NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Хибинах при сходе лавины погиб альпинист из Петербурга В Хибинах при сходе лавины погиб альпинист из Петербурга
Сход лавины спровоцировала одна из двух групп альпинистов. В итоге три человека из второй группы попали под лавину. Один из туристов получил смертельные травмы, а другой доставлен в реанимацию.
16 марта 2020 г., 22:27
Власти РФ запретили с 18 марта въезд для иностранцев из-за коронавируса Власти РФ запретили с 18 марта въезд для иностранцев из-за коронавируса
Ограничение вступит в силу 18 марта и продлится до 1 мая. Аналогичные меры принимаются и в Европе. Например, Германия закрыла границы с пятью странами - Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом и Данией. Въезд в страну разрешен лишь гражданам Германии, обладателям вида на жительство и работникам, живущим в приграничных районах.
16 марта 2020 г., 21:34
Онлайн-ритейлеры резко увеличили сроки доставки из-за роста числа заказов Онлайн-ритейлеры резко увеличили сроки доставки из-за роста числа заказов
"На фоне информационной повестки люди действительно стараются избегать многолюдных мест и стали использовать услугу доставки продуктов интенсивнее. Наибольшим спросом пользуются товары с длительным сроком хранения", - сказали в крупнейшей компании онлайн-торговли "Утконос".
16 марта 2020 г., 20:40
Путин сделал Ротенберга Героем труда - за Крымский мост Путин сделал Ротенберга Героем труда - за Крымский мост
Кроме миллиардера Аркадия Ротенберга, Героем труда стал монтажник одного из филиалов его компании "Мостотрест" Николай Зайков. Другие сотрудники компаний, строивших Крымский мост, награждены орденами и медалями.
16 марта 2020 г., 19:51
В РФ зарегистрировали 93 заболевших коронавирусом В РФ зарегистрировали 93 заболевших коронавирусом
79 человек находятся в стационарах, из них у 57 заболевание протекает в легкой форме без каких-либо симптомов. Никто из заболевших не требует перевода на искусственную вентиляцию легких, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
16 марта 2020 г., 18:12
Здоровые россияне смогут пройти тест на коронавирус, пообещали  в правительстве Здоровые россияне смогут пройти тест на коронавирус, пообещали в правительстве
В Петербурге чиновники распорядились, чтобы анализы на коронавирус принимали даже в поликлиниках. Однако персонал ряда таких учреждений ничего об этом не знает и отправляет граждан в больницу им. Боткина.
16 марта 2020 г., 17:36
Конституционный суд признал поправки к Конституции соответствующим основному закону страны Конституционный суд признал поправки к Конституции соответствующим основному закону страны
Это следует из сообщения на сайте суда. Заключение Конституционного суда РФ окончательно. Оно не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно, говорится в заключении суда. По регламенту КС решения, вынесенные в закрытых заседаниях в порядке "письменного производства", публично не оглашаются, а только публикуются на сайте суда.
16 марта 2020 г., 17:26
Россия отказалась отвечать за семейное насилие в письме к ЕСПЧ Россия отказалась отвечать за семейное насилие в письме к ЕСПЧ
Российское государство не должно нести ответственность в случаях семейно-бытового насилия, если вред был нанесен не должностными, а частными лицами. Такова позиция российских властей, отправленная ЕСПЧ как ответ четырем пострадавшим гражданкам. Их адвокаты указывали, что происшедшее с заявительницами являлось пытками.
16 марта 2020 г., 15:04
"Медуза": помимо "вежливых людей" в присоединении Крыма в 2014 году участвовали "вежливые священники" РПЦ "Медуза": помимо "вежливых людей" в присоединении Крыма в 2014 году участвовали "вежливые священники" РПЦ
Священников, желающих отправиться в Крым ради переговоров, было довольно много, так как участие в операции учитывалось и поощрялось властью. Их присутствие рядом вызвало "меньше отторжения", чем люди в камуфляже. А некоторые храмы в Крыму использовались как казармы и оружейные склады.
16 марта 2020 г., 14:04
Эксперты опасаются взрывного роста числа голосующих на дому по поправкам в конституцию Эксперты опасаются взрывного роста числа голосующих на дому по поправкам в конституцию
Провести электронное голосование по всей стране не удастся из-за отсутствия в регионах нужной инфраструктуры, но в Москве акцент будет сделан именно на нем. Между тем эксперты заявляют, что во время пандемии нужно вообще отказаться от проведения голосования и не подвергать граждан риску.
16 марта 2020 г., 11:51
Ток-шоу на российском ТВ перестанут пускать на съемки массовку из-за коронавируса Ток-шоу на российском ТВ перестанут пускать на съемки массовку из-за коронавируса
Все передачи Первого канала, на которых обычно присутствуют зрители, теперь будут снимать без них. Телеканал "Россия 1" тоже рассматривает такую возможность. Первыми о переходе на такой формат сообщили программы "Вечерний Ургант", "Пусть говорят" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
16 марта 2020 г., 11:16
Россия закрыла границу с Белоруссией из-за коронавируса Россия закрыла границу с Белоруссией из-за коронавируса
Белоруссия стала 12-й страной, граничащей с Россией, в отношении которой введены ограничения. В Госпогранкомитете Белоруссии сообщили, что аналогичных мер с белорусской стороны не принималось. В РФ выявлено вдвое больше случаев заражения коронавирусом, чем в Беларуси.
16 марта 2020 г., 10:23
Юристы, ученые, журналисты и писатели в открытом письме призвали не допустить антиконституционный переворот в РФ Юристы, ученые, журналисты и писатели в открытом письме призвали не допустить антиконституционный переворот в РФ
Авторы письма считают "противоправным, политически и этически неприемлемым" внесение в ст. 81 Конституции пункта 31, обнуляющего сроки действующего и действовавшего президентов. По их словам, поправки в главы 3-8 Конституции вступают в противоречие с положениями 1 и 2 глав, а сам порядок их принятия нарушен.
16 марта 2020 г., 09:58
Полиция в Москве вернула в больницу сбежавшую пациентку с подозрением на коронавирус Полиция в Москве вернула в больницу сбежавшую пациентку с подозрением на коронавирус
Женщина сбежала ночью из больницы N40 в Коммунарке и вернулась домой. Устанавливается круг ее общения после побега. Главврач больницы посетовал на несознательное поведение пациентов, которые не понимают опасности распространения инфекции.
16 марта 2020 г., 09:32
Под Читой снаряд из вертолета врезался в стену жилого дома (ФОТО) Под Читой снаряд из вертолета врезался в стену жилого дома (ФОТО)
Инцидент произошел 14 марта при разряжении боекомплекта вертолета на аэродроме под Читой. Во время дежурной процедуры произошел сбой, один из снарядов выстрелил и врезался в стену жилого дома. Пострадавших в результате инцидента нет, командование части обсуждает с местными властями вопрос компенсации ущерба.
16 марта 2020 г., 08:53