NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в ближайшее десятилетие появится 60 зданий в 30 и более этажей В Москве в ближайшее десятилетие появится 60 зданий в 30 и более этажей
В течение ближайших нескольких лет в городе появятся 38 "высоток", а к 2015 году будет возведено еще 22 комплекса. Они разместятся возле крупных автомагистралей и в ряде столичных спальных районов. Такое решение было принято сегодня на заседании Общественного Градостроительного совета при мэре Москвы.
16 марта 2005 г., 22:46
На юго-западе Москвы горит строительный городок На юго-западе Москвы горит строительный городок
Пожар произошел в строительном городке на Родниковой улице, дом 7. Огнем охвачено 15 двухэтажных бытовок, в которых живут строители. Площадь возгорания составляет 300 квадратных метров. В тушении огня принимают участие 10 пожарных расчетов.
16 марта 2005 г., 22:25
Помощник Путина признал, что "дело ЮКОСа" отрицательно сказалось на иностранных инвестициях в Россию Помощник Путина признал, что "дело ЮКОСа" отрицательно сказалось на иностранных инвестициях в Россию
Игорь Шувалов заявил, что ситуация вокруг ЮКОСа в целом отрицательно повлияла на инвестиционный климат в России, но без этого было невозможно обойтись, и "решение было правильным", потому что "мы должны научить людей, чтобы все платили налоги".
16 марта 2005 г., 21:54
Из-за глобального потепления Москву ожидает нашествие насекомых-паразитов Из-за глобального потепления Москву ожидает нашествие насекомых-паразитов
За последние 125 лет средняя годовая температура в Москве выросла с 3 до 5,5 градуса по Цельсию, и такое потепление грозит увеличением в городе числа кровососущих насекомых-паразитов.
16 марта 2005 г., 21:40
Прокуратура опровергает сообщения о том, что в теракте на Дубровке погибли 174 человека Прокуратура опровергает сообщения о том, что в теракте на Дубровке погибли 174 человека
Адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы потерпевших, после заседания в Замоскворецком суде Москвы по жалобе одной из пострадавших в результате трагедии, заявила что "из материалов дела следует, что жертв теракта было 174 человека, а не 129".
16 марта 2005 г., 21:04
Госдума не поддержала предложение независимых депутатов по сотруднице ЮКОСа Бахминой Госдума не поддержала предложение независимых депутатов по сотруднице ЮКОСа Бахминой
Группа независимых депутатов ГД предложила обратиться с запросом в Генпрокуратуру и Минюст по поводу обстоятельств ареста, методов следствия и содержания под стражей замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светланы Бахминой. Однако "единороссы" единогласно проголосовали против этого предложения, заблокировав его.
16 марта 2005 г., 20:43
Москва и Тбилиси проведут переговоры по российским военным базам в конце марта Москва и Тбилиси проведут переговоры по российским военным базам в конце марта
Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили предложил провести переговоры по проблематике российских военных баз и созданию грузино-российского антитеррористического центра в третьей декаде марта. Президент Грузии согласился с этим предложением.
16 марта 2005 г., 19:47
Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Ходорковского и Лебедева по эпизоду, связанному с акциями "Апатита" Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении Ходорковского и Лебедева по эпизоду, связанному с акциями "Апатита"
Таким образом, было отклонено ходатайство защиты Ходорковского и Лебедева. Адвокаты мотивировали свою просьбу истечением срока давности с момента содеянного. По версии обвинения, Ходорковский и Лебедев завладели акциями "Апатита" в июне-июле 1994 года.
16 марта 2005 г., 19:13
Неизвестные злоумышленники разливают ртуть в крупных магазинах и организациях Великого Новгорода Неизвестные злоумышленники разливают ртуть в крупных магазинах и организациях Великого Новгорода
По данным ГО и ЧС города, с начала года зафиксировано четыре таких случая, причем разлив осуществляется целенаправленно, так как на месте ЧП не обнаружено явных признаков неосторожного обращения с ртутьсодержащими приборами.
16 марта 2005 г., 18:49
В четверг в Москве ожидается очередной сильный снегопад В четверг в Москве ожидается очередной сильный снегопад
Он будет продолжаться с перерывами 18 и 19 марта. По прогнозу синоптиков, к утру 19 марта сумма выпавших осадков составит 10-12 см. В эти дни в столице возможна метель, поскольку снегопад будет сопровождаться сильным южным ветром с порывами 15-17 метров в секунду.
