Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) возбудило уголовное дело по статье 286 УК РФ, ч.3, п. "в" (превышение служебных полномочий) в отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева, сообщили в прокуратуре По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий для установления обстоятельств совершения преступления. Между тем, прокуратура не сообщает, какие действия мэра стали причиной для возбуждения уголовного дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) возбудило уголовное дело по статье 286 УК РФ, ч.3, п. "в" (превышение служебных полномочий) в отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева, сообщили в прокуратуре
ugansk.net
 
 
 
По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий для установления обстоятельств совершения преступления. Между тем, прокуратура не сообщает, какие действия мэра стали причиной для возбуждения уголовного дела
Архив NEWSru.com
 
 
 
Постановлением Нефтеюганского городского суда от 12 февраля Ткачев временно отстранен от занимаемой должности главы местного самоуправления города Нефтеюганск
Архив NEWSru.com

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) возбудила уголовное дело по статье 286 УК РФ, ч. 3, п. "в" (превышение служебных полномочий) в отношении мэра Нефтеюганска Виктора Ткачева, сообщили в прокуратуре.

По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Между тем прокуратура не сообщает, какие действия мэра стали причиной возбуждения уголовного дела.

Производство предварительного расследования по уголовному делу поручено старшему следователю отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры округа, сообщает "Интерфакс".

Постановлением Нефтеюганского городского суда от 12 февраля Ткачев временно отстранен от занимаемой должности главы местного самоуправления города Нефтеюганск.

В тоже время, как пояснили в пресс-службе администрации Нефтеюганска, Ткачев с прошлой пятницы находится в плановом отпуске. Ткачев также является депутатом Тюменской областной думы.

Статья 286, ч. 3, пункт "в" УК РФ (превышение служебных полномочий) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.