504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве под националистические лозунги совершено нападение на выходца из Армении
В Москве под националистические лозунги совершено нападение на выходца из Армении
По словам потерпевшего, 46-летнего Карена Абрамяна, на него напали трое молодых людей, выбритые, в ботинках с высоким берцем. Ему нанесли несколько ножевых ранений. Как сообщил Абрамян, причиной нападения стала его национальность. Пострадавший госпитализирован.
16 апреля 2007 г., 23:35
Михаил Касьянов говорит о 400 задержанных на "Марше несогласных" в Москве Михаил Касьянов говорит о 400 задержанных на "Марше несогласных" в Москве
Из них лишь 200 "получили какие-то свидетельства о мотивах своего задержания", а другую половину "просто украли с улицы", добавил экс-премьер. По его словам, "страна перешла в другую стадию", и "власть, перейдя моральные ограничители, просто избивает людей". Однако, "колбасу на свободу люди менять не будут", - уверен он.
16 апреля 2007 г., 23:02
На слушаниях по "делу Худякова" свидетели вновь заявили о давление со стороны следствия

На слушаниях по "делу Худякова" свидетели вновь заявили о давление со стороны следствия
Во время дачи показаний по делу двух офицеров, обвиняемых расстреле мирных чеченцев, полковник Николай Тигишвили заявил, что под давлением прокуратуры он написал заявление, где исказил показания. Бывший заместитель командира полка Олег Перепелюк подтвердил, что на свидетелей "было оказано моральное давление со стороны прокуратуры".
16 апреля 2007 г., 22:30
В Москве на Павелецком вокзале похищен девятимесячный ребенок В Москве на Павелецком вокзале похищен девятимесячный ребенок
В милицию обратилась жительница Удмуртии, которая находилась в Москве на заработках. Она заявила, что с Павелецкого вокзала неизвестная похитила ее малолетнего ребенка. По предварительным данным, похитительница проживает в городе Раменское. Железнодорожная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело.
16 апреля 2007 г., 20:42
В Москве задержана группа шантажистов, вымогавших деньги по телефону В Москве задержана группа шантажистов, вымогавших деньги по телефону
Преступники "играли на психологической привязанности людей к своим близким": пострадавших убеждали, что их родственнику грозят неприятности в "правоохранительных органах", но его можно вызволить с помощью круглой суммы наличных. От действий сообщества пострадало как минимум 50 человек, а ущерб составил 10 млн рублей.
16 апреля 2007 г., 20:13
Верховный суд РФ ликвидировал "Народно-патриотическую партию России" Верховный суд РФ ликвидировал "Народно-патриотическую партию России"
Суд удовлетворил иск ФРС РФ, которая настаивала на ликвидации партии ввиду ее несоответствия требованиям закона "О политических партиях". Ранее по аналогичным основаниям Верховный суд ликвидировал 10 политических партий России.
16 апреля 2007 г., 19:49
Ростехнадзор: причиной аварии на шахте "Ульяновская" стало вмешательство человека в действие автоматики Ростехнадзор: причиной аварии на шахте "Ульяновская" стало вмешательство человека в действие автоматики
Глава Ростехнадзора Пуликовский заявил, что "на шахте "Ульяновская" кто-то вмешался в работу автоматики, показывающей высокий уровень содержания метана", и из-за этого "автоматика не смогла отключить вовремя электричество, и датчики показывали меньшее количество газа". Взрыв привел к гибели 108 горняков.
16 апреля 2007 г., 19:25
В Оренбурге офицер получил полтора года колонии за избиение солдата В Оренбурге офицер получил полтора года колонии за избиение солдата
Согласно материалам дела, в августе 2004 года капитан одной из воинских частей Оренбурга избил подчиненного ему рядового за краткосрочное оставление поста, вследствие чего у солдата оторвался митральный клапан сердца.
16 апреля 2007 г., 18:46
Следствие по новому делу Ходорковского проводилось в Чите незаконно, его этапируют в Москву Следствие по новому делу Ходорковского проводилось в Чите незаконно, его этапируют в Москву
Мосгорсуд подтвердил незаконность проведения в Чите следствия по новому делу экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева. По словам Ходорковского, теперь его подзащитный и Лебедева "обязательно" должны быть этапированы в Москву, и суд над ними "однозначно" должен пройти в столице.
16 апреля 2007 г., 18:12
Россияне смогут быстрее и дешевле получить британскую визу Россияне смогут быстрее и дешевле получить британскую визу
Согласно сообщению посольства Великобритании в РФ, с 1 апреля 2007 года туристическая виза на 6 месяцев будет стоить 3,28 тыс. рублей (ранее - 3,5 тыс. рублей), студенческая - 5,15 тыс. рублей (ранее – 5,320 тыс. рублей), а транзитная 2,29 тыс. рублей (ранее 2,46 тыс. рублей).
