NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Заместителя генпрокурора Фридинского переводят на работу в центральный аппарат Генпрокуратуры Заместителя генпрокурора Фридинского переводят на работу в центральный аппарат Генпрокуратуры
Генеральный прокурор России Владимир Устинов сообщил, что сейчас Фридинский ушел в отпуск, после которого он начнет работать в центральном аппарате в качестве замгенпрокурора. Ранее был заместителем генпрокурора по Южному федеральному округу.
15 сентября 2004 г., 23:31
ФСБ считает взрыв в Махачкале попыткой теракта ФСБ считает взрыв в Махачкале попыткой теракта
На крыше дома, стоящего по соседству с тем, в который попал управляемый реактивный снаряд, обнаружена пусковая установка ПТУРС и еще 2 снаряда. В ФСБ полагают, что преступники пытались произвести выстрелы в направлении площади Ленина, где расположен комплекс правительственных зданий и МВД республики.
15 сентября 2004 г., 21:40
Россияне считают, что Джон Керри больше отвечает интересам России, чем Джордж Буш Россияне считают, что Джон Керри больше отвечает интересам России, чем Джордж Буш
Были опрошены 1500 человек в 102 городах и селах России. 20% респондентов посчитали, что победа Джона Керри будет больше отвечать интересам нашей страны, 8% отдали свои голоса за Буша, а 24% решили, что победа ни одного из них ничего не даст России.
15 сентября 2004 г., 20:27
Генпрокурор Устинов не верит, что кто-то из боевиков в Беслане скрылся Генпрокурор Устинов не верит, что кто-то из боевиков в Беслане скрылся
По словам Устинова, в руках следствия 30 трупов боевиков, один задержанный и еще от одного остались лишь фрагменты тела, опознаны 14 террористов, в том числе их главарь "Полковник". Устинов не верит, что кому-то из боевиков удалось скрыться. "Можно уйти от ОМОНа и спецназа, от жителей уйти было бы невозможно", - полагает Генпрокурор.
15 сентября 2004 г., 19:50
На улице Ставрополя обнаружено мощное взрывное устройство На улице Ставрополя обнаружено мощное взрывное устройство
Взрывное устройство было обнаружено в среду днем на улице Азовская неподалеку от одного из частных домовладений. По оценке экспертов, мощность бомбы составляла порядка 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.
15 сентября 2004 г., 19:45
За 25 лет в России украдено 100 кг природного урана За 25 лет в России украдено 100 кг природного урана
Глава Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев сообщил, что природный уран не представляет никакой опасности, его воруют в основном малограмотные люди, надеясь продать его на рынке за большие деньги. Румянцев добавил, что имели место кражи и ядерных материалов оружейного производства, но все они были найдены.
15 сентября 2004 г., 18:50
Главная  военная прокуратура РФ вызвала на допрос бывшего вице-премьера Украины Юлию Тимошенко Главная военная прокуратура РФ вызвала на допрос бывшего вице-премьера Украины Юлию Тимошенко
В ходе расследования уголовного дела в отношении воинских должностных лиц Центрального управления материальных ресурсов Минобороны РФ добыты доказательства получения офицерами этого управления взяток от Юлии Тимошенко.
15 сентября 2004 г., 18:32
В Москве будет построен еще один цирк В Москве будет построен еще один цирк
Новый цирк на 3500 зрительских мест разместится недалеко от станции метро "Речной вокзал", на берегу пруда между улицей Лавочкина и Проектируемым проездом 1552 (продолжение Смольной улицы).
15 сентября 2004 г., 17:56
В Москве прооперированы шесть детей из Беслана В Москве прооперированы шесть детей из Беслана
"Это были плановые операции, назначенные лечащими врачами по медицинским показаниям заранее", - отметил главный врач Российской детской клинической больницы в Москве Николай Ваганов. "Все маленькие пациенты перенесли их хорошо и чувствуют себя нормально", - сказал врач.
15 сентября 2004 г., 17:52
Вице-президента "ЕвразХолдинга" убило оторвавшейся лопастью винта Ми-8 Вице-президента "ЕвразХолдинга" убило оторвавшейся лопастью винта Ми-8
Жертвами трагического происшествия в НАО стали два человека, в том числе вице-президент компании "ЕвразХолдинг" Андрей Севенюк. В момент запуска двигателя у Ми-8 оторвалась часть лопасти винта. Отлетевший осколок попал в бизнесмена, который скончался на месте.
15 сентября 2004 г., 16:13
Ту-134 и Ту-154 были взорваны террористками, которые прошли на них за взятку в 1000 рублей Ту-134 и Ту-154 были взорваны террористками, которые прошли на них за взятку в 1000 рублей
Неопровержимые данные, собранные комиссией по расследованию, подтверждают, что теракты стали причиной катастроф самолетов 24 августа. Взрывы произошли на бортах с разницей в 9 секунд: после этого у самолетов отвалились хвосты.
