября 2003 г., 09:47
Мосгорсуд рассмотрит вопрос о содержании под стражей главы МЕНАТЕПа Лебедева Мосгорсуд рассмотрит вопрос о содержании под стражей главы МЕНАТЕПа Лебедева
Платон Лебедев и его защита просят Мосгорсуд отменить решение Басманного суда Москвы, который продлил срок содержания главы МЕНАТЕПа под стражей до 30 октября. Защита настаивает на освобождении Лебедева под поручительство, залог или подписку о невыезде.
15 октября 2003 г., 09:27
Из-за подземных толчков на Алтае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации Из-за подземных толчков на Алтае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации
Практически ежедневно подземные толчки здесь продолжаются, но их сила постепенно угасает. За две недели стихийного продолжающихся землетрясений местные жители привыкли к экстремальным условиям и поэтому не проявляют ни паники, ни особого беспокойства.
15 октября 2003 г., 09:17
В суде продолжатся слушания по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова В суде продолжатся слушания по делу об убийстве журналиста Дмитрия Холодова
По обвинению в его убийстве перед судом предстали 6 человек. 26 июня 2002 года Московский окружной военный суд оправдал их. Приговор был отменен 27 мая 2003 года военной коллегией Верховного суда по протесту Генпрокуратуры и жалобе потерпевших - родителей и коллег Дмитрия Холодова.
15 октября 2003 г., 09:03
Матвиенко под звуки военного марша официально вступит в должность губернатора Петербурга Матвиенко под звуки военного марша официально вступит в должность губернатора Петербурга
Инаугурация вновь избранного губернатора пройдет в Мариинском дворце. На церемонии будут присутствовать губернаторы регионов Северо-Запада, представители правительства России, дипломатического корпуса, аккредитованные в Петербурге.
15 октября 2003 г., 08:46
Зенон Н.С.П. пытается устранить последствия хакерской атаки Зенон Н.С.П. пытается устранить последствия хакерской атаки
Практически все интернет-ресурсы, размещенные на технологической площадке провайдера Зенон, были недоступны последние 10 часов.
15 октября 2003 г., 01:50