16 апреля 2007 г., 18:10
Власти Нижнего Новгорода перенесли "Марш несогласных" 28 апреля из-за "единороссов" Власти Нижнего Новгорода перенесли "Марш несогласных" 28 апреля из-за "единороссов"
Организаторам марша предложили три других места, так как площадь Горького будет занята "единороссами" - там пройдет митинг против экстремизма среди молодежи. Прошлая акция оппозиции в Нижнем Новгороде была жестко подавлена силами ОМОНа. Последние акции в Москве и Петербурге также закончились столкновениями с ОМОНом.
16 апреля 2007 г., 18:08
ГУВД Москвы опровергает сообщение "лимоновцев", что участнику "Марша несогласных" ОМОН проломил голову ГУВД Москвы опровергает сообщение "лимоновцев", что участнику "Марша несогласных" ОМОН проломил голову
По сообщениям "лимоновцев", прибывший из Казани активист НБП Александр Колосов был жестоко избит ОМОНом в самом начале "Марша несогласных" на Пушкинской площади и был госпитализирован в Боткинскую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.
16 апреля 2007 г., 17:34
Парфенов назвал незаконным привлечение к суду журналиста "Русского Newsweek" за "работу" на "Марше" Парфенов назвал незаконным привлечение к суду журналиста "Русского Newsweek" за "работу" на "Марше"
Корреспондент Айдар Бурибаев был задержан во время "Марша несогласных" в Москве и получил повестку в суд - за "участие в несанкционированном шествии". Главред издания Леонид Парфенов заявил, что это неправда, и Бурибаев выполнял редакционное задание по освещению митинга.
16 апреля 2007 г., 17:27
На процессе по делу экс-главы Минатома Адамова сменили судей: дело отправлено на второй круг На процессе по делу экс-главы Минатома Адамова сменили судей: дело отправлено на второй круг
Замоскворецкий суд столицы начал рассматривать дело с чистого листа. Связанно это со сменой двух судей, которое произошло без объяснения причин, сообщил один из участников процесса. Адамова обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Дело слушалось в суде уже четыре месяца, были оглашены практически все материалы дела и допрошены многие свидетели.
16 апреля 2007 г., 17:01
ФСБ ищет призывы к экстремизму в выступлении  Каспарова на "Эхо Москвы" ФСБ ищет призывы к экстремизму в выступлении Каспарова на "Эхо Москвы"
В редакцию "Эха" поступил запрос от УФСБ по Москве. В программе "Контрудар" 8 апреля Каспаров призывал людей пойти на "Марш несогласных". В ФСБ считают, что это может квалифицироваться как публичный призыв к экстремистской деятельности.
16 апреля 2007 г., 16:50
Госдума вновь готовится узаконить "прослушку" сограждан без санкции суда Госдума вновь готовится узаконить "прослушку" сограждан без санкции суда
Депутаты Госдумы РФ готовят новый закон, который легализует широкомасштабную систему слежения за согражданами, включающую прослушивание телефонных переговоров без санкции суда, пишет газета "Версия".
16 апреля 2007 г., 16:29
Роспотребнадзор: из каждых 100 тысяч россиян 90 болеют туберкулезом Роспотребнадзор: из каждых 100 тысяч россиян 90 болеют туберкулезом
По словам главы Роспотребнадзора, ситуация с заболеванием туберкулезом в РФ находится на уровне 1967 года. По его мнению, туберкулез "еще долго будет оставаться проблемой, в том числе XXI века". Такой уровень заболеваемости связан с неудовлетворительным социальным положением людей.
16 апреля 2007 г., 15:40
Владимир Рыжков собирает жалобы, фото и видео с "Марша" и отправляет их в Генпрокуратуру и МВД Владимир Рыжков собирает жалобы, фото и видео с "Марша" и отправляет их в Генпрокуратуру и МВД
Как заявил независимый депутат Госдумы, речь явно идет о должностных преступлениях, которые в массовом порядке совершали омоновцы в эти выходные. Рыжков также подчеркнул, что сейчас в первую очередь важны личные обращения пострадавших в суды. Сам он направит 40 страниц показаний уже в понедельник.