16 марта 2005 г., 18:23
В Москве марш в память о бывших эсэсовцах в Риге считают аморальной и недопустимой акцией В Москве марш в память о бывших эсэсовцах в Риге считают аморальной и недопустимой акцией
В среду в Риге люди, одетые как узники нацистских концлагерей, попытались помешать шествию молодых ультра-националистов в память о легионерах Waffen SS. Завязались потасовки, несколько десятков протестующих против поминовения эсэсовцев были задержаны полицией.
16 марта 2005 г., 18:15
Защита Ходорковского и Лебедева вновь просит суд прекратить дело по эпизоду, связанному с акциями "Апатита" Защита Ходорковского и Лебедева вновь просит суд прекратить дело по эпизоду, связанному с акциями "Апатита"
Адвокат Генрих Падва от имени всех защитников экс-главы ЮКОСа и главы МЕНАТЕПа заявил ходатайство о прекращении данного уголовного дела в связи с тем, что истек срок давности по предъявленному обвинению, и согласно действующему законодательству, судить за это Ходорковского и Лебедева уже нельзя.
16 марта 2005 г., 16:56
В Hенецком АО при посадке упал и загорелся самолет с 50 нефтяниками В Hенецком АО при посадке упал и загорелся самолет с 50 нефтяниками
По информации МЧС, Ан-24 потерпел аварию в районе поселка Варандей. При заходе на посадку самолет упал на левое крыло и загорелся. Он вез нефтяников на вахту. 28 человек погибли, 24 - спасены.
16 марта 2005 г., 15:19
Путин сел за руль гоночного КамАЗа, но прыгать отказался (ФОТО) Путин сел за руль гоночного КамАЗа, но прыгать отказался (ФОТО)
Президент России Владимир Путин на подмосковном автополигоне встретился с командой "КамАЗ-Мастер". После осмотра главу государства покатали на гоночном грузовике на предельной скорости, а затем Путин сел за руль КамАЗа сам.
16 марта 2005 г., 15:06
Кадыров признал, что Масхадов стал миротворцем и ему удалось завершить войну в Чечне Кадыров признал, что Масхадов стал миротворцем и ему удалось завершить войну в Чечне
Первый заместитель председателя правительства Чечни считает, что с уничтожением лидера боевиков "война в Чечне прекратилась на 99%". Кадыров напомнил, что Масхадов был его кровным врагом, и опроверг информацию о том, что бывшего лидера боевиков уничтожили в Хасавюрте. Кадыров также заявил, что Басаева тоже найдут и уничтожат, причем бесплатно, а не за 10 млн долларов, обещанные ФСБ.
16 марта 2005 г., 14:38
Милиционеры в московском метрополитене будут работать "за стеклом" (ФОТО) Милиционеры в московском метрополитене будут работать "за стеклом" (ФОТО)
Стеклянные комнаты милиции вскоре появятся на каждой станции метро. Комнаты будут оборудованы системами видеонаблюдения. Кроме того, на всех станциях будут установлены "столбы SOS" с кнопкой вызова милиции. Это делается, чтобы работа милиции на метрополитене стала более открытой.
16 марта 2005 г., 13:49
По делу о взрыве на станции метро "Павелецкая" появился подозреваемый По делу о взрыве на станции метро "Павелецкая" появился подозреваемый
По делу о взрыве в феврале 2004 вагона метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" разыскивается Ибрагимов Руслан Рахманович, худощавого телосложения, рост 165-170 см, коротко стриженный, волосы черные, может носить аккуратно подстриженную бороду, лицо овальное, уши слегка оттопыренные.
16 марта 2005 г., 12:24
Генштаб РФ категоричен: российские базы из Грузии не выведут в ближайшие 3-4 года ни при каких условиях Генштаб РФ категоричен: российские базы из Грузии не выведут в ближайшие 3-4 года ни при каких условиях
Трех-четырехлетний срок вывода российских военных баз из Грузии не будет сокращен ни при каких обстоятельствах. Это минимально необходимый срок, заявил замначальника Генштаба Александр Рукшин.
