NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Офицер приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство двух сослуживцев Офицер приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство двух сослуживцев
Четыре дня назад капитан Быков после ссоры убил топором дежуривших на проходной контрольно-пропускного пункта двух прапорщиков.
16 июля 2002 г., 20:09
Минобороны выплатит компенсацию родственникам погибшего солдата-срочника Минобороны выплатит компенсацию родственникам погибшего солдата-срочника
По данным военного ведомства, причиной смерти явилось самоубийство. Однако в случае, если рядовой застрелился сам, оказавшись неспособным адаптироваться к армейским условиям, непонятно, почему Министерство обороны намерено выплатить компенсацию родным погибшего.
16 июля 2002 г., 20:00
В редакции "Домового" утверждают, что на их имущество и счета арест не наложен В редакции "Домового" утверждают, что на их имущество и счета арест не наложен
Творческий коллектив подчеркивает, что нормальная работа журналистов возобновлена, следующий номер журнала выйдет точно по графику. Ведутся переговоры.
16 июля 2002 г., 18:35
В суд по делу "Аэрофлота" вызван бывший гендиректор компании Евгений Шапошников В суд по делу "Аэрофлота" вызван бывший гендиректор компании Евгений Шапошников
Ожидается, что Шапошников даст пояснения по факту перевода 80% валютной выручки авиакомпании в швейцарскую фирму "Андава".
16 июля 2002 г., 18:10
Почти половина заключенных в России болеют опасными заболеваниями Почти половина заключенных в России болеют опасными заболеваниями
Среди них туберкулез, СПИД и различные психические заболевания. Глава Минюста Владимир Чайка считает, что уголовно-исполнительная система уже стала "большой лечебницей".
16 июля 2002 г., 18:02
Россия не может быть безучастна к судьбе Ирака √ своего должника Россия не может быть безучастна к судьбе Ирака √ своего должника
Глава Минобороны Сергей Иванов заявил: "Ирак - это наш давний партнер и должник, поэтому мы не можем быть безучастными к его судьбе". Между тем США уже подготовили план вторжения в Ирак.
16 июля 2002 г., 17:15
В столице прогремят грозы с градом В столице прогремят грозы с градом
Во вторник при грозах порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Ожидаются осадки и в среду. Днем завтра будет 24-26 градусов выше нуля.
16 июля 2002 г., 16:59
"Сухой" подает встречный иск к швейцарской фирме Noga "Сухой" подает встречный иск к швейцарской фирме Noga
Как заявил гендиректор "Сухого" Михаил Погосян, "решение вопроса, связанного с иском компании Noga, давно назрело". Сейчас вопрос о встречном иске находится на рассмотрении в Правительстве РФ.
16 июля 2002 г., 15:52
Суд не счел признания главного обвиняемого в погромах в Царицыне доказательством его вины Суд не счел признания главного обвиняемого в погромах в Царицыне доказательством его вины
Мосгорсуд пришел к выводу, что показания студента Михаила Волкова с признанием в организации погрома не являются документом, который доказывает вину подсудимого.
16 июля 2002 г., 15:24
В Чечне женщины заблокировали автотрассу "Кавказ" В Чечне женщины заблокировали автотрассу "Кавказ"
Собравшиеся женщины из села Серноводская требуют освобождения шестерых местных жителей, задержанных накануне одним из подразделений федеральных сил.
16 июля 2002 г., 15:10
За дезертирство военнослужащих будут наказывать их командиров За дезертирство военнослужащих будут наказывать их командиров
За нарушения, которые становятся причиной самовольного оставления части военнослужащими, командиры будут привлекаться к ответственности, вплоть до уголовной. Напомним, что ежегодно из армии бегут около 5000 военнослужащих.
16 июля 2002 г., 14:45
В Кемеровской области на дороге обнаружен 
антисемитский плакат В Кемеровской области на дороге обнаружен антисемитский плакат
К плакату был прикреплен муляж взрывного устройства, состоящий из металлической банки и проводов. Возбуждено уголовное дело.
16 июля 2002 г., 14:22
На Ярославском вокзале вновь искали бомбу На Ярославском вокзале вновь искали бомбу
Информация о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании вокзала, поступила в милицию в 12:32 по московскому времени. На место происшествия прибыли оперативные службы города, решается вопрос об эвакуации людей.