16 апреля 2007 г., 15:23
The Weekly Standard расшифровала фамилию "Путин": Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure, Nuclear power The Weekly Standard расшифровала фамилию "Путин": Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure, Nuclear power
При Путине личные финансово-денежные интересы государственных аппаратчиков полностью срослись с национальными интересами. Очередной обзор "корпорации Кремль" публикует The Weekly Standard. На примере "Рособоронэкспорта" газета доказывает, что госпредприятиями управляют в интересах узкой группы "друзей по КГБ".
16 апреля 2007 г., 15:15
Ректор МГУ признал правоту студентов соцфака в конфликте с деканом Ректор МГУ признал правоту студентов соцфака в конфликте с деканом
По итогам работы ректорской комиссии издан приказ ректора МГУ Садовничего, в котором он согласился с основным тезисом инициативной группы студентов соцфака МГУ и указал на необходимость повысить качество образования на факультете.
16 апреля 2007 г., 14:51
Рогозин считает, что подсудимых по "делу Ульмана" похитили и увезли в Чечню Рогозин считает, что подсудимых по "делу Ульмана" похитили и увезли в Чечню
Версия о том, что трое подсудимых по делу Ульмана скрылись, выгодна всем - и потерпевшим, как подтверждение обвинительного приговора, и суду, который вправе вынести приговор заочно; и вышестоящему командованию Ульмана, считает депутат Госдумы Дмитрий Рогозин. Однако, он уверен, что побег - не в интересах самих подсудимых.
16 апреля 2007 г., 14:36
Каспаров: растущая популярность Путина – это миф Каспаров: растущая популярность Путина – это миф
"Кремлю прекрасно известно, что растет народная симпатия к оппозиционным движениям. И что этот процесс нельзя остановить", - считает лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. И в дальнейшем, по его словам, следует ожидать нового закручивания гаек со стороны режима. Репрессии продолжатся, считает Каспаров.
16 апреля 2007 г., 14:15
МИД РФ обвинил США в затягивании начала шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР МИД РФ обвинил США в затягивании начала шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР
США не снимают возражений против использования этих денег, и это создает проблемы. Россия выступает против установления сроков для выполнения договоренностей, заявил замглавы МИД РФ Лосюков. Он собирается "спросить главу японской делегации, каковы его впечатления от происходящего".
16 апреля 2007 г., 14:12
Очередной пуск ракетного комплекса "Булава" состоится не раньше июля 2007 года Очередной пуск ракетного комплекса "Булава" состоится не раньше июля 2007 года
Директор и генеральный конструктор Московского института теплотехники (МИТ) Юрий Соломонов уверен в успешной реализации проекта создания ракетного комплекса "Булава-30" для стратегических подлодок, несмотря на то, что последние три испытательных пуска ракеты закончились неудачей.
16 апреля 2007 г., 13:48
Власти Москвы и Петербурга рассмотрят жалобы пострадавших "несогласных" на "избыточность" действий милиции Власти Москвы и Петербурга рассмотрят жалобы пострадавших "несогласных" на "избыточность" действий милиции
Губернатор Петербурга Матвиенко поручила тщательно рассмотреть все заявления о нарушении прав граждан во время массовых мероприятий на Пионерской площади. В Госдуме РФ также готовы рассмотреть жалобы на действия силовиков в ходе "Маршей несогласных" в Москве и Питере. Правозащитники проведут собственное расследование.
16 апреля 2007 г., 13:47

Поставщики лифтов: каждый третий лифт в Москве опасен для жизни
Поставщики лифтов: каждый третий лифт в Москве опасен для жизни
В Москве порядка 112–114 тыс. лифтов. Более 30% из них, по оценкам независимых поставщиков лифтов, надо менять, поскольку срок их эксплуатации давно превысил 25 лет. По данным мэрии, таких лифтов только 20%. По всей стране в лифтах в 2006 году погибло 9 человек. В современных лифтах можно получить и переломы, и удушение.
16 апреля 2007 г., 13:44
Генпрокуратура направила в Лондон очередной запрос об экстрадиции Березовского Генпрокуратура направила в Лондон очередной запрос об экстрадиции Березовского
Генпрокурор Юрий Чайка в нынешнем запросе "обратил внимание на недопустимость использования своего статуса и страны пребывания как плацдарма для провокационной деятельности против России". Чиновники активизировались после воскресного интервью Березовского.
16 апреля 2007 г., 13:17
Гибель солдата в части Нижегородской области списали на суицид, но мать к телу сына не пускают Гибель солдата в части Нижегородской области списали на суицид, но мать к телу сына не пускают
Официальная версия - покончил с собой, находясь в карауле. Тело погибшего в части № 54087 "А" Ивана Матецкого доставили без документов в московский морг. Мать туда не пускают. Милиционер и военный следователь вызвали больного брата погибшего на допрос и, доведя его до эпилептического припадка, выкинули на улицу.
