Белоруссия и Россия рассмотрят проект совместного бюджета на текущий год Этот и другие вопросы будут обсуждаться в пятницу в ходе 16-ой сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, которая открывается сегодня в Минске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белоруссия и Россия рассмотрят проект совместного бюджета на текущий год
Съемки НТВ
 
 
 
Этот и другие вопросы будут обсуждаться в пятницу в ходе 16-ой сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, которая открывается сегодня в Минске
Съемки НТВ
 
 
 
Для участия в ней из Москвы прибывает делегация Федерального Собрания России во главе с председателем Парламентского собрания спикером Госдумы Геннадием Селезневым
Съемки НТВ

Белоруссия и Россия рассмотрят проект совместного бюджета на текущий год. Этот и другие вопросы будут обсуждаться в пятницу в ходе 16-ой сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, которая открывается сегодня в Минске.

Для участия в ней из Москвы прибывает делегация Федерального Собрания России во главе с председателем Парламентского собрания спикером Госдумы Геннадием Селезневым.

В повестке дня сессии около 10 вопросов. Проект бюджета союзного государства будет рассмотрен в первом чтении. Парламентарии также заслушают отчет о выполнении бюджета за прошлый год, решат ряд организационных вопросов. Они связаны с обновлением состава белорусской депутации после проведения в республике парламентских выборов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне сообщил, что не будет принимать участие в работе сессии, так как она носит "в большей степени организационный характер".

Вместе с тем запланирована его встреча с Геннадием Селезневым, на которой будут обсуждены вопросы строительства союзного государства.