15 сентября 2004 г., 16:00
В Беслане нет никакого контроля. Аэропорт открыт для террористов В Беслане нет никакого контроля. Аэропорт открыт для террористов
При помощи любительских видеокамер, списков от руки и рукоприкладства российские власти ведут борьбу с терроризмом и забывают при этом проверять авиапассажиров. В аэропорту Беслана без какой-либо проверки можно пройти прямо к взлетно-посадочной полосе.
15 сентября 2004 г., 15:17
К 2054 году численность населения России сократится на треть К 2054 году численность населения России сократится на треть
По словам директора Центра демографии и экологии человека Анатолия Вишневского, подобная ситуация связана прежде всего с низкой рождаемостью, высоким уровнем смертности и небольшой продолжительностью жизни. В ближайший год средний показатель продолжительности жизни в России не превысит 65,5 года.
15 сентября 2004 г., 14:50
Правительство в октябре предложит поправки в бюджет-2004, увеличивающие расходы на борьбу с терроризмом Правительство в октябре предложит поправки в бюджет-2004, увеличивающие расходы на борьбу с терроризмом
Как заявил глава Минфина Алексей Кудрин, соответствующие предложения правоохранительных органов уже внесены на рассмотрение антитеррористической комиссии. При этом Кудрин не назвал конкретных цифр. Вместе с тем он подчеркнул, что проект бюджета-2005 не потребует пересмотра в связи с существенным увеличением расходов на национальную безопасность и оборону и на антитеррористическую деятельность.
15 сентября 2004 г., 14:42
Сбой в столичной сети "Би Лайн" будет устранен к 15:00 Сбой в столичной сети "Би Лайн" будет устранен к 15:00
В среду в 8:30 утра в московской сети "Би Лайн GSM" возникли неполадки. В настоящее время возможны затруднения при звонках на западе, севере и востоке столицы, а также на севере Московской области.
15 сентября 2004 г., 14:35
Молодые ингуши идут в боевики целыми селами Молодые ингуши идут в боевики целыми селами
По некоторым данным, среди захвативших школу в Беслане террористов были двое жителей ингушского села Сагопши - Бейала Цечоев, 1973 г.р., и Муса Цечоев, 1969 г.р. В селе уже долго отсутствуют десятки молодых людей: Цокиевы, Цечоевы, Гетагажевы, Медовы и другие. Многих из них подозревают в участии в рейде на Ингушетию 22 июня.
15 сентября 2004 г., 14:22
Москвичи получат паспорта на свои квартиры Москвичи получат паспорта на свои квартиры
Мосгордума приняла в первом чтении проект закона "О паспорте на квартиру". Этот документ будет содержать все сведения о квартире, а также о том, каким образом она переустраивалась. Паспорта будут находиться у жильцов и аннулироваться в случае сноса дома.
15 сентября 2004 г., 14:22
Упавший  в Чечне вертолет Ми-24 не был сбит боевиками, а зацепился хвостом за линию электропередачи Упавший в Чечне вертолет Ми-24 не был сбит боевиками, а зацепился хвостом за линию электропередачи
Боевой вертолет Ми-24 ВВС России, потерпевший в Чечне катастрофу в минувшее воскресенье, не был сбит из гранатомета боевиками, а зацепился хвостовой балкой за линию электропередачи в районе селения Алхан-Кала, после чего потерял управление и рухнул на землю.
15 сентября 2004 г., 14:11
У россиян будут новые загранпаспорта, отвечающие требованиям Шенгенской зоны У россиян будут новые загранпаспорта, отвечающие требованиям Шенгенской зоны
С начала следующего года, чтобы въезжать в страны Шенгенской зоны и США, нужно будет иметь паспорта и визы соответствующего образца. Необходимо будет иметь биометрию и дактилоскопию (отпечатки пальцев и радужной оболочки глаза).
15 сентября 2004 г., 14:03
Родственники захватчиков школы в Беслане отказываются их опознавать Родственники захватчиков школы в Беслане отказываются их опознавать
Но заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников на встрече с президентом Дзасоховым заявил, что террористов все равно опознают, уточнят "ту мать, которая их родила, того отца, который их воспитал. Конечно, многие не опознают их, кто захочет опознавать нелюдя".
15 сентября 2004 г., 13:15
Почему некоторые русские становятся мусульманами Почему некоторые русские становятся мусульманами
СМИ неоднократно сообщали о русских юношах и девушках, принявших ислам и воюющих или готовых воевать с федеральными силами в Чечне. Недавно в российской политической палитре появилась новая сила - Национальная организация русских мусульман. Русские мусульмане считают, что процесс естественной исламизации русских необратим.