16 марта 2005 г., 12:03
ООН просит российские власти ответить, каких еще сербских преступников укрывает ФСБ ООН просит российские власти ответить, каких еще сербских преступников укрывает ФСБ
Верховный представитель ООН в Боснии и Герцеговине лорд Педди Эшдаун обратился к Москве с просьбой проверить информацию относительно того, что некоторые из разыскиваемых по обвинению в геноциде лиц скрываются в России.
16 марта 2005 г., 11:54
Рамзан Кадыров будет руководить выплатой компенсаций за утраченное жилье и имущество в Чечне Рамзан Кадыров будет руководить выплатой компенсаций за утраченное жилье и имущество в Чечне
Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении Рамзана Кадырова председателем республиканской комиссии Чечни по выплатам компенсации гражданам, утратившим жилье и имущество в ходе военных действий в ЧР. К настоящему моменту компенсации в размере 350 тыс. рублей получили 42 тыс. семей.
16 марта 2005 г., 11:13
В Москве ветеранам, не имеющим телефонов в квартирах, выдадут мобильники В Москве ветеранам, не имеющим телефонов в квартирах, выдадут мобильники
Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Мобильными телефонами будут обеспечены инвалиды и участники войны, проживающие в домах, не обеспеченных телефонной связью, а также в поселках и деревнях, расположенных на территории города.
16 марта 2005 г., 11:08
Солдатские матери требуют от властей выдать тело Масхадова родственникам Солдатские матери требуют от властей выдать тело Масхадова родственникам
Представители комитета настаивают на том, что даже если Масхадов был террористом, то "с мертвыми не воюют". К солдатским матерям присоединились правозащитники. Замгенпрокурора РФ Шепель настаивает, что Масхадова похоронят без уведомления родственников.
16 марта 2005 г., 10:45
Вице-губернатор Корякии осужден на 1,5 года тюрьмы за превышение власти Вице-губернатор Корякии осужден на 1,5 года тюрьмы за превышение власти
Михаил Соколовский также лишен права занимать руководящие должности в органах власти на 3 года. Обвинение требовало для чиновника 7 лет заключения. По его вине в округ прошедшим летом не поступило дизельное топливо для электростанций на сумму 57 млн рублей, что стало причиной возникновения там кризисной ситуации.
16 марта 2005 г., 10:13
Московские мясокомбинаты выпускают трансгенную колбасу Московские мясокомбинаты выпускают трансгенную колбасу
Ведущие мясокомбинаты - Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, Микояновский мясокомбинат, "Царицыно", "КампоМос" - проверили на качество продукции. Выяснилось, что в мясных продуктах, которые продаются в том числе в торговых сетях "Рамстор" и "Седьмой континент", содержатся трансгены.
16 марта 2005 г., 09:50
Масхадова не собирались брать живым Масхадова не собирались брать живым
Выплатой премии в размере 10 миллионов долларов руководство ФСБ косвенно подтвердило, что уничтожение лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова было не случайностью. Живым российскому правосудию Масхадов был не нужен.
16 марта 2005 г., 09:33
Прокремлевское движение "Наши" создает отделения в регионах Прокремлевское движение "Наши" создает отделения в регионах
По оценкам руководителя московской инициативной группы движения, лидера организации "Идущие вместе" Василия Якеменко, в новое молодежное движение "Наши" может войти более 100 тысяч человек. Цель движения, говорит Якеменко, это решение стратегических задач. Он не исключил возможности создания политической партии на базе движения.
16 марта 2005 г., 08:26
В Москве сохранится умеренно холодная погода В Москве сохранится умеренно холодная погода
Долгожданное весеннее тепло в центральные районы России придет только к концу первого весеннего месяца. К пятнице циклон пройдет, и в столице потеплеет. В последний день рабочей недели в столице и Подмосковье воздух прогреется до нуля. В начале следующей недели в столице вновь похолодает.
16 марта 2005 г., 07:55
ГИБДД Москвы начинает рейд "Весенние каникулы" по предупреждению детского травматизма ГИБДД Москвы начинает рейд "Весенние каникулы" по предупреждению детского травматизма
Со всеми замечаниями и предложениями по вопросам устранения недостатков или улучшения организации дорожного движения, направленными на повышение безопасности нахождения детей и подростков на дороге или вблизи ее, можно обращаться по телефону 974-01-11 (для абонента "Горячая линия ГАИ").
16 марта 2005 г., 07:18