16 июля 2002 г., 13:01
У Дома Правительства России взорвался автосервис У Дома Правительства России взорвался автосервис
Произошла вспышка паров бензина. По предварительным данным, трое рабочих получили тяжелые ожоги. Они госпитализированы. Центроспас МЧС России направил на место происшествия вертолет.
16 июля 2002 г., 12:26
Милиционеры открыли огонь из автоматов, останавливая пьяного комбайнера Милиционеры открыли огонь из автоматов, останавливая пьяного комбайнера
Широченный "Дон-1500" пьяный оператор вывел на шоссе и двигался посреди полотна. Когда милиционеры попробовали остановить комбайн, водитель решил протаранить машину ГИБДД.
16 июля 2002 г., 11:55
Уникальный космический аппарат, потерявшийся на Камчатке, ищут четвертые сутки Уникальный космический аппарат, потерявшийся на Камчатке, ищут четвертые сутки
Аппарат "Демонстратор-2" был запущен в космос с подлодки в Баренцевом море. Полет прошел нормально, аппарат приземлился на Камчатке в заданном районе. Но размеры аппарата столь малы, что найти его пока не могут.
16 июля 2002 г., 11:50
В Московском военном округе запретили летать на вертолетах Ми-8 В Московском военном округе запретили летать на вертолетах Ми-8
Причиной такого распоряжения стала ненадежность вертолетного парка армейской авиации Сухопутных войск Московского военного округа. 75 процентов вертолетов неисправны.
16 июля 2002 г., 11:23
Первая акция по легализации легких наркотиков проходит в Москве Первая акция по легализации легких наркотиков проходит в Москве
Представители Транснациональной радикальной партии проводят акцию в поддержку легализации марихуаны. Они будут проводить опрос среди жителей столицы.
16 июля 2002 г., 11:19
На суде по делу "Аэрофлота" во вторник будет допрошен Николай Глушков На суде по делу "Аэрофлота" во вторник будет допрошен Николай Глушков
Бывший замгендиректора авиакомпании уже допрашивался в пятницу. Он отверг обвинения в хищении средств "Аэрофлота". Во вторник суд продолжит допрос Глушкова по обвинению в попытке побега.
16 июля 2002 г., 10:53
Врачи Красноярского края проводят забастовку Врачи Красноярского края проводят забастовку
Медики прекращают свою работу сегодня на четыре часа, требуя выплатить задолженность по зарплате в размере более 160 миллионов рублей.
16 июля 2002 г., 10:36
В результате нападения боевиков в Аргуне ранены 11 милиционеров В результате нападения боевиков в Аргуне ранены 11 милиционеров
Сначала сработало взрывное устройство на мосту, по которому проезжала автоколонна милиционеров, затем боевики открыли огонь из автоматов. Сегодня же произошел бой в райцентре Шелковская.
16 июля 2002 г., 10:16
В Сургуте совершил аварийную посадку Ту-154 В Сургуте совершил аварийную посадку Ту-154
ЧП произошло вскоре после вылета. Причиной аварийной посадки стала неисправность правой стойки шасси. Кроме того, в международном аэропорту "Волгоград" совершил аварийную посадку самолет Як-42.
16 июля 2002 г., 09:35
В Москве начнется суд по делу участников погрома на рынке "Царицыно" В Москве начнется суд по делу участников погрома на рынке "Царицыно"
30 октября 2001 года в результате массовых беспорядков в районе станций метро "Царицыно", "Каховская", "Каширская" и у гостиницы "Севастополь" погибли 3 человека, 23 пострадали.
16 июля 2002 г., 07:56
Сразу три самолета в России совершили аварийные посадки Сразу три самолета в России совершили аварийные посадки
У Ту-134 при посадке в Иркутске проломилась стойка шасси. У Ту-154 в Сургуте обнаружилась неисправность правой стойки шасси. От экипажа Як-42 через 4 минуты после взлета поступила информация о неустойчивой работе среднего двигателя.
16 июля 2002 г., 07:46
В центре Москвы совершено разбойное нападение В центре Москвы совершено разбойное нападение
Один из преступников, совершивших грабеж, был в форме сотрудника милиции. В городе объявлен план-перехват.
16 июля 2002 г., 00:13