15 сентября 2004 г., 12:52
Генпрокуратура РФ: расследование трагедии в Беслане сложно "по своей фабуле" Генпрокуратура РФ: расследование трагедии в Беслане сложно "по своей фабуле"
Расследование теракта в Северной Осетии "оказалось делом очень сложным как по его объему, так и по своей фабуле и последствиям". Такую оценку работы следственной группы дал замгенерального прокурора РФ Владимир Колесников.
15 сентября 2004 г., 12:51
UPI: Путин расставляет новые сети для олигархов UPI: Путин расставляет новые сети для олигархов
Как сообщает UPI, Путин продолжает стремиться к установлению полностью централизованного политического контроля. За пренебрежением Путина к "демократическим нормам" стоит еще одно наступление на олигархов. Без поддержки региональных правительств олигархи будут загнаны в угол.
15 сентября 2004 г., 11:32
Бороться с терроризмом ФСБ будет учиться у израильтян Бороться с терроризмом ФСБ будет учиться у израильтян
Группа сотрудников израильских спецслужб посетила Россию в рамках программы по обмену опытом проведения антитеррористических операций. В ФСБ эту информацию не комментируют.
15 сентября 2004 г., 11:21
На крыше вестибюля метро "Театральная" и "Площадь Революции" построят ресторан На крыше вестибюля метро "Театральная" и "Площадь Революции" построят ресторан
Общая площадь ресторана превысит 1000 кв. метров, его планируют назвать "Годуновъ". Половина площади ресторана останется в собственности города, а вторая половина отойдет его владельцам.
15 сентября 2004 г., 11:17
Суд признал ветеринара Дуку виновным в незаконном приобретении кетамина Суд признал ветеринара Дуку виновным в незаконном приобретении кетамина
Однако в связи с изменением обстановки освободил его от отбывания наказания. Судья пояснила, что, вынося приговор, суд учел постановление правительства РФ "Об утверждении "Положения об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии, разрешивших использование кетамина". Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней со дня оглашения.
15 сентября 2004 г., 11:01
В Беслане начался учебный год: дети не пошли в школу - боятся В Беслане начался учебный год: дети не пошли в школу - боятся
Накануне саперы обследовали все школы, но большая часть детей на занятия не пришла. Учителя признаются, что они сами оставили своих детей дома. Психологи считают, что теперь детям из Беслана лучше заниматься дома: школа для них всегда будет ассоциироваться со страшной трагедией.
15 сентября 2004 г., 10:46
В центре Махачкалы  прогремел взрыв В центре Махачкалы прогремел взрыв
Как сообщили в Единой службе спасения МЧС Дагестана, взрыв произошел на улице Горького, у дома номер 88. В МВД республики подтвердили информацию о взрыве. По предварительным данным, возле дома взорвались два снаряда.
15 сентября 2004 г., 10:37
Лавров назвал безосновательными утверждения 
госсекретаря США об ущемлении демократии в 
России Лавров назвал безосновательными утверждения госсекретаря США об ущемлении демократии в России
Глава МИД РФ пояснил, что административная и законодательная реформа - внутреннее дело России. По словам Лаврова, лично он понимает заявление Пауэлла как подтверждение необходимости принятия жестких мер по борьбе с терроризмом при одновременном соблюдении баланса между жесткостью этих мер и сохранением демократии.
15 сентября 2004 г., 09:49
В Новороссийске 14 учеников гимназии госпитализированы с отравлением В Новороссийске 14 учеников гимназии госпитализированы с отравлением
Из 14 госпитализированных детей троим по семь лет, троим по девять лет, возраст еще восьми детей - 10 лет. Предварительный диагноз у госпитализированных школьников - гастроэнтероколит. Гимназия закрыта на карантин.
15 сентября 2004 г., 08:51
Суд вынесет приговор ветеринару Александру 
Дуке, обвиняемому в применении кетамина Суд вынесет приговор ветеринару Александру Дуке, обвиняемому в применении кетамина
Ветеринару было предъявлено обвинение в "незаконном приобретении и хранении наркотических средств". Гособвинитель потребовала приговорить ветеринара к 2 годам лишения свободы условно и запретить ему в течение 2 лет использовать в своей ветеринарной практике подобные кетамину препараты.
15 сентября 2004 г., 08:22
В Москве днем воздух прогреется до +23 градусов В Москве днем воздух прогреется до +23 градусов
По области столбик термометра поднимется до плюс 25. Ветер юго-западный, умеренный. Четверг будет дождливым. Днем местами пройдут ливни, возможны грозы. Однако на температуре воздуха это сильно не отразится: в дневные часы она составит примерно плюс 20 градусов.
15 сентября 2004 г., 07:22