16 апреля 2007 г., 12:26
Вице-премьер Медведев призывает россиян усыновлять детей-сирот Вице-премьер Медведев призывает россиян усыновлять детей-сирот
По его словам, надо пересмотреть отношение общества к сиротам. Сегодня люди опасаются брать чужих детей, не желая нагружать себя дополнительными проблемами. Но детдом - это пережиток коллективно-лагерного сознания. Нормальное воспитание может дать только семья, считает Медведев.
16 апреля 2007 г., 11:28
Генпрокуратура взяла на особый контроль дело о гибели журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова Генпрокуратура взяла на особый контроль дело о гибели журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова
Как заявил следователь прокуратуры ЦАО Антон Сероус, ему кажется странным, что "психически здоровый и благополучный человек мог добровольно выпрыгнуть из окна". Он добавил, что намерен отработать все возможные версии случившегося. В первую очередь он выяснит, о чем писал погибший и кого это могло задеть.
16 апреля 2007 г., 11:24
Замглавы пресс-cлужбы Путина через The Guardian потребовал выдать революционера Березовского Замглавы пресс-cлужбы Путина через The Guardian потребовал выдать революционера Березовского
Дмитрий Песков обратился с воззванием к властям Великобритании. В России - правовое государство, высокие темпы роста и стабильная обстановка, а "воплощение грабительского капитализма" Березовский все это своими словами и действиями портит. Это первый открытый призыв со стороны Кремля, а не Генпрокуратуры.
16 апреля 2007 г., 11:14
В московском метро пассажир спрыгнул на рельсы во время движения поезда В московском метро пассажир спрыгнул на рельсы во время движения поезда
После отправления поезда от станции "Сокольники" молодой человек открыл дверь между вагонами и стал спускаться на рельсы. Один из пассажиров сообщил об этом машинисту, тот применил экстренное торможение. Пассажир долго не хотел вылезать из-под вагона к милиционерам.
16 апреля 2007 г., 09:40
Владимир Лукин готов рассмотреть жалобы граждан, пострадавших на "Марше несогласных"
Владимир Лукин готов рассмотреть жалобы граждан, пострадавших на "Марше несогласных"
Как отмечают российские СМИ, милиция во время разгона "Марша несогласных" в Москве и Петербурге не жалела не только участников акции, но даже корреспондентов в спецжилетах и простых прохожих. Главный российский омбудсмен заявил, что намерен добиться возбуждения уголовных дел в отношении "особо исполнительных" сотрудников ОМОНа.
16 апреля 2007 г., 09:17
В Ульяновске власти борются с наркоманией школьными диктантами со словами "передозировка", "шприц" и "доза" В Ульяновске власти борются с наркоманией школьными диктантами со словами "передозировка", "шприц" и "доза"
В Ульяновске местная администрация продолжает внедрять смелые и интересные идеи. В школах города учителя теперь зачитывают, а дети записывают не отрывки из Гоголя и Бунина, а тексты про наркоманов. Нововведение не вызвало протестов у учителей и родителей и одобрена наркополицейскими, пишет газета "Новые известия".
16 апреля 2007 г., 09:15
Завершено расследование по новому делу Березовского о хищении и отмывании денег. В деле 122 тома Завершено расследование по новому делу Березовского о хищении и отмывании денег. В деле 122 тома
Об этом российская Генпрокуратура оповестила адвокатов предпринимателя. Теперь по закону защита должна ознакомиться с материалами дела. О нем стало известно в пятницу - после жесткого интервью Бориса Березовского The Guardian из соучастника в "деле Аэрофлота" он быстро превратился в исполнителя.
16 апреля 2007 г., 08:55
Boeing-737 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска Boeing-737 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска
Как сообщил оперативный дежурный МЧС РФ, у самолета отказало электрооборудование. Тогда экипаж принял решение посадить самолет в Омске. Погибших и пострадавших нет.
16 апреля 2007 г., 07:59
На выборах в Красноярском крае победила "Единая Россия" На выборах в Красноярском крае победила "Единая Россия"
На втором месте коммунисты. Партия власти набрала 42,33%, КПРФ - 20,46%, "Справедливая Россия" - 12,41%, ЛДПР - 11,76%, СПС - 7,27%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер.
16 апреля 2007 г., 07:26
В Москве ожидается ясное утро и теплый день В Москве ожидается ясное утро и теплый день
Ближе к обеду воздух в Москве прогреется уже до 13 градусов. В течение дня на небе - переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. Во вторник днем воздух прогреется до 17 градусов.
16 апреля 2007 г